15 февраля 2017 15.02.17 12 144

Создатели игры по мотивам фильма «Апокалипсис сегодня» теперь собирают деньги на своём сайте

Запуская кампанию на Kickstarter, команда из создателей Torment: Tides of Numenera, Fallout: New Vegas и The Witcher, именующая себя Erebus, полагала, что народ сразу же начнёт кидать ей деньги. А то кто же не хочет увидеть напряжённый ролевой хоррор с видом от первого лица по мотивам культового фильма «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola)? Однако на деле всё произошло совершенно иначе.

За девять дней до окончания кампании на счету проекта еле-еле набралось 172 тысячи долларов США. Хотя девелоперы просили аж 900 тысяч. А значит, девелоперам придётся уйти с Kickstarter несолоно хлебавши. Но, к счастью, это не означает, что после такого фиаско игра канет в Лету.

Erebus, которой, напомним, помогает продюсерская компания самого Копполы American Zoetrope, приняла решение открыть собственную площадку по сбору средств на производство игры про безумия войны во Вьетнаме. Правда, теперь студия просит, чтобы вы выложили для неё все 5 миллионов долларов. Примерно дней так за 460. Если, конечно, вы хотите добраться до этой, как говорят игроделы, «Fallout: New Vegas на кислоте во Вьетнаме» не позднее октября 2020-го года.

Кстати, на ApocalypseNow.com разработчики обещают регулярно рассказывать про прогресс проекта, а также вплотную общаться с сообществом, чтобы оно помогло создать видеоигру, которая была бы «достойна» фильма Копполы по всем параметрам. А ещё там можно будет посмотреть новые скриншоты и трейлеры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я конечно сейчас скажу очевидное но пахнет кидаловом!
Моралфаги такие моралфаги. Фильм вообще видел, не?
5 лямов бачей, они там, что хотят выкупить себе какой-нибудь регион въетнама, для достоверности разработки?
а что — в духе Копполы)) первоначально фильм планировали снимать «по-партизански», в самом Вьетнаме! А 6 недель съемок растянулись на 18 месяцев, что увеличило бюджет до 80 млн — бешеные деньги по тем временам для подобного артхауса)
Только там вытянул скил Копполы как режиссера. Посмотрим, что получится у геймдизайнеров.)
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Это я про Кикстартер, если что. Столько кидалова там. Жесть.
вьетнама* конечно же
В этом плане гораздо лучше «Поколение убийц». Мини-сериал от HBO о войне в Ираке
думаю не видел) Как и фильм Взвод, за который Стоуна ветераны чуть не порвали, хотя сам Стоун — ветеран войны и хотел разобраться, в чем же он участвовал и так ли нужна была эта война американскому народу…
У этих «организаторов» губа не дура. Думали, что помаячат известной кинофраншизой, уложат прожект в некоторые жанровые рамки, и их по шейку закидают народными деньгами. Так это не работает :) Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, игрокам надо показать какой-никакой геймплей. Если не найдутся рисковые инвесторы, собирать им 5 лимонов до 2020-го.
«Fallout: New Vegas на кислоте во Вьетнаме»


Что-то я всё никак не могу составить внятное представление, что же скрывается под этим сравнением. А вот серия Shellshock при упоминании игры по мотивам «Апокалипсиса сегодня» сразу приходит на ум.
Фильмы любимые, но к конкретным фактам той войны не имеют прямого отношения.
Они показывают трагедии американских парней и их надлом, забывая показать сколько невинных жертв было у этой войны, лишь показывая намеками напалм, ярость сопротивления и бессмысленность насаждения американской демократии у тех, кто с трудом добывает даже рис.
Новый IP позволить себе не могут, но развивать игры на Вьетнамской трагедии?
США не играют с толерантностью на своей территории, зато все что за пределами, лучше за океанами, готовы подвергнуть «переосмыслению» и «адаптации». И иногда это получается оригинально и стильно (игры про WWI и WWII), но только когда это не касается зон с еще не зажившими ранами от потерь близких (террористические акты, Вьетнам, Ирак, Сомали и другие).
Читай также