22 марта 2017 22.03.17 13 181

В начале июня в Москве пройдёт крупный международный турнир EPICENTER: Moscow по Dota 2

Компания Epic Esports Events называет свой турнир EPICENTER крупнейшим киберспортивным мероприятием России. Как доказательство — внушительный призовой фонд и международный отборочный этап.

EPICENTER: Moscow пройдёт в Москве с 4 по 11 июня. Команды будут сражаться в Dota 2 за денежные награды общей суммой в 500 000 долларов США. Групповой этап соревнований состоится с 4 по 7 июня, а финальное противостояние — с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец». Там-то зрители и смогут насладиться грандиозной битвой сильнейших киберспортивных клубов.

Стадия отборочных туров намечена на май. В ней примут участие коллективы из Европы, СНГ, Америки, Китая и других регионов. Победителей привезут в Москву, а всего за кубок будут бороться десять лучших команд.

Кроме того, в рамках EPICENTER: Moscow пройдёт конкурс косплея с призовым фондом в 200 000 рублей. Самые искусные умельцы попадут на главную сцену мероприятия и продемонстрируют костюм многомиллионной аудитории. Принять участие смогут все желающие. Приём заявок начнётся в ближайшее время.

Билеты на финал EPICENTER: Moscow поступят в продажу в апреле. Остальную информацию изучайте на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 993 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нормальные призовые. Больше, чем на всяких дримхаках, саммитах и т.д. Эпицентр не мейджр, чтобы разыгрывать там мульёны.
Это все из-за несовершенной системы инвайтов. Зачастую инвайты на топ турики дают топ3-4 крупных туриков, поэтому такие команды особо не парятся и авойдят половину мид туриков.
Я с недавнего времени заинтересовался темой мобой (хотя в них не играю) и например Riotы, как кампания мне гораздо симпатичнее Valve. Потому что я не увидел никакой заинтересованностью Валв в российском рынке (хотя у нас Дота безумно популярна), а Риоты прям кучу всего делают, чтобы продвигать Лол в России. Даже все киберспортивные мероприятия (включая конкретно у нас) организуют именно Риоты, а не какая-то левая контора.
Интересно, а Вольво принимает каким-нибудь образом участие в данном мероприятие?
В прошлом году прошёл первый Epicenter и очень жалею, что не решился поехать на него. Общий уровень подготовки мероприятия был на очень высоком уровне, лучше даже, чем некоторые Major прошлого года (Шанхайский к примеру). Жду и в этом году подготовки уж точно не хуже, а вообще туда нужно ехать — не пожалеете)
500 000$ Вроде огромные деньги, но для Dota 2 уже и маловато :)
А раньше за любой кипиш были, и не важно было сколько денег дают) эх были времена)
valve итак организуют The International и Major, этого вполне достаточно, не каждый же месяц турики делать valve. А вот у эпицентра есть своя фишка что ли, мне в том году понравился
Я не про все турниры, а конкретно про те, которые проводятся в России и поддерживаются компанией разработчиком. Вот Major проводится (или хоть раз проводился) в Москве?
много где НЕ проводился турнир, это не значит что его не будет, не так давно major'ы проводятся в принципе
Зажрались просто, но в этом есть и свои плюсы, для менее скилловых команд которые также хотят бабла срубить )
В целом да, скоро топовые команды меньше чем за 100 000$ и с дивана не встанут
Читай также