6 апреля 2017 6.04.17 23 323

Next Day: Survival — игра на выживание, теперь и с подземельями

Последние несколько лет жанр MMO с выживанием в постапокалиптических (или близких к тому) условиях никак не теряет своей популярности. Геймеры обожают проверять свои навыки в сложных ситуациях, угрожающих жизни их персонажей (будь то зомби или просто другие игроки).

Так что неудивительно, что наши соотечественники из Last Level и SOFF GAMES выбрали именно этот жанр для своего проекта, получившего название Next Day: Survival.

По словам разработчиков, находящаяся на стадии тестирования Next Day: Survival представляет собой Survival MMORPG «с великолепным сюжетом, продуманной системой крафта и разнообразными режимами». Главная задача пользователя — спасти от смерти и развить своего персонажа. По ходу игры он зарабатывает репутацию, благодаря которой имеет возможность присоединяться к различным фракциям выживших со своими достоинствами и недостатками.

Действие игры происходит в вымышленном постсоветском пространстве, где большая часть территории заражена токсичным туманом. А ещё там недавно появились подземелья (да-да, прямо как в классических ролевых мультилпеерах). Правда, сражаться в них придётся не с огромными боссами, а с «мощной и хорошо снаряженной организацией», то есть с военными (да здравствует реализм!).

Прочие подробности Next Day: Survival ищите на официальном сайте проекта.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Next Day: Survival

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 мая 2018
17
3.7
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рекламная кампания рекламной кампанией, но писать о «великолепном» сюжете в MMO-выживастике — это за рамками здравого смысла. В этом лицемерном мире порой так хочется услышать нечто вроде — «Ну мы знаем, что у нашей игры нет сюжета, графика некрасивая и читеры заполонили всё, но зато мы делали игру с душой. Она теплая и ламповая.».
Господи! Ну нахера вы тащите это в Стим?!
Технологии позволяют. Не позволяют кривые руки, лень и бюджет.
Не нужно путать прочие игры с Игрой «с великолепным сюжетом, продуманной системой крафта и разнообразными режимами»!!!!111
Раньше такого никогда не было!
Жду с нетерпением! (нет)
Хоббиты кончились, вот и приходится в стим, а не в вулкан.
Мне одному кажется или при просмотре ролика где то в далеки пробежал призрак сталкера?
Тизер очень странный, ведь такое содержимое у многих за окном всего в нескольких километрах.
Чем проект собирается поразить зрителя?
На скриншотах больше интересного, чем в ролике.
Очень хорошо, что тему «сталкеров» развивают. Жаль, технологии еще не позволяют сделать части городов с узнаваемой архитектурой и плотной застройкой. А полулески с складами, заброшенными военными базами и стройматериалами слишком примелькались в других проектах.
Жаль, технологии еще не позволяют сделать части городов с узнаваемой архитектурой и плотной застройкой.
Да ладно?! :D По-моему, тут не в технологиях дело)))
Выглядит отвратительно.
Что-то на уровне SZone.
Ну нельзя же взять это гуано, упаковать в титановые ящики, и отправить космическим DC-8 на Венеру, где потом сбросить в жерло ближайшего вулкана, а затем кинуть туда еще и водородную бомбу?
Виживалочка, ранний доступ = топ в Стиме
Во всех этих итерациях никому не дающей покоя модификации Arma уже можно начать серьёзно путаться. Визуально пару сравнительных скриншотов уже сложно отличить.
DayZ-подобные игры опять мейнстрим?
Возможные запреты в странах? Американцы легко переварили TC:TheDivision. В Metro кажется были узнаваемые части Москвы. Но вот шутеров с такой знакомой архитектурой и местами почему-то нет.
И все-таки, непонятно что может быть сделано с небоскребами в десятки этажей или хотя бы спальными районами.
Читай также