21 марта 2017 21.03.17 13 160

Вскоре в Civilization VI появятся сразу две новые цивилизации

2K Games и Firaxis Games объявили о том, что в ближайшей перспективе к Sid Meier's Civilization VI присоединятся ещё как минимум два народа, одним из которых станут персы под предводительством Кира.

По словам разработчиков, Персия — идеальная цивилизация для тех, кто желает выстроить богатую империю, однако не боится при этом наносить неожиданные военные удары.

Как известно, персидский правитель Кир II Великий основал державу Ахменидов, которая до завоевания Александром Великим была крупнейшей в мире. Он построил свою империю посредством серии великолепных военных кампаний, начиная с внезапного нападения на Астиага и заканчивая захватом Лидийского царства, Вавилона, Сирии, Палестины и Финикии. Неудивительно, что он провозгласил себя «Царём четырёх сторон света».

Что же касается Персидской империи в Civilization VI, то её уникальным юнитом станут Бессмертные (The Immortal), элитные войска, совмещавшие черты гвардии и регулярных войск. Говорят, персидская армия состояла из десяти тысяч Бессмертных, и каждый из них имел в своём распоряжении оружие как дальнего, так и ближнего боя.

Тогда как уникальная постройка новой цивилизации — это Pairidaeza, или Персидские сады, закрытая коллекция изысканных растений, призванная воссоздать Рай на Земле. Персидские сады представляют литературу и культуру в качестве места для расслабления в плане отдыха и повышения уровня духовности.

Обе новые цивилизации — персидская и ещё какая-то — появятся в Civilization VI вместе с весенним обновлением, которое внесёт и кое-какие поправки в геймплей. Все прочие подробности студия обещает сообщить чуть позднее.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эй! Персидские цари так не выглядели! Это были огромные накачанные негры, которые с ног до головы были в масле и носили пирсинг.
Игра мне нравится. Но вот все эти DLC со странами — совсем напротив.
Спартанцы есть? А если найду?
Какое-то слишком прикольное оправдание подобной политики.
Скажи спасибо, что тебе продали за 2к полноценную игру, и всего лишь добавляют новый контент(причем относительно не дорого), а не как нынче принято продовать за 2к обрубок, а полноценная игра обойдется минимум в 4к.
А какие нибудь крупные дополнения планируется?
Кир-это Ксеркс? или это разные люди?
Оно то конечно круто, но боюсь нас теперь ждут нескончаемые ДЛЦ
Мда, лол. Я тут говорю о порочной практике распиливать игру на миллион мелких DLC. Ну да ладно)
Пока что они держат обещание и из ДЛС добавляют только новые цивилизации.
Вообще, обещание было таким, что платные дополнения будут вот такими, а все новые фишки и исправления старых будут в бесплатных патчах.
Хммм… Томирис есть а Кира первого нет, сразу второй…
где здесь оправдание? я купил игру за 2500 и получаю все дополнения бесплатно, тот кто посчитал ненужным переплачивать 500 рублей теперь сидит и ноет о том что дополнения платные, и в итоге если будет покупать будет переплачивать, скупой платит дважды
купил делюкс и теперь все дополнения получаю бесплатно, поляки, австралийцы, теперь ещё персы и многое другое прилагаешься на халяву, надо было просто переплатить 500 рублей и взять делюкс вот и все
Читай также