24 февраля 2017 24.02.17 15 216

Horizon: Zero Dawn — содержимое первого патча и привет Кодзиме

Как вы, наверное, догадываетесь, завершив работу над Horizon: Zero Dawn, команда Guerrilla Games тут же обнаружила целый ряд недочётов, которые было бы хорошо исправить перед тем, как пользователи впервые ступят в пост-постапокалиптический мир Элой. В результате разработчики смастерили аж парочку патчей, совокупный вес которых, впрочем, не превышает 227.3 Мб.

Патчи первого дня особенно пригодятся обладателям консоли PlayStation 4 Pro, поскольку для них создатели Horizon: Zero Dawn добавят так называемый Performance Mode, обеспечивающий более плавную кадровую частоту при более высоком качестве картинки в разрешении 1080p (также годится и для экранов с разрешением 4K).

В остальном патч 1.01 избавит игру от проблем с вылетами и улучшит производительность. Тогда как описание патча 1.02 обещает, помимо вышеупомянутого, внести поправки, чтобы игрок нигде не застревал и обновить визуальные настройки.

Между тем, не дожидаясь 1 марта, итальянский сайт Game Legends уже покопался в Horizon: Zero Dawn и обнаружил любопытную деталь. Оказывается, у ролевого экшена от Guerrilla Games есть кое-что общее с грядущей Death Stranding от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), помимо движка Decima.

Во время своих исследований Элой обнаруживает амулет, выполненный в виде шлема Луденса, своеобразного логотипа студии Kojima Productions. А его описание напрямую отсылает к первому трейлеру Death Stranding. Мол, он состоит из шести пластин из окисленного металла, подвешенных на шнуре.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ребятки прям конкретно зафрендились)
Как-то не солидно, всего ~230мб. А как же патчи по 10-15 гигов?
Обмельчали нынче баги…
Жаль, 1080 при 60 получше будет. Также и на пк отдаю предпочтение 1080 при 60, нежели в 4к при 30-40 fps. Framerate важнее лично для меня
Жаль ) интересно нашелся бы смельчак, который бы скачал его в winstore с его частыми сбоями при загрузке
Для гирсов 4 недавно вышел патч объемом почти 250 гигов)
Это был косяк Store'a. Патч был куда меньше)
«Патчи первого дня особенно пригодятся обладателям консоли PlayStation 4 Pro, поскольку для них создатели Horizon: Zero Dawn добавят так называемый Performance Mode, обеспечивающий более плавную кадровую частоту при более высоком качестве картинки в разрешении 1080p»

это про 60 fps?
Насколько читал будет железная 30
. А как же патчи по 10-15 гигов?

Я сегодня купил DOOM — патч 30 гигов до версии 1.09 — так что это только начало, я думаю, долгого пути)
В перформанс моде? Странно. Потому что куда там еще стабильнее.
Судя по видео с Digital Foundry, оно и так в стабильнейших 30 фпс, причем и на про и на обычной ps4. А про Performance Mode им ничего не известно, но они предположили что графику снизят до уровня обычной ps4, но при этом видимо повысят фреймрейт. Но насколько сильно — об этом они даже боятся предположить.
Я что то не понял, на первой фотке это вода такая в этой игре?????????
На любой консоли идет игра под которую она пишется. Так что Horizon на любой PS4 норм пойдет. (Если только сама приставка не убита в хлам)
Щас читал описание патча, никаких 60 fps, стабильные 30 доя всех консолей
я тут новенький. какахами сильно не кидайте. видос поглядел прсто сруль лысый очкалупый ниче так картинку показывал… фримы и рейты и 60 как их там пофиг вобщем вы мне просто скажите на моей плойке это чудо потянет?
Читай также