6 марта 2017 6.03.17 14 188

Outlast II выйдет одновременно с изданием Outlast Trinity в конце апреля

Канадская независимая студия Red Barrels подыскала себе партнёра в лице компании Warner Bros. Interactive Entertainment, которая поможет разработчикам с выпуском нового хоррора Outlast II.

Благодаря этому сотрудничеству, сегодня стало известно, когда же ужастик доберётся до пользователей. Цифровой релиз Outlast II на PlayStation 4, Xbox One и PC состоится 25 апреля 2017-го года. Причём ровно в тот же день на прилавках магазинов появится ещё и издание на физических носителях под названием Outlast Trinity, также предназначенное для консолей и компьютеров.

Как вы, наверное, уже догадались, в состав Outlast Trinity входят оригинальная Outlast 2013-го года выпуска, сюжетное дополнение Outlast: Whistleblower и грядущая Outlast II.

Напомним, что последняя игра хоть и считается продолжением хоррора про заброшенную психбольницу, но, по сути, не связана с ним. На этот раз действие разворачивается в пустыне Аризоны, где, как говорят создатели Outlast II, «испорченность настолько глубоко пустила корни», что единственным «здравомысленным» поступком было бы сойти с ума. Главный герой игры — телеоператор Блейк Лэнгерманн. Вместе с женой Линн они готовы рисковать жизнью, чтобы рассказывать истории, за которые никто не осмеливается браться. Теперь пара расследует «казалось бы, невозможное» убийство безымянной беременной женщины, и следы заводят их в «беспросветную тьму».


Поддержи Стопгейм!

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
781
3.4
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто! Все разом на полочку поставлю!
Есть же демка второй части. Там всё то же самое, что было в первой части (так мне показалось), просто другие локации и другой сюжет. Думаю те, кому нравится первая часть и кто не против ещё раз сыграть во что-то очень похожее, не останутся разочарованы. Аутласт же никогда на что-то особенное и не претендовал, отсюда отсутствие особого хайпа, отсюда малый процент разочарований :)

Ну это так, личные домыслы)
Outlast как хорроры от Джеймса Вана, может быть ничего нового и оригинального, но сделано качественно.
Сейчас довольно много всплыло галимых олдфагов. Им и 4-6 резиденты не нравятся, и бывают даже личности кому не нравиться 7-ка. Все видите ли не как в том далеком 97-м. Никак свое галимое детство забыть не могут. И потому все не то и все ни так. Как бабы капризные.

Именно амнезии и аутласты вдохнули новую жизнь в современные хорроры. И вместо нытья могли бы всякие нытики и признать уже заслуги. А Красные Бочки вообще молодцы, ограниченным коллективом сделали не только кирпичный атуласт, но и дополнение. Вторая часть обещает быть шедевром. Демка уже на это не двусмысленно намекнула.
Предчувствую гору критики в стиле «да фу этот Outlast как RE7, только без пушек».
А если серьезно, то очень жду. Антураж заброшенной американской глубинки в упомянутом RE7 очень зашёл. Надеюсь только, что в этот раз будет поменьше мистики.
Ну и стримчанский с Артамохиным, ждём))
Вот не надо катит балон на 5 и 6 резик. Если тебе вкатил 4, странно что не вкатили продолжения. И на аутласт тоже, он прекрасно делает то что должен. Если уж на то пошло, что Аутласт что Амнезия по кирпичам сильно превосходят любую часть резидента в разы.

Резидент он в общемто никогда про кирпичи не был. Он был про напряжение, про то что могут быстро убить, про то, что потронов мало, или на босса не хватит. Резик конечно держит в напряжении, но вот прям страха там ну совсем мало.
продолжением хоррора про заброшенную психбольницу

Так не заброшенная же.
Добротного хоррора подождать не в тягость, да и ждать осталось совсем ничего.
Возьму в цифре на ПК.
Может стоит дождаться отзывов? Откуда такая уверенность, что игра не выйдет проходной?
В своё время прошёл первую часть и дополнение, игра очень понравилось, но хоть игра и страшная, мне она показалась не настолько страшной как принято говорить про неё. Однако демка второй части нервы здорово пощекотала, игра показала зубы, и теперь с нетерпением жду вторую часть.
Ага, что тот кроме скриммеров ничего не знает, что Аутласт…
96м тащемта. 5-6 резики реально дерьмище, а вот 4й, лично мне, очень нравится, несмотря на деревянность.
Можно было Пенумбру упомянуть. Аут же в подмётки не годится той же Амнезие. Но вот что-что, несмотря на убогий хоррор, они смогли сделать качественный геймплей и хороший графен, для индюшатины это достижение.
5й я лично ненавижу за вновь уберсурйозный настрой, а ведь 4ка имела очень много иронии и стёба. Плюс Вискаса сделали убогим суперзлодеем из комиксов. Но есть и свои плюсы в виде хорошего коопа, отшлифованного геймплея, ну и неров можно мочить можно (ура), но как Резик игра никакая.
6я вышла одним большим куском затянутости и треша (в плохом смысле), чего стоят трансформации Симмонса, управление и инвентарь вообще ввели в уныние.
Скажу больше, Аут, как и Ре, не страшны ни разу, ну кроме моментов со скриммерами, а это тяжело в плюсы внести. Амнезия прекрасна как психологический хоррор, вот прям лепота. Но самой страшной назвать её язык не повернется.
он оно как
я был уверен, что он вышел уже как с полгода))
Читай также