4 апреля 2017 4.04.17 5 256

Бесконечную зиму в Impact Winter отсрочили на месяц

От многих других «выживастиков» Impact Winter отличается поддержкой серьёзного издательства Bandai Namco, курсом на одиночное приключение и достаточно необычным антуражем. Игра даже не собирается гнить в бесконечном раннем доступе, а сразу предложит завершённую версию! Вот только релиз внезапно пришлось перенести.

Студия Mojo Bones обещала выпустить Impact Winter 12 апреля, однако накануне объявила новую дату выхода — 23 мая. Причина обыкновенная: за время разработки игра сильно разрослась и превратилась в сложно устроенную зверюгу с уймой систем и механик. Авторы хотят убедиться, что первые этапы Impact Winter не перегружены, а прохождение в целом равномерно сбалансировано. Для этого и понадобилось ещё несколько недель.

С другой стороны, по словам Mojo Bones, тестеры оставляют очень положительные отзывы, а игра за годы создания превратилась во что-то уникальное. Поэтому горевать о лишнем месяце ожидания не стоит — отсрочка пойдёт лишь на благо.

Завязка Impact Winter следующая. На Землю рухнул крупный астероид. Из-за столкновения в воздух поднялся огромный слой пыли. Он заслонил солнце, поэтому по всей планете началась бесконечная зима.

Игроки берут на себя роль Джейкоба Соломона. Он должен поддерживать своих товарищей, продержаться 30 дней и дождаться помощи, которую пообещало загадочное сообщение по радио. Джейкобу приходится углубляться в заснеженные дебри в поисках ресурсов и попутно отбиваться от потенциальных угроз. К счастью, товарищи тоже не лыком шиты: каждый из них обладает знаниями в определённой области. Кроме того, в распоряжении Джейкоба есть многофункциальный робот AKO-LIGHT, которого можно улучшать.

Impact Winter пока что выходит только на PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Impact Winter

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
23 мая 2017
38
3.3
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже который раз всё выглядит интересно и красиво. Но выйдет ли всё так же в самой игре?
Все гонятся за хардкором и реалистичностью в играх. Но есть проблема. Грань между интересным хардкором и мозго*бством очень тонкая. Надеюсь выживание здесь будет интересным, без этих постоянных остановок каждые 5 мин на пожрать фасоли и попить 300мл воды. Буду ждать и надеется на хороший продукт.
Такое ощущение, что он без штанов ходит — я сначала думал это баба.
Это-же РПГ, штаны нужно еще скрафтить )))
Очень мило, после появления «кикстартера», большая масса потенциальных разработчиков ушла в «халяву»… А хуля — заработать на трейлере 100 лямов стало очень просто..(( Трейлер запустили, обещалку включили, бабки собрали и #сказочноебали…
Действительно. В трейлере есть люди в штанах, в помещение. Почему этот бородач гуляет в снегах без штанов =(
Читай также