22 марта 2017 22.03.17 18 260

Вторая цивилизация из весеннего DLC к Civilization VI — Македония

Вчера 2K Games и Firaxis Games сообщили, что весеннее дополнение добавит в Sid Meier's Civilization VI сразу две новые цивилизации, одна из которых — персы с Киром II Великим в качестве предводителя. Сегодня же стало известно, какой народ будет вторым в этом DLC.

Оказывается, пару персам составят македонцы. Разумеется, под руководством сына Филиппа II, Александра не менее Великого.

Уникальным юнитом македонской цивилизации в Civilization VI будут гипасписты, элитные солдаты со щитами, способные орудовать в бою копьём и коротким мечом. Тогда как юнит гетайров — более известных как «товарищи» — представляет собой быструю тяжеловооружённую кавалерию, которая считается первым в мире штурмовым отрядом.

Что касается уникального сооружения, то для македонцев это Basilikoi Paides («Королевские страницы»), сыновья знати и юноши, взятые в плен по политическим причинам, воспитываются, чтобы служить, почитать и защищать царя, а также служить интересам Македонии. А уникальная способность Hellenistic Fusion гарантирует вам бонус каждый раз, когда ваши войска будут завоёвывать какой-либо город.

Самого Александра Великого создатели Civilization VI наградили умением под названием To the World's End, которое обеспечивает снижение уровня измотанности военными действиями, так что можно будет биться с соседями на протяжении более продолжительного времени.

Любопытно отметить, что в реальности Александр всё-таки не сумел добраться до края света, поскольку его армия отказалась следовать за своим предводителем в Индию. В итоге ему пришлось вернуться к реке Биас, а три года спустя, в возрасте 32-х лет, великий македонец скончался в Вавилоне.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только вчера думала во что бы поиграть из давно забытого старого и вспомнилась цивилизация))
Блин, какие же все-таки клевые тут анимации. Смотрю каждый трейлер только ради этих первых пятнадцати секунд)
О господи. Неужели stopgame наконец-то понял, что я знаю, что в Batlefront появится новый режим?
Ну когда уже добавят Казахское ханство под предводительством Назарбаева?))
А еще он гей, вот так вот.

Ну если точнее то в этом смысле всё ещё хуже. Сашенька был потомственный «двуручник». Его отец знаменитый Филипп Македонский (которого Александр любил, ревновал к его славе и ненавидел одновременно) был убит в результате заговора. Что в целом известно, но мало кто знает о том что исполнителем был любовник Филиппа.Самого Александра сей порок (помимо алкоголизма от которого и умер в расцвете лет, распутства, мании величия и непомерной жестокости) также не обошёл стороной.Хорошо хоть копис-фальката в ролике в его руки вложен, а то носился бы с прямым мечом как толпы прочих киношно-игровых греков.
Да многое не новое, а перепетое старое

Вы в курсе-то, что Civilization в свое время если не заложила основы жанра, то уж точно очень сильно на него повлияла? В частности, древо технологий впервые появилось именно в этой серии. Что там «перепето»? Master of Orion/Magic создавались Microprose как этакие «Цивилизации» в космосе/фэнтези мире.

Но покажите мне пожалуйста альтернативы?

Ды запросто. Endless Legend и Endless Space хотя бы. Из относительно нового.
говорите как будто что-то плохое
Гей? Это вам знатоки истории вроде Оливера Стоуна сказали? Может, он был би, и то не факт, но геем целиком и полностью не являлся.
Там в то время все были геями.
Ну так моды же есть. Но если вдруг Firaxis когда-нибудь и введут Казахстан, то лидером однозначно будет султан Касым.
Логичней если это будет первый хан — Керей, или самый известный Абылай-хан
Можно сделать лидером и Керея, но только в связке с Жанибеком иначе теряется то, что отличало их от многих правителей. Абылай наиболее известный хан в самом Казахстане, но за его пределами самый знаменитый — это Касым.
Я пока прошел новую Циву всего один раз и мне как неискушенному фанату очень понравилось. Да многое не новое, а перепетое старое. Но покажите мне пожалуйста альтернативы?
Это было крайне предсказуемо)
Этот трешак доводить до ума вообще собираются или только нафиг не нужные страны штамповать?
Любопытно отметить, что в реальности Александр всё-таки не сумел добраться до края света, поскольку его армия отказалась следовать за своим предводителем в Индию.

И поскольку земля круглая. А еще он гей, вот так вот.
Читай также