22 марта 2017 22.03.17 20 354

В ближайшем патче Dark Souls 3 подружится с PlayStation 4 Pro и не только

Уже на следующей неделе Dark Souls 3 получит заключительное дополнение The Ringed City. Однако перед премьерой DLC студия From Software выпустит довольно большое обновление для базовой игры.

Среди ключевых особенностей апдейта 1.11 — поддержка PlayStation 4 Pro. Чудес ждать не стоит: разработчики обещают лишь повышенную частоту кадров без других улучшений графики. Но заядлые поклонники, пожалуй, порадуются и этому: серия Souls известна своим не самым стабильным фреймрейтом на консолях, причём проблема касается даже эксклюзивной Bloodborne. Тем не менее Dark Souls 3 — первая игра «душевной» линейки, которая официально подружится с PlayStation 4 Pro.

Кроме того, в патче расширят PvP-режим Undead Match. Туда добавят две новые карты (Dragon Ruins и Grand Roof) и внедрят пару дополнительных функций: игроки, подключившиеся через пароль, могут разбиться на команды, а команда с одним паролем сможет сыграть против команды с другим паролем.

Обновление по традиции исправит ворох технических ошибок и внесёт изменения в баланс. Например, From Software увеличит силу атаки изогнутых двуручных мечей, уменьшит затраты выносливости для взмахов гигантскими мечами, большими молотами и большими топорами, сократит окно атаки у картусской сабли, меча тьмы, пламенеющего копья горгульи и сабли преследователя, а также пошаманит с равновесием. Полный список исправлений очень длинный, так что изучайте остальные подробности в официальном анонсе.

Патч 1.11 выйдет 24 марта, за четыре дня до премьеры The Ringed City. Также 24 марта серверы закроются на обслуживание с 12:00 до 14:00 по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 235 оценок
Моя оценка

Dark Souls III: The Ringed City

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 марта 2017
605
4.4
446 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а также пошаманит с равновесием
Но ведь poise is working as intended.
Лучше бы Bloodborne подружили. Казалось бы эксклюзив, все такое.
ну написано вроде насчет fps только, хотя фиг знает что выйдет, когда анонсировали ps4 pro прыгал чуть ли не до потолка, когда все остальные ( почти все ) плакались, мол нас обманули, одна консоль на 6 лет. Думаю сыграю в четвертый анчартед в 60 fps, которые так необходимы любому шутеру от 3 лица, а на деле какой-то шахматный апскейл и 30 fps. Халтура короче, в томб райдере хоть выбрать давали либо 30, либо 60.
Уже задавал вопрос в другой статье, но повторюсь:
Привет все фанатам и любителям серии DS. У меня есть вопросы не по теме статьи:
Не играл еще ни в одну часть DS. Планирую купить все три. Насколько я понимаю, фишка DS не только в интересной одиночной компании, но и в ее онлайн-составляющей в виде красных фантомов и других «плюшек».
А в чем конкретно состоят эти «плюшки»? Ну, допустим, можно в виде красного фантома попасть в чужую игру (чужой мир) и устроить там такое себе «PvP». А что еще?
Насколько мне известно, первая часть DS самая каноничная, крутая и хардкорная. На ПК игра вышла в 2012, а живет ли в ней кто-то до настоящего времени? Т.е., если купить DS первый сейчас, не окажется ли, что в игре живых игроков нет и смысла во всех этих онлайн-плюшках (типа внедрения в чужой мир) просто не будет?
И последний вопрос:
Что лучше «DS 2» или «Dark souls 2 scholar of the first»? Слышал, что далеко не все улучшения игры, введенные в «Школяре» так уж хороши.
Спасибо огромное за внимание. Буду благодарен за ответы.
Будет повод перепройти, #незряps4proбрал. :D
Ну, я свою толстушку, купленную за 15к, продал за 24 с двумя геймпадами и парой игр (InFamous и Diablo 3). А прошку купил вместе с FF XV) Хотя, я очень обрадовался тому, что разрешили писать ролики в 1080p, да еще и целый час)) Благодать) Сейчас сижу, платину пытаюсь выбить в Ведьмаке. Boost Mode — вещь, на болотах не так сильно проседают кадры.
ну не знаю где вы находите таких лопухов, которые берут ps4 с двумя геймпадами за 24 тысячи.
а насчет boost mode или как его некоторые называют beast mode, который в ведьмаке 30 держит на болотах, в just cause 3 вместо 23 fps стало 25 fps в сильно загруженных сценах, в bloodborne что-то там убирает, все-таки надеялся на того «зверя»

а судя по тестам получили вот такого " зверька "

В принципе неплохо получить в виде бесплатного апдейта, но надежда была на большее
Ну да. А теперь еще будет работать при атаках и спец атаках трех оружий. Только не назвал бы это пошаманит.
Вот за Just Cause обидно, ибо игра то хорошая, а «подвисания» просто житья не дают на базах.
пфф и где эта мощь? в just cause 3 или в стабильной «30 » ведьмака 3?
Лучше бы Dark Souls 3 с моим ноутбуком подружился. Обидно, что так и не смог поиграть.
Значит, теперь станет ещё intend'овее)
ну в принципе и dark souls 3 не сильно требовательная игра, чтоб ps4 pro не смогла ее в 60 вытягивать
Хорошие новости, грустно только что скоро придется прощаться с соулсом… Да конечно я еще наиграю сверху 50 часов в пвп и трижды перепройду длс, но уже сама игра пройдена на 4 концовки и изучено все что можно… Блин это одно из лучших вложений денег в «игрульки» из всех что у меня были. PRAISE THE SUN BROTHERS!
Мощнее не многим больше чем в два раза.
Блин, вряд-ли 60 фпс, ибо не настолько PRO-шка и мощней обычной, но будем надеяться на чудо.
Читай также