14 февраля 2017 14.02.17 30 334

Компания Disney больше не хочет сотрудничать с PewDiePie из-за его антисемитских видео

Благодаря газете Wall Street Journal сегодня стало известно, что компания Disney больше не намерена поддерживать деловые отношения с самым популярным летсплеером сервиса YouTube Феликсом PewDiePie Чельбергом (Felix PewDiePie Kjellberg). А всё потому, что в своё время он имел неосторожность записать несколько видеороликов с явно антисемитскими посланиями.

Если быть точнее, то в архивах PewDiePie есть как минимум девять видео, в которых нам показывают свастику, нацистское приветствие, изображения Гитлера. В одной из записей какой-то мужик, одетый как Иисус Христос, провозглашает, что «Гитлер не сделал ничего дурного». Тогда как в другом ролике Чельберг нанял индийских фрилансеров с сайта Fiverr, чтобы те держали плакат с надписью «Смерть всем евреем», а сам смеялся над этим.

Разумеется, шведский видеоблогер попытался хоть как-то оправдаться, заявив, что таким образом всего лишь старался показать, насколько «чокнутые» современный мир и сервисы, предлагающие самые немыслимые услуги в Сети. В то же время Чельберг ни в коем случае не поддерживает какие-либо действия, пропагандирующие ненависть, и вообще, мол, его многомиллионная аудитория понимает, что видеоролики PewDiePie — это чистой воды развлекаловка, а не площадка для высказывания политических убеждений. И точка. Никаких извинений.

Напомним, что летсплеер сотрудничал с Disney посредством компании по производству видеоконтента Maker Studios, приобретённой медиагигантом в 2014-м году. По условиям сделки, Чельбергу было предложено место совладельца многоканальной сети Revelmode. Теперь же Maker Studios не желает его знать, поскольку парень зашёл «слишком далеко» в своих провокациях. Как-никак, даже просто делая вид, будто поддерживает ненавистнические взгляды ради шутки, PewDiePie, явно не думавший в тот момент головой, привлекал к ним внимание огромной публики (среди которой, заметьте, немало школьников) и превращал их в мейнстрим.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Описание очень напоминает Гуфовского.
Разве Уолт Дисней сам не антисемит?
Ха. Кто после этого тупее? Школьники, которые смеются над Пудипаем или дирекция Диснея, которая воспринимает шутки всерьез? У них че теперь любой будет антисеммитом, кто скажет «Гитлер» или «Нацисты»? Тогда уж справедливости ради запретите сами себя вот за это
Ну так этоНапишешь плохо про евреев — антисемит, про негров — расист, про педерастов — гомофоб, про русских — честный, смелый, либеральный журналист.
А если это чисто эпатажный фарс, то у меня только один вопрос — как в Disney пробралась Мизулина?! о_О

Западные SJW ведут себя куда круче Мизулиной.
А есть ссылочки на видео? (не мне, друг-еврей попросил)
Если там на самом деле антисимистские высказывания, то очень странно, как это не всплыло раньше.
А если это чисто эпатажный фарс, то у меня только один вопрос — как в Disney пробралась Мизулина?! о_О
Только без пары миллионов. :3
Это те ещё наркоманы. «Мы хотим равноправия, поэтому мы хотим особого обращения.» Ну здрасти…
Что то мне подсказывает, что Феликсу уже настоооолько насрать на то, что от него уходят Дисней. Он развился до такой степени, что может уйти на несколько лет в запой, ничего не выпускать, ничего не сообщать, а затем вернуться, как ни вчем не бывало, и у него всё ещё останется пара миллионов на счету.
Не понимаю чё все с этим антисимитизмом носится? Русофобия вон процветает и норм. И да, Дисней против антисимитов! Чёёёё? Основатель которой финансово поддерживал социал-нац партию.
Видел эти видео, суть в чем, он на каком-то сайте, кидал всякие странные задания, за деньги разумеется, большинство отказалось.А какие-то негры согласились, ну и в результате видео, где два негра танцуют и смеются с надписью «смерть всем евреям».Он потому еще кучу раз извинялся, и несколько видео на эту тему снял.

Дисней просто чутка поехавшие если весь этот шум из-за этого.
О, как мило видеть здесь свой перевод, а не тот, что по ВК разлетелся с:
Держи ^_^
Специально, если посмотришь на оригинальное название, то оно тоже написано с ошибкой.
Благо Пювдс отдаёт себе отчёт что он (возможно) зашёл слишком далеко в этот раз. Он честно не думал что они это сделают. Как бы (вроде) не идиоты люди.
Ему стыдно, зрителям стыдно, неграм тоже стыдно. Всем стыдно, но так уж вышло — ребята готовы были что угодно за деньги сделать вот и пожалуйста.

И это при том что потом пошла серия банов всех кто принял заказ Пювдса (и самого Пювдса) и он потом бился чтобы всех (кроме него) разбанили ибо ладно он ступил, но ребята (Иисус и негры) то мало чем виноваты, сделали что просили (и за что заплатили).

Вообщем косяк вышел, что поделаешь. Запоминаем, учимся на ошибке и идём дальше.
А в чём мораль? А я и сам уже не знаю.
«Не плати людям чтобы делали тупости — они же их реально сделают»?
Крутое видео, но на канал я заходить конечно не буду!
очень странно, как это не всплыло раньше

есть мнение, что не все взрослые люди в Дисней смотрят каждый вечер ролики данного гражданина)
А если это чисто эпатажный фарс

PewDiePie проплатил Диснею и Wall Street Journal за чорный пиар?!!!
Читай также