15 апреля 2017 15.04.17 26 177

Авторы Hellblade: Senua’s Sacrifice говорят о работе с издателями и анонсируют релиз на GOG

В этом месяце основным поставщиком информации о Hellblade: Senua’s Sacrifice стали не дневники разработчиков, а материалы Game Informer. В новом ролике старший творческий руководитель Ninja Theory Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) делится мыслями о будущем студии.

Больше всего в интервью уделено внимания издательствам. У Антониадеса на этот счёт двоякое мнение. С одной стороны, акулы бизнеса просят, условно говоря, добавлять больше взрывов, ограничивают творческую свободу под предлогом «это не будет продаваться» и опасаются брать рискованные проекты. Как признаётся Антониандес, у Heavenly Sword и Enslaved: Odyssey to the West нет сиквелов частично из-за того, что Ninja Theory не владеет правами на эти игры.

С другой стороны, Ninja Theory существует как раз благодаря издателям. Да и работа с ними тоже бывает интересной: Антониадес с теплотой вспоминает время, когда студия в сотрудничестве с Capcom делала DmC: Devil May Cry.

 

Однако Hellblade: Senua’s Sacrifice с самого начала задумывалась как независимая игра, которую Ninja Theory разработает без помощи издательств. Команда метит в промежуток между креативными инди и круто выглядящими блокбастерами. Кроме того, независимость позволяет авторам взяться за щекотливые темы вроде психических расстройств Сенуи.

В целом Антониадес считает, что для Ninja Theory лучше всего сочетать оба подхода в своих играх — где-то сотрудничать с издательствами, где-то творить самостоятельно.

Тем временем магазин GOG.com объявил, что тоже будет продавать Hellblade: Senua’s Sacrifice. Как обычно, без всяких систем защиты. У игры уже есть персональная страничка, где её можно добавить в список желаемого.

Точная дата релиза Hellblade: Senua’s Sacrifice пока неизвестна.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

очная дата релиза Hellblade: Senua’s Sacrifice пока неизвестна.

Дата выхода: 2016 г.

У СГ всегда есть своё экспертное мнение.
Мамкин вибратор жалуется на шутки про родителей… хм…
Из какой реальности пишем? Он окупился в первый же день. Просто есть игры которые окупаются «только» благородя отсутствию возможности спиратить, но ведьмак был не из их числа.
часть команды часть корабля
Слишком жирно тролишь. Прям жирнее Картмана.)
Не вижу фактов в сообщении. А искать подтверждения чужому необоснованному мнению резона явно нет.
А как же сидипроджекты смогли миллионы свои заработать?) Ты с какой-то другой игрой перепутал)
По словам руководителя CD Projekt RED Адама Кичиньского, ещё до официального выпуска по системе предзаказа было продано 1,5 миллиона копий игры
А если без шуток, то игра хотя бы в этом году выйдет?
Когда же назовут дату релиза?
Ты в какой реальности живешь?
Пару вопросов.
Вы где учились троллить? У людей явно надо отобрать лицензию на обучение.
Почему я сомневаюсь в вашем интеллекте?
Почему троллите даже не пытаясь разобраться как работает сайт?
«Однако Hellblade: Senua’s Sacrifice с самого начала задумывалась как независимая игра, которую Ninja Theory разработает без помощи издательств.»
Разве в самом начале она не анонсировалась как эксклюзив для сони?
Читай также