14 февраля 2017 14.02.17 44 212

Из-за Трампа Humble Bundle предлагает 47 игр и книг на 600 долларов за 30 долларов

Недавно новоиспечённый президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп (Donald Trump) придумал запретить гражданам отдельных мусульманских стран приезжать в страну, лишить визы более 218 миллионов человек и перекрыть доступ всем иммигрантам.

Подобное положение дел крайне огорчило многих американцев, в том числе трудящихся в гейм-индустрии. В результате чего сервис цифровой дистрибуции Humble Bundle вместе с игроделами из Double Fine и Wolfire Games придумали особый набор игр, призванный поддержать пострадавших от драконовских мер Трампа.

Все средства, полученные от продаж набора Humble Freedom Bundle за эту неделю, пойдут таким некоммерческим организациям, как Американский союз защиты гражданских свобод, Врачи без границ и Международный комитет спасения. Плюс ради таких целей разработчики сервиса выложат ещё 300 тысяч долларов США из собственного кармана.

Перечень компьютерных игр и даже книг, входящих в состав Humble Freedom Bundle, нужно признать, внушительный. Но и просят за них не менее 30 баксов. Хотя ради благого дела — и сорока с лишним игр общей стоимостью более 600 долларов — можно раскошелиться.

Кстати, если верить статистике Humble Bundle, на данный момент было приобретено уже более 76 тысяч таких наборов, а собрать удалось более 2.47 миллиона долларов.

● The Witness ● Stardew Valley ● Subnautica ● Day of the Tentacle Remastered ● Overgrowth (Early Access) ● Nuclear Throne ● Octodad: Deadliest Catch ● Invisible, Inc. ● Super Meat Boy ● World of Goo ● Mushroom 11 ● No Time to Explain Remastered ● The Stanley Parable ● Superbrothers: Sword & Sworcery EP ● Super Hexagon ● VVVVVV ● Information Doesn’t Want To Be Free (Audiobook) ● Walkaway: Chapter One Preview (Audiobook) ● R in a Nutshell, 2nd Edition ● Guacamelee! ● The Swapper ● Thirty Flights of Loving ● Spirits ● Human Resource Machine ● RocketsRocketsRockets ● The Boys Vol. 1: The Name of the Game ● A Little Gold Book of Ghastly Stuff (Out of Print) ● The Smart Girl’s Guide to Privacy; Practical Tips for Staying Safe Online ● Any Empire ● 2064: Read Only Memories ● A Virus Named TOM ● 7 Grand Steps: What Ancients Begat ● Mini Metro ● Retro Game Church ● Tower of Guns ● Waking Mars ● Song of the Deep ● Monster Loves You! ● AI War: Fleet Command ● Sproggiwood ● Hot Tin Roof: The Cat That Wore A Fedora ● Secrets of Raetikon ● Girls Like Robots ● Ellipsis ● Streamline (Early Access) ● Ninja Pizza Girl ● Robot Roller-Derby Disco Dodgeball


