21 февраля 2017 21.02.17 14 290

Авторы Uncharted 4 получили награду писательской гильдии за лучший сценарий к видеоигре

Представители Naughty Dog неоднократно подчёркивали, что Uncharted 4: A Thief's End — это их последняя игра про любителя приключений Нейтана Дрейка. И тем приятнее, что их колоссальные старания были замечены и оценены не только пользователями, но и коллегами по цеху.

За минувший год команда Naughty Dog успела наполучать всяческих номинаций и наград (к примеру, за лучшую анимацию и визуальные эффекты в видеоигре). А накануне коллектив во главе с Нилом Дракманном (Neil Druckmann) урвал ещё и Премию Гильдии сценаристов Соединённых Штатов Америки в категории «Выдающиеся достижения в области сочинения сценария для видеоигры».

Обратите внимание, что в конкурсе участвовали исключительно игры, выпущенные с 1 декабря 2015-го года по 30 ноября 2016-го года. Вот список финалистов в категории:

Call of Duty: Infinite Warfare — автор сценария: Брайан Блум (Brian Bloom);

Far Cry Primal — авторы сюжета: Жан-Себастьен Декан (Jean-Sebastien Decant), Иен К. Райан (Ian C. Ryan), Кевин Шортт (Kevin Shortt); ведущие сценаристы: Иен К. Райан (Ian C. Ryan), Кевин Шортт (Kevin Shortt); сценаристы: Линн Камм (Lynne Kamm), Сьюзен Патрик (Susan Patrick);

Mr. Robot 1.51exfiltratiOn.ipa — авторы сюжета: Адам Хайнс (Adam Hines), Кор Адана (Kor Adana); сценарист: Адам Хайнс (Adam Hines);

Uncharted 4: A Thief's End — сценаристы: Нил Дракманн (Neil Druckmann), Джош Шерр (Josh Scherr); помощники сценаристов: Том Бисселл (Tom Bissell), Райан Джеймс (Ryan James).


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 513 оценок
Моя оценка

Far Cry Primal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
964
3.3
693 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Infinite Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2016
926
3.3
827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из всего, во что я играл в последние несколько лет — приз за сценарий/историю определённо заслуживает SOMA. Сюжет прямо за живое брал, даже жутко становилось. И ведь в недалёком будущем идея Сомы действительно имеет место быть…
Откровенно говоря остальные номинированные игры даже рядом не стоят.
А разве Uncharted 4 в первую очередь о поиске сокровищ, а не о взаимоотношении персонажей? Да и как ещё в подобных историях ищут эти самые богатства? Индиана Джонс, Unchared 1-3, Сокровища нации и.т.д. Я не видел в них оригинального поиска очередного маггафина, но смотрел за тем, как герои решают проблемы на своём пути, наблюдал за их общением, прыгал из одной точки земного шара на другую и следил за некой романтикой (духом) приключения. Но возможно это только я так понимаю жанр приключений…
Будем честны, У Анчартед 4 просто не было достойных соперников в этой номинации. Но всё равно приятно. Хотя я бы лучше дал награду связанную с режиссурой, а не сюжетом. Сюжетная часть это больше к TLoU.
Call of Duty: Infinite Warfare — автор сценария: Брайан Блум (Brian Bloom);

Эм… А это что на конкурсе забыло?
Эммммм, Индиана Джонс

Эээээээээээммммммммммммммммммммммммм, даже не рядом.
На безрыбье и рак — рыба.
Учитывая сегодняшнюю новость про экранизацию Metal Gear Solid, начинаешь думать про экранизацию Uncharted и все равно не получается представить какой она будет, точнее боязно что получится средний фильмец аля «Библиотекарь», но с бюджетом побольше.
Главное столько же перестрелок, как и в игре добавить. И что бы Дрейк обязательно в одиночку расстреливал кучу обученных вояк. Тогда фильм удастся.
Да ладно вам. Ребята старались.
более того, Анчартед 4 рассказывал историю не только (я бы даже сказал не столько) дрека (и ко), и их антагонистов, сколько историю некой части пиратства от романтической благородности до сами знаете какой действительности.
начинаешь думать про экранизацию Uncharted и все равно не получается представить какой она будет

Эммммм, Индиана Джонс. Не понимаю смысла снимать экранизацию игроизации популярных фильмов (не дословной, но в общих чертах, по сути, одно и то же). Хотя, кто ж им запретит?
ахаха, и это тот лучший сценарий, где Дрейк ищет сокровища, но находит подсказку для подсказки для подсказки?! Это как сон внутри сна внутри сна. Остальные номинанты тоже те еще шЫдевры сценарного искусства, особенно Фар край, в котором сюжета нет совсем.

Видимо бракоделы в игровой и киноиндустрии настолько закормили людей одноклеточными помоями, что уже ничего другого не осталось и вот приходится выбирать, что из сорта говна вкуснее.

Печально всё это.
Читай также