8 февраля 2017 8.02.17 41 279

Продажи Grand Theft Auto V всё ещё не сбавляют обороты

Отчитываясь накануне перед инвесторами, компания Take-Two Interactive сообщила, что подразделение Rockstar Games отгрузило в магазины всего мира в общей сложности более 75 миллионов копий Grand Theft Auto V.

Причём если учесть, что в последний раз разработчики рассказывали про отгрузки экшена с открытым миром в начале ноября 2016-го года, подтвердив, что их число перевалило за отметку в 70 миллионов, получается, что за три минувших месяца им удалось реализовать около 5 миллионов копий (а за весь год и вовсе примерно 15 миллионов).

По словам Take-Two, как сама Grand Theft Auto V, так и её многопользовательский режим Grand Theft Auto Online превосходили ожидания издателя «в каждом квартале с момента релиза». И это при том, что первоначально Rockstar выпустила игру на PlayStation 3 и Xbox 360 аж в сентябре 2013-го года, после чего в ноябре 2014-го последовал порт на PlayStation 4 и Xbox One, а затем — на PC в апреле 2015-го.

Самое интересное, что игра, которой уже три с половиной года, по-прежнему умудряется привлекать кучу народа. В прошедшем декабре GTA Online насчитывала «рекордное количество игроков». Так что неудивительно, что Take-Two рассчитывает получать прибыль от мультиплеера до конца 2017-го финансового года.

Наконец, создатели GTA V обещают регулярно поставлять новый контент для GTA Online на протяжении всего года. И тут же напоминают, что у вас остался всего месяц, чтобы перевести своего мультиплеерного персонажа с платформ предыдущего поколения на более современные.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
861
3.9
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что тут скажешь — какая игра, такие и продажи. Молодцы, Рокзвезды, повторите успех с РДР2.
Отгрузили 75 лямов копий

Правильно ли я понимаю, что речь идет только о дисках?
Зато они нехило зарабатывают на то, чтобы продолжение получилось таким же успешным и качественным.
Думаю читеры-рецидивиста ГТА-онлайн сменили не одну копию игры XD
Тут дело не в деньгах, это их фишка: «Наши актёры настолько хороши, что переозвучивать их не дадим». Полагаю, они правы, хотя и согласен, что во время погони это ад.
Игра сделана на совесть. Ни каких тебе DLC, аддонов. Купил — играй. Онлайн поддерживается до настоящего времени. Молодцы!
Они выпускают игры серии не часто, но делают по-настоящему качественные проекты. «GTA: San Andreas» до сих пор утрет нос многим современным играм, и по моему мнению на сегодняшний день является лучшей игрой для смартфоно-планшетов.
Видно, что они игры делают для геймеров, а не наоборот. Побольше бы таких разработчиков.
За три секунды назови сессионную игру ААА с условиями близкими к GTA Online на 2014 год. Мультиплеерные шутаны в расчет брать не берем. Это конечно не шаг вперед, учитывая, что из себя представлял мультиплеер в GTA IV. Нет, друже, GTA V это огромный шаг вперед. Ввести 3-х главных героев, которым по своему симпатизируешь. Тут у многих студий одного-то нормального и харизматичного ГГ не удается выплюнуть, не то что 3-х.
Пусть лучше редкие самородки, чем куча [вставьте любую скатившуюся серию на ваш вкус].
Жалко только, что подобное явление тормозит развитие серии. Следующую часть наверное еще не скоро увидим.
Вот это пример когда студия выпустила действительно ХОРОШИЙ продукт и тебе не жалко её, потому что у неё начались из-за этого финансовые проблемы, а у другой студии, которая выпустила проходняк, всё в ажуре.
Все GTA это шаг вперед, не скромный шажок, а шаг для всей индустрии. GTA V стала мерилом для всей игровой индустрии. То что предполагаешь ты это даже не стояние на месте, а шаг назад. RG пока такого не допускало
подразделение Rockstar Games отгрузило в магазины всего мира в общей сложности более 75 миллионов копий Grand Theft Auto V.

и это при том, что игра уже через 5 дней, после релиза на пк, была на торрентах.
быть может всё же не пираты виноваты в том, что game_name не была продана в N количестве копий?
хотя что-то это я, вопрос то риторический всё равно.
Кажись, Rockstar и GTA 5 в частности, гиганты номер один на Олимпе игроиндустрии
Про героев прям в точку сказал
Вот мы и подошли к основе. Ты исходя только из своего субъективизма говоришь о том, что GTA топчется на месте. Вот только объективно, очень многие посчитали все, что тебе не нравится шагом вперед, сложив свои такие же субъективные оценки. Критиковать твою оценку не буду. Она твоя, но я с ней конечно же не согласен.
У меня в принципе на минималках GTA 5 работает более менее стабильно (не помню сколько кадров, но больше 30), но когда начинаешь на машине ездить, игра быстро начинает постепенно тормозить вплоть до слайдшоу в несколько секунд.
Сейчас купил The Witness — у игры очень маленькие системные требования, да и работает у меня на средних при 50 — 60 кадрах, но когда начинаю быстро бегать по острову — появляется точно такая же проблема. Диспетчер задач показывает что не хватает скорости жёсткого диска.
4ка у меня шла намного хуже чем 5ка и да мультиплеер в 4ке уже мертв.
Так люди её ради онлайна покупают
GTA V это игра феномен. Кто-то удивлён? Сейчас понятно, что у народа огромный кредит доверия RG. На мой вкус пожалуй это последний издатель, игры которого не страшно предзаказывать. Хотя есть конечно пару вопросов к оптимизации GTA IV и L.A. Noire. В первую играть не возможно, ибо уже и танцы с бубном не помогают (игра считает видеокарту слишком слабой), а в L.A. я просто процитирую Глеба: «Немножко не хватает FPS». Конечно RG заслуживают похвалы!
а ГТА никогда не сбавляют обороты =)) красавы
Читай также