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хотел взять, пока не дочитал в поддержку чего идут пожертвования — в поддержку борьбы со здравым смыслом.
Как- так, всего-лишь за 1700 рублей ты можешь попытаться наводнить США арабами — когда у тебя еще появится шанс заселить мусульманами другую страну? А если у них ФБР и ЦРУ лоханется и еще пропустит террористов, то ты еще и проспонсируешь терроризм — и за это тебя не нагнет ФСБ — я считаю, что это уникальное предложение. Надо брать.
В следующем месяце тогда жду Бандла, связанного с Трампом — целую кучу милитаристких шутеров, где бравые американцы мочат арабов, всякие промышленные и градостроительные симуляторы и обязательно должна быть игра про постройку стен — что не крути, а это будет лучше, чем инди)))
Раздражает то, что все эти лицемеры используют Трампофобию для наполнения собственных карманов. Злой Трамп не хочет пускать в свою страну людей, которые имеют реальные причины ненавидеть Америку? Давайте проведем PR ход и загребем ещё больше денег! Пускай все видят какие мы замечательные. А при настоящей встрече с беженцами мы от них отвернемся и сделаем вид, что их нет.
Желаю лучше понимать прочитанное. Если бы Humble Bundle просто собирал деньги Красному кресту — отлично. Но он собирает деньги для того, чтобы помоч этим организациям бороться против запрета виз и для помощи потенциальным террористам, которых не пустили в Америку.
бедные арабы расстроились: «Ну всё, теперь придется ехать в Европу (( „
Англия не смогла развалить США. Гитлер не смог развалить США. СССР не смог развалить США. Humble Bundle — мечты сбываются. )))
Humble Bundle интересные ресурс, бывают там интересные предложения. Там сейчас раздают за месячную подписку ($12) Total War Warhammer. Если что, подписку можно не продлевать, игра останется в библиотеке Стима. Такой скидки не было даже во время зимних стимовских распродаж. Если кому интересно, то предложение ещё действует…
Впервые, тебе хочется, что бы люди врали и клали эти деньги в карман.)
Можно мне Subnautica, The Witness, Stardew Valley, Nuclear Throne, Invisible Inc. бесплатно? Ох, нет? Думаю, дальше продолжать не стоит.
Мужики, я всего-лишь купил инди -игры, а той лоли на моей компе- тысячу лет — она вампир!!! Мужики, только не бейте
Довольно-таки неплохой инди набор игрушек за ~1700 рупий, если до этого их не пробовали или не покупали. Да и даже если есть часть игрушек — можно ключи друзьям\знакомым раздать :)
Там внизу можно слайдерами отрегулировать какой процент пожертвования переделать какой организации.
*Быстрым шагом на встречу тебе шел фактурный мужчина. Проходя мимо он замедлил шаг и элегантно распахнул черное пальто, просунув правую руку во внутренний карман над сердцем. Достав помятый клочок бумаги, он небрежно уронил его в бескрайнюю лужу. Стильный жест привлёк твое внимание. Ты глазами проследил падение, увидев как клочок — выпрямился, и начал уплывать вдаль. Ты успеваешь заметить, что единственное написанное на нем предложение — это адрес твоего любимого торрент-трекера. Тебя удивляет, откуда незнакомец узнал о твоих грязных предпочтениях. Но стоило лишь на мгновение упустить его из виду, как в переулке где он проходил уже никого не было.*
Ага, щаз.
Часть этих стран, к слову сказать, были признаны пособствующими мировому терроризму. При прошлом президенте.
Эти игры часто в бесплатных раздачах раздают, это того не стоит, чтобы покупать.
Твёрдая нить логики повествования с треском рвётся на моменте, когда описывается, кому собранные деньги будут перечислены. Две из этих организаций имеют стороннее отношение к делу, о третьем вообще не слышал.
Американский союз защиты гражданских свобод имеет скорей информативную деятельность в случаях частных ущемление прав на почве половой или расовой дискриминации. У них миллионы частных вкладчиков. Все ведь знают о излишнем давлении американских законов по домогательству и не терпимости негров.
Врачи без границ вообще оказывают медицинскую, как не трудно догадаться, помощь в случае военных стычек и стихийных бедствиях.

Теперь касательно игр, для себя лично в списке нашёл всего 3 достойных интереса проекта, стоимостью в 1148 рублей. И то, что в моей библиотеки их нет, а вышли они довольно давно, показывает, насколько они мне не нужны.
P.S. Я не брюзга, но очень уж походит на попытку продать никому не нужное, приурочив под это политические новости.
Хмм, раньше не закупался на G2A ни разу. Зашёл и увидел интересное предложение за 1,5 евро. Во многом из-за SuperHot, которые за пару часов геймплея ломят суровый ценник. Так вот. В чём подвох, если брать подписку? Можно оплатить виртуальной картой киви?
Наивно полагать, что у каких то организаций выступающих против Трампа недостаточно денег.
Выход этого бандла в такой формулировке — является элементом пропаганды, в духе: «Трамп — зло» (это плохо не потому, что это не правда, а потому, что это примитивное упрощение рассчитанное на эмоциональную реакцию, и служит поддержке определённого инфо-фона.).
Данный вброс рассчитан на «геймерское сообщество», которое в массе своей не интересуется политикой, и не разбирается в ней.
Если продажи бандла будут приличными, выйдет новость — «N-ное число граждан со всего мира поддержали борьбу с Трампом», а то, что все пришли за играми, будет опущено, т.к. не служит цели.
А «Стены» и прочие нарушения «Прав человека», поддержка кого либо вашими копейками — всё это заказчиков таких «Акций» вообще не волнует.
Читай также