15 марта 2017 15.03.17 36 713

People Can Fly готова взяться за Bulletstorm 2, если Bulletstorm: Full Clip Edition добьётся успеха

Gearbox Publishing и People Can Fly готовятся выпустить Bulletstorm: Full Clip Edition — переиздание оригинальной Bulletstorm для PC и современных консолей. Накануне авторы игры подтвердили то, о чём поклонники наверняка догадались сами: благодаря успеху Full Clip Edition может появиться полноценная Bulletstorm 2.

Gearbox привезла переиздание на выставку PAX East 2017. Там-то журналист Dualshockers и задал соответствующий вопрос о сиквеле Bulletstorm. PR-менеджер Gearbox Publishing Винсент Слейвен (Vincent Slaven) признался, что People Can Fly не прочь сделать с франшизой что-нибудь ещё. Однако Full Clip Edition нужна для того, чтобы измерить геймерский интерес и узнать, нужно ли людям продолжение Bulletstorm.

Напомним, что оригинальная игра вышла в 2011-м году, получила хорошие отзывы, но вот продажи были так себе. За прошедшие годы, разумеется, что-то могло поменяться. И если рынок готов принять грубый мясной шутер и тепло встретит Full Clip Edition, то можно будет задуматься и о Bulletstorm 2, передаёт Слейвен.

Как видите, Gearbox Publishing и People Can Fly не хотят давать гарантий, но надежда всё-таки есть.

Bulletstorm: Full Clip Edition стартует 7 апреля на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Одна из особенностей переиздания — приглашённая звезда Дюк Нюкем.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
2.9K
4.3
1 958 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда вы дважды купите Bulletstorm, то мы подумаем об сиквеле…
Маркетинг выходит на новый уровень =)
Напоминает

«Если это видео наберет 100500 лайков, то выдет вторая часть»
если рынок готов принять грубый мясной шутер


После Doom 2016 в этом вообще можно сомневаться?
Странно это все. Я купил 1 часть, прошел ее раз 6, каждый раз сталкиваясь с жирнющим намеком на продолжение, а теперь, чтобы увидеть это самое продолжение, мне нужно купить ту же самую игру еще раз, при этом ремастер от оригинала отличается только моделькой Дюка?
Они и не сомневаются! Сам посуди — зачем выпускать ремастер в прошлом коммерчески не успешной игры, без особой на то причины?! Gearbox насмотрелась на успех Wolfenstein, Doom, Shadow Warrior, и решила откусить свой кусок пирога! Сделав это максимально дёшево и сердито — выпустив ремастер!
Следующий уровень: Когда вы сделаете сиквел Bulletstorme, тогда и сможете поиграть.
Если ремастеред моего старого видео наберет 100500 лайков, выйдет 2 часть. Так правильнее.
Первый Bulletstorm был интересной и необычной игрой, но к сожалению имел один недостаток который для меня все портил — система регенирации здоровья. Подумайте, мы имеем шутер в котором во главе угла стоят красивые и замысловатые комбо убийства врагов с применение различных видов оружия и окружения, где по определению надо выбигать на открытое пространство, подбигать к врагу и пинать его в убийственное окружение. Но стоит ненадолго высунутся из-за укрытия как получаешь порцию свинца. На среднем уровне сложности и ниже Bulletstorm ощушается как олдскульный мясной шутер в котором враги разлитаются на части, но нет челенджа, т.к. здоровье востанавливается само а враги умирают быстро. А если поставить выше среднего из-за укрытия можно высунуться всего на несколько секунд, стрейф бесполезен, что полностью рушит ощущение мясного шутера и превращает Bulletstorm в очередной шутер с укрытиями. На мой взгляд разработчикам было лучше систему олдскульных аптечек или брони поверх частичной регенерации здоровья.
Но стоит ненадолго высунутся из-за укрытия как получаешь порцию свинца.

А теперь представь что бы было бы если бы регена не было, высунулся один раз пол хп сняли, высунулся 2й всё рестарт чекпоинт. Авто реген и был для того что бы можно было влетать в толпу врагов раз за разом не теряя динамики.
Лично я вижу переиздание Булетшторма как возможность искупить свои грехи. В своё время она очень сильно мне понравилась и я жаждал продолжения. А его не было из-за плохих продаж первой части, и я до сих пор чувствую свою вину т.к. играл на пиратке.
Хотя да надеюсь в Буллетшторм 2 будет некая система вампиризма что ли, или как в DooM сделают, чем лучше комбо тем больше аптечек из врагов…
Еще б Painkiller 2 или нормальный Remaster запилили, было бы круто.
Для меня от People Can Fly знак качество — это канонический Painkiller!
А так к ремастеру прикрутили все фишки Steam, что не может не радовать…
Я тут недавно запускал painkiller в 4к, выглядит до сих пор кстати отлично
Я прошел недавно. Выглядит действительно до сих пор шикарно. Да и геймплей на уровне, а музыка так вообще без комментариев.
А самое смешное что игра от первого лица))) и любоваться придется руками Дюка в которых он будет держать пушку)))
Фирменными они были в классических играх про Дюка а новые фразы уже не фирменные а просто новые))
Не хочу покупать Full Clip Edition, но вот ради второго «Шторма из пуль» дал бы денег даже если проект был бы гринлайтосвким. Очень задорный шутер, таких мало.
Первая плохо продалась, если переиздание будет прибыльным, это докажет интерес игроков к франшизе и стимулирует производство сиквела.
Читай также