24 марта 2017 24.03.17 40 246

Продажи Super Mario Run не оправдали ожиданий Nintendo

Мобильный платформер Super Mario Run, который со вчерашнего дня появился в Google Play и с середины декабря прошлого года висит в App Store, был скачан уже не менее 78 миллионов раз. Однако Nintendo недовольна количеством денег, которые ей принесла эта условно платная игра.

Как сообщил исполнительный директор компании Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima) в интервью изданию Nikkei, мобильное приключение усатого водопроводчика не оправдало ожиданий разработчиков в плане полученных финансов.

Из всех 78 миллионов лишь 4 миллиона человек предпочли заплатить положенные 749 рублей, чтобы открыть дальнейший контент. Тогда как всем остальным, по-видимому, хватило того, что Nintendo предлагала бесплатно. Тем более что теперь — после вчерашнего обновления — халявная версия Super Mario Run стала чуть более объёмной.

Между тем девелоперы не собираются переходить на иную модель распространения мобильных развлечений. Хотя стоит заметить, что другая игра компании Fire Emblem Heroes, которая вышла в феврале на Android и iOS бесплатно и требовала не столь больших денег за новый разнообразный контент, пользовалась поначалу популярностью. Но Nintendo не согласна на такие крохи, ей подавай суммы побольше!


Поддержи Стопгейм!

Super Mario Run

Платформы
Жанр
Дата выхода
15 декабря 2016
40
2.2
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

749 рублей

за мобильную игру?!?!?!?!?!?!
Или я остал от времени, или кто-то оборзел
Прости Марио, но бабло в другом замке
Лучше — за мобильный раннер.
Очередное доказательство что Nintendo живёт в своём собственном мире
Еще лучше — за мобильный раннер для которого не сделали ни одной новой текстуры или модели, все взято из версии для WII.
Товарищи комментаторы, почему вы (большинство, но не все) комментируете так, словно Нинтендо действительно получила крохи и провалила свой выход на мобильные платформы? Судя по приведенным цифрам, они уже поимели более 40 млн. долларов (минус налоги) с игры с бюджетом в дюжину дошираков (утрирую). Нинтенде просто никак не доставят губозакатывающую машинку с алиэкспресса, проблема только в этом.
У нинтендо половина игр для своих платформ — игры уровня мобиле, потому да — они серьёзно ожидали на норм. продажи. Другое дело, что игры Нинтендо покупают для приставок Нинтендо, а на мобильном рынке есть какая-никакая конкуренция. Тут не достаточно быть просто раннером про Марио, чтобы продаться за 10$+ — тут всяких бесплатных раннеров качеством как минимум не хуже хватает.
Есть смысл стартовать сразу платную тогда не 4млн купит, а 1.
Вышли в кое-то веки за пределы своих платформ, а там, внезапно, люди не согласны платить за всратый раннер с маревой, добро пожаловать в реальный мир, Нинтендо, индустрия как бы не застыла в начале 00-ых, а не поверите — развивалась всё это время, но вы продолжайте жить в своём уютном мирке.
вот вместо того чтобы ваять новые метройды занимаются какой-то чушью
Так же как и игра не оправдала ожидания игроков
За обычный раннер да, это глупо. Но за нормальные игры типа FF еще можно отдать, хотя их на пк скачать можно. Я вот щас колеблюсь между тем, отдавать ли 2 к за Corpse Party: Blood Drive на телефон и завершить серию, или проще в будущем купить виту и на нее взять эту часть + еще что толковое прикупить на нее.
Fire Emblem Heroes такой классный, что они черт уже знает сколько не могут пофиксить проблемы с коннектом
Ах эти жадные японцы, сами виноваты.
в их японии это вообще лютый бизнес, так что они бы были идиотами если хотя бы не попробовали
Цена реально неадекватная. Снизили бы вдвое, возможно и купил бы.
Да, просто игра этот НДС не включает, а на эту сумму посмотрел. А так в гуглсторе все таки ~750р
Что то это мне напомнило… что то синее и колючее… %)
При оплате НДС прилетает еще.
Читай также