22 февраля 2017 22.02.17 43 162

Valve подтвердила, что готовит новую оболочку для Steam и, возможно, выпустит её этим летом

Несколько недель назад в Сети появились изображения якобы обновлённого интерфейса Steam. Тогда Valve оставила их без комментариев и тихо удалила находку из файлов программы. Однако в свежем интервью сотрудники компании подтвердили: крупные изменения в приложении Steam действительно на подходе.

Команда Valve News Network поговорила с Томом Джардино (Tom Giardino), Алденом Кроллом (Alden Kroll) и Крисом Бойдом (Chris Boyd) — ключевыми разработчиками клиента Steam.

Их прямо спросили: что это за загадочная картинка? Как пояснили девелоперы, это всего лишь один из набросков, заполненный всякими шаблонами. Поэтому, например, в придуманном интерфейсе оказались Halo 5: Guardians и Forza Motorsport 5, которые на площадке Valve, само собой, не выходили.

Однако компания действительно готовит некие большие изменения для клиента Steam. Какие именно — тайна. Разработчики лишь сказали, что создают оболочку с учётом мастерских с модификациями, трансляций, сообществ, торговой площадки и прочих функций платформы. Джардино, Кролл и Бойд рассчитывают, что бета-версия нового интерфейса запустится этим летом, хотя планы ещё могут поменяться.

Последнее крупное обновление клиента Steam случилось в апреле 2010-го. С тех пор внешний вид приложения преображался только в некоторых мелочах.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пусть что хотят накручивают, но вместе с этим починят зависание оверлея при открытии видео с Ютуба =/
Опять сраная плитка, да сколько можно то а?!
Клиент стима на фоне современных систем своими окнами напоминает какую-то 98-ую Винду. Вокруг уже давно царят анимированные интерфейсы Aero, а клиент всё топорный. Я конечно утрирую, но переосмысление ему уже давно требуется. Тот же Ориджин выглядит прям симпотно, красиво, а стим по прежнему вызывает (и является) ощущение браузера в собственной оболочке, оный вечно где-то не прогружает страницу.

Было бы неплохо
Бесполезно) Непонятно вообще что в этом может раздражать, если это удобно и информативно. Все равно что книги на полке, или те же диски с играми и фильмами
Неужели откажутся от черно-серых тонов?
Нужна возможность отчистить список игр от всяких временных демок.
Желательна возможность удалить левые ачивки с этих же демок и прочего, чтоб стату не портили.
Сделать удобную торговлю карточками, а не ту хрень что сейчас с тегами [H] [W] на форумах и кривым интерфейсом с гигантским чекбокс списком игр у торгашей.
Сделать более явную и легко доступную ссылку на wishlist друзей. Я когда первый раз искал, пришлось гуглом пользоваться.
Объединять в «списке всех игр» DLC с их основной игрой, чтобы в списке были только основные игры, а вся скачиваемая фигня при клике на главной игре выдвигалась списком вниз.

В общем полно косяков UX, которые надо править. Привыкнуть то может и привык, но всё равно порой бесит дизайн.
Удалить (не скрыть, а именно удалить) игры можно давно. Справка — Служба поддержки Steam — Игры, программы, и т.д — вбить в поиск название — последняя кнопка. Процесс автоматический и не требует ответа от службы поддержки.

Не за что.
Как VNN то пропиарился.
По кд с новостями по валве кидают.
Рад за парня=)
Вокруг уже давно царят анимированные интерфейсы Aero
Уже не царят. По крайней мере не Aero. любим, скорбим

а стим по прежнему вызывает (и является) ощущение браузера в собственной оболочке
Это вы просто настоящий браузер в собственной оболочке не видели. Начните использовать GOG Galaxy, тогда клиент Steam будет казаться не таким уж и плохим.
Плиточное отображение библиотеки так-то есть и сейчас в стиме, и вполне себе настраивается в вид «список» по желанию. Не думаю, что этот переключатель уберут.
К браузеру можно добавить проблемы с новыми вкладками, которые открываются как новые окна, деревянную адресную строку и отсутствие закладок.
Я просто хочу чтобы страницы сразу же грузились нормально и плеер не глючил. Серьёзно, даже игровой центр от мылару работает лучше(в том числе и в плане скорости загрузки игр)
Точно? Я удалил со своего аккаунта Black Flag (личные разборки с Ubisoft), и вот что-то не могу найти никакой статистики проведённых в ней часов. Ссылка на мой стимпрофиль в профиле есть, ткните, куда надо смотреть?
Вау! Тебе невероятно повезло походу. Я его у тебя не нашёл. Подумал, что они это исправили, но фиг там, у меня дота и пару 5 рублёвых какашек по прежнему весят.
А что, красиво выглядит. Надеюсь действительно летом выйдет.
Надеюсь не выйдет убожество типо ориджина.
Читай также