21 февраля 2017 21.02.17 40 662

Экранизация Metal Gear Solid подаёт признаки жизни

Спешим довести до вашего сведения, что фильм по мотивам Metal Gear Solid, о котором было объявлено ещё в далёком 2006-м году, ещё трепыхается. Режиссёр Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts), который в данный момент продвигает свой блокбастер с громадной обезьяной «Конг: Остров черепа», сообщил в интервью Collider, что серия видеоигр про Снейка для него, пожалуй, «самая важная франшиза на планете». И вообще, мол, творение Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), с которым он недавно встречался, — «гениальная, уникальная работа».

Что же касается непосредственно экранизации Metal Gear Solid, то, по словам Вота-Робертса, в данный момент команда трудится над сценарием будущей ленты. При этом поклонники могут не переживать за конечный результат.

Режиссёр признаёт, что студия легко может испортить весь проект и превратить его, например, в боевики вроде «Бросок кобры» или «Миссия невыполнима» — в общем, в то, чем Metal Gear Solid совсем не является. Но Вот-Робертс постарается этого не допустить. Он, мол, понимает, насколько важно сохранить дух, особенности истории, рассказанной Кодзимой.

Разумеется, сейчас ещё рано загадывать, но постановщик предполагает, что киноадаптация Metal Gear Solid получит либо большой бюджет и рейтинг PG-13, либо взрослый рейтинг и бюджет поменьше. Зато тогда он сможет перенести на экран «гипержестокие» сцены из игр. Хотя на самом деле создатель «Конга» не считает, что насилие — ключевой элемент франшизы. Воту-Роберсту важнее показать персонажей, которых он называет «ходячими философиями».


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При этом поклонники могут не переживать за конечный результат

При этом поклонники могут не переживать за конечный результат

Все они так говорят, чтобы затащить фанатов в кинотеатры и надругаться там над ними жёстко и с извращениями
А что не так было с Смертельной битвой? Что там было прощать. Сделали годный первый фильм из игры, где и сюжета-то нет и не плохой второй. Прощать там не за что. А то что тебе не понравилось, так фломастеры и всё такое.
но MGS-то почем гады трогают!? Ну за что!?
Правда, учитывая, как они «спешат» с экранизацией, то может и пронесет в этот раз, и про эту идею забудут.
так вроде недавно другая фирма занималась экранизацией (͡° ͜ʖ ͡°)
Ну если позволите вклинюсь в разговор, я Мортал Комбат пересмотрел буквально пару лет назад и честно не без удовольствия глянул, возможно ностальгия прибавляет балов, но вот второй части это не помогло, если в детстве она смотрелась более менее, то щас это просто мусор.
Экранизация Metal Gear Solid подаёт признаки жизни
… к сожалению.
Ясно, сравнить фантастический фильм с триллером, в котором всё основано на игре актеров. Это как сравнить мороженое со льдом. Вроде и то и то холодное и можно лизать. А мне как человеку, который нет нет, да занимался единоборствами, видимо все фильмы с боевкой должны казаться полным невыносимым уг. Ты претензию высосал из пальца. Пытаешься мне доказать, что фильм устарел. Для 2017 года — несомненно. Для 97 года нет. Твоё сравнение с триллером вообще я уже прокомментировал выше. Мог бы хотя бы с «Матрицей» попытаться сравнить, логика в этом была.
MGS, по-моему, достаточно просто экранизировать, особенно первые части с PS1. Даже дословно — посто взять и переснять все видеовставки как живой фильм, и чуток заполнить пробелы геймплея)
А что с ней не так и спустя 20 лет? Фильму двадцватник. Всё через 20 лет выглядят не свежо, кроме Дженнифер Энистон. Нет не так давно я смотрел. смотрится нормально, как и 20 лет назад. Повторяю, ты пытаешься свою субъективную оценку выдать как бы в разрез публике, что не совсем верно. Ты просто не пытаешься пояснить. Самое главное судя по всему, тогда тебе нравилось, а сейчас вдруг ты плачешь слезами, но кассу то свою фильм собирал тогда.
Можно снять хороший сериал, примеров хватает. Жаль, что эту мысль нельзя в голову создателям закинуть)
Соглашусь с предыдущими ораторами, первая часть и сейчас довольно годная, а если сравнивать с переносом игр на экран в последнее время, то полный зачёт.
Если в ассистентах не будет Кодзимы, а будет Конами, то выйдет трилогия… Но без 3й главы части.
Психованный и обидчивый. Хммм… прикольно наверное вешать какие-то глупые клише на человека, который просто не согласен с твоей точкой зрения. Что самое смешное, ты не прав чуть более, чем полностью. Я не испытываю, никаких чувств раздражения или обиды к тебе. Скорее всего я о тебе и забуду на завтра, как и о нашем диалоге. Мне просто интересно мнение, которое расходится с моим. Я решил его обсудить. Но знаешь, больше похоже на истерику и психованность необоснованное применение выделения, а также оскорбления. Видимо вызванные тем, что тебе кто-то другой поставил минус, а ты принял это на мой счет. Я может тебе открою страшную тайну, но с тобой не все согласны. Просто я тебе написал об этом, а кто-то влепил минус. Уж прости ты нас «обидчивый и психованных»
Один х*й лучше Кодзимы фильм по MGS никто не снимет.
Я мог простить людям экранизацию Макса Пейна, я мог простить им экранизацию Мортал Комбата, я мог, черт подери, даже экранизацию Фар Края и Ассасинс Крида им простить, но MGS-то почем гады трогают!? Ну за что!? Они ведь все полимеры… тьфу ты, херню снимут они, а стыдно будет за них почему-то мне. Уже стыдно.
А мне МК нравился, правда и было это 100 лет назад)
Мне к примеру очень понравился сериал Смертельная битва старый и я до сих пор жду его продолжение
Режиссёр: Хидео Кодзима
Сценарист: Хидео Кодзима
Актёры: Хидео Кодзима в роли Солида, Хидео в роли Ликвида, Хидео в роли Мерил.
Приглашённая звезда: Хидео Кодзима в роли Хидео Кодзимы!
Читай также