7 февраля 2017 7.02.17 39 262

Испанское обновление для Rainbow Six Siege уже в игре

Вот и дождались — пользователи Tom Clancy's Rainbow Six Siege на PC, PlayStation 4 и Xbox One получили первое крупномасштабное обновление второго игрового года под названием Operation Velvet Shell.

Мы уже не раз рассказывали про звёзд дополнения — двух оперативников из испанского подразделения Grupo Especial de Operaciones (G.E.O.) Jackal и Mira, которые с сегодняшнего дня стали доступны обладателям абонемента Year 2 Pass. Так что сейчас лишь упомянем про прочие нововведения, которые привнесло в шутер данное обновление.

 

Помимо свежей карты «Побережье», Operation Velvet Shell обеспечило игроков Rainbow Six Siege фирменными раскрасками для оружия «Chupinazo», «Эльдорадо», «León Furioso» и «Переход» в испанском стиле, а также элитным комплектом для Rook «Gendarmerie» (куртка с кевларовой тканью и противопулевой шлем).

Ubisoft также подчёркивает, что не перестаёт совершенствовать игровой процесс шутера, и представляет обновлённый динамический интерфейс для навигации по Rainbow Six Siege, благодаря которому испытания, новости и усиления теперь не придётся искать в разных разделах меню.

Разумеется, разработчики заодно исправили и кое-какие косяки (к примеру, унифицировали положение всех прицелов в режиме игры от первого лица), более подробно о которых можно почитать на официальном сайте игры.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - Operation Velvet Shell

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанры
Дата выхода
7 февраля 2017
32
4.2
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не по теме, но почему на Stopgame.ru я нашёл целую страницу читов к мультиплеерному шутеру?!?!?!?! Да вот целая страница с ними!

stopgame.ru/game/rainbow_six_siege/cheats

Стоп гейм, какого рожна?!
Там много проблем, на самом деле. Не понимаю, куда они смотрели, когда одобряли интерфейс.

1) Посмотри в левый верхний угол. Видишь там? Там ничего. Так не должно быть, эта пустота просто просит заполнить себя чем-то. Теперь посмотри на правый верхний угол. Там всё. Угол просто перегружен информацией.

2) Интуитивно непонятно, как будет управляться интерфейс с клавиатуры. Раньше я, не трогая мышки, всегда мог попасть в нужный мне режим. А сейчас что делать с этими квадратиками? Может, там и можно клавиатурой нормально управиться, но на первый взгляд — нет. А это минус один функционал.

3) Новости, испытания и усиления теперь в одном месте, не придется их искать. А кто-то искал? У кого-то были с этим проблемы? Тут самый популярный пункт — это испытание, которое всегда выскакивает на тебя после запуска игры. Ну или N просто нажмешь, если забудешь. Усиления люди используют крайне редко, и как правило несколько раз. Только господа с сизон пасом могут более-менее часто пользоваться этой кнопкой. Новости — тут вообще смешно. Они сами дают неправильный ссылки на новости в своей игре. Нажимаешь «Купить комплект Красный дракон» и ты не можешь его купить. Тебя бросает в какую-то бездну, где нет этого комплекта. Так бывает не всегда, но часто.

4) 3D элементы в меню. Это плохо, всегда. Я понимаю, что модно, но это плохо. Потому что они грузятся, потому что надо подождать, пока прогрузятся модельки. А сервера юби не самые быстрые. Вспомните, как вы между раундами хотите поменять прицел на оружии. Что вас ожидает? Какая-то непонятная загрузка непонятно чего. Небольшая, но и времени у вас 15 секунд на то, чтобы всё поменять. Теперь эта загрузка есть в главном меню. Фотографии вроде как остались, но всё в мыле, ничего непонятно. Стоит ли говорить, что хорошая постановочная фотография намного лучше, чем простые 3д модели, которые осточертеют уже через неделю.

Ну там ещё много всего. Может, где-то конечно я не прав, т.к. с новым интефейсом мало играл, может те же модели там отключаются. Но пока что это выглядит как усложнение интерфейса, а любой вам скажет, что он должен быть максимально простым. Желательно, чтобы мы его вообще не видели.
Нет.
Напоминает скачок интерфейса в виндоусе, с 7 на 8.
Мне не понравились только иконки рангов, всё остальное стало куда удобнее.
Порадовало приведение прицелов к общим стандартам. Задолбался для каждого оружия отдельно подбирать прицелы.
А не порадовало меня отключение бага alt+enter для выбора оперативника. Никому ж не мешало вроде.
Нормальный интерфейс, просто непривычный.
Ага, это был единственный полезный баг в игре, который больше походил на фичу. Не то исправляют посоны, ой не то…
Ага, у меня вот такой баг выпал на японской карте сегодня, загрузился, а вокруг ничего :)
Зато вид красивый XD
Вот у меня тоже управление работало, а камера была где то в неизвестности, друзей просил координировать меня, чтобы я спрятался от врагов, в итоге получи совет — делать альт+ф4, да перезагружать игру, пока первый раунд еще, чтобы за капитуляцию штраф не впендюрили :D
Ну по-началу все норм было, конкретно я с друганами продержались до 23 с чем-то по МСК, прежде чем нас не выкинуло всех. И то, меня даже не выкидывало, а просто техническую победу засчитали ввиду того, что ливанули все :D
Попробую такое если опять будет.

Пробуй, я успел перезагрузиться аккурат к выбору оперативников во втором раунде, карта прогрузилась нормально и больше баг не возникал, хз, будет ещё подобное…
Спасибо тебе Юбисофт за уродский новый интерфейс
Чтобы у тебя не случился припадок праведной ярости, никогда не смотри содержимое раздела «Секреты».
Разумеется, разработчики заодно исправили и кое-какие косяки

И, разумеется, добавили в два раза больше новых. Переодически подвисающий интерфейс, респ оперативников в текстуры так, что он не может двигаться. Багует значок Блица и некоторые варианты окраски пушек вроде новогодней. Отличный патч, короче.
P.S. Жаль, что Юбиков Майкрософт покусал (судя по интерфейсу).
1) В левом верхнем углу не пусто там находятся основные вкладки меню, а в правом верхнем не так много информации, для того чтобы раскидывать её по экрану.
2) Как может быть интуитивно не понятно перемещение по таблице размером 2х3 + верхняя и нижняя панели? Стрелок вправо/влево на клавиатуре что нет?
3) Выше в качестве минуса у вас был приведен якобы урезанный функционал, а теперь жалуетесь на расширенный? Вам лишь бы доебаться, а до чего не важно.
4) Да модельки грузятся долго, но они подгружаются отдельно, так что перемещение по меню это не замедляет. К сожалению это касается только главного меню. А что красивее фото или моделька, тут каждому свое.

Желательно, чтобы мы его вообще не видели.

Ну да давайте везде вставлять красивую картинку, а весь функционал распределять по хоткеям.
О-о, шикарный баг. Зашел в первую PvP игру после обновы и… камера появилась в фиксированных координатах.
Читай также