4 апреля 2017 4.04.17 34 226

Persona 5 вышла в Европе — премьерный трейлер в подтверждение

Это было непросто, но японская RPG Persona 5 от Atlus и Deep Silver всё-таки добралась до российских пользователей при помощи компании «Бука».

Ну а чтобы вы примерно представляли, о чём речь, разработчики снабдили игру следующим описанием: «Новичок в токийской академии Сюдзин — плохой парень. По крайней мере, так утверждают слухи. По правде же, зловредные чиновники из родного города подставили протагониста Persona 5,

обвинив в преступлении, которого он не совершал. К несчастью, он всего лишь жертва коррумпированной системы и должен вести себя идеально, чтобы избежать ещё больших проблем в обществе. А это будет непросто, ведь вскоре он обнаружит, что способен путешествовать в другой мир, известный как «Метавселенная», и менять самые извращённые желания порочных людей. Игрокам предстоит направлять протагониста и его разношёрстную команду изгоев по имени «Призрачные Похитители Сердец» в их попытках побороть злые тени в Метавселенной, договориться с Персонами, разрешить опасные головоломки, раскрыть ужасающие секреты и изменить сердца злых людей, украв их самые мерзкие желания. И да, всё это они должны проделать, притворяясь обычными японскими старшеклассниками».

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
765
4.5
490 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Замечательно, конечно, но кроме трейлеров Бука ничего не перевела. Прошу не вводить людей в заблуждение.
Так секундочку, дак вроде ж говорили что бука только документацию переведет, а игра будет на английском вся или все поменялось?
Sony притормози, я так разорюсь… Nioh, Horizon, Nier, теперь еще и персона новая, ни времени, ни денег не напассёсси.
Играй в последнюю, они сюжетно не связанны, а потом если зацепит поиграешь и в остальные.
Что-то я несколько не догоняю. Евро уже давно по 60, 60 * 60 = 3600, итого + 800 руб. (Другие страны Европы со своими валютами, тоже значительно дешевле) Допустим, Французский стор мне показал 70 Евро итого — 4200. Помнится PSRussia говорили, что цены поднимать не будут из-за НДС, но тем не менее все больше игр по 4400.
Может PSRussia когда-нибудь соизволит хоть немного встать на сторону своих клиентов? Игры дороже чем в Европе уже отдает неким абсолютным пофигизмом. Иначе, такими темпами, проще будет сидеть через Американский аккаунт.
У этих гадов ещё и распродажа всех эксклюзивов. Последние копейки из нас трясут, ироды! А я ведь ещё и доволен.
Зависит от того, как глубоко хотите приобщиться.
Проще всего начать с 3й — она, к тому же, как раз переведена на русский.
Потом выбрать либо 2ю, либо 4ю. 2я глубже сюжетом, 4я больше тяготеет к типичному японскому школьному фэнтези.
После имеет смысл обратить внимание на Nocturne (который косвенно можно интерпретировать как продолжение плохой концовки 3й части) и Digital Devil Saga(как продолжение одной из концовок ноктюрна соответственно).

А если ничего из этого не интересно — сразу брать 5ку и играть.
Нет там никакого русского языка. Никто не готов вкладывать 1,5млн в нишевой продукт, это вам не Horizon
Прочитал новость и сначала обрадовался, что есть перевод, а потом так же расстроился, когда осознал, что нет. Эх, не, без скидки тогда долго ещё брать не буду… Жаль, что не хотят вкладываться даже в такую громкую японщину. Уж уверен, что Персона не хуже 15 финалки в массы зайдёт, которую, к слову, перевели. Хотя лучше бы было наоборот…
Чет насчет субтитров русских сомневаюсь… Сейчас стрим идет и там все на английском. Не думаю, что если есть возможность стримить на русском, намерено будут играть на английском.
4 400 руб. в PSN.

А так да, дороговато (да еще и без руссификации (эх делали бы руссификаторыф фанатские на РС4 как на комп))) Придется ждать скидку на персону 5…
По моему игра уже окупилась. Это она в европе выходит четвертого, а так вышла в ноябре.
Но поддержать надо в любом случае.
Digital Devil Saga — просто топчик. Пост-апокалипсис с мистикой, окультизмом и демонами, и никаких школьников. Западным игроделам — поучиться бы делать подобные сеттинги, а то фентези уже в печенках сидит.
Западным игроделам — поучиться бы делать подобные сеттинги

Слишком смело и нестандартно. Любители комбикорма не поймут.
Основная серия SMT вообще весьма странная и нестандартная в плане сеттинга — Персона только малая его часть.

Тот же Sci-Fi тоже можно делать разнообразным и необычным, но делают почему-то Андромеду.
Правда и Андромеда далеко не всем зашла. Так что будем ждать смелых шагов в игровой индустрии.
А что насчёт западных фильмов, где только герой может спасти мир (имеется в виду Америка). И обычно это какой-нибудь неудачник.
Никогда не играл в игры серии, но в честь выхода решил ознакомиться с ней. Поэтому вопрос: лучше поиграть в определённую часть или играть в самую первую? Просто по описаниям к играм, не понятно, связанны ли они сюжетно.
Поддержу разраба рублем, ведь это станет лебединой песнейAtlus если игра провалится в продажах, они эту то часть еле-еле сделали.
Сабы только в трейлере
Читай также