6 февраля 2017 6.02.17 9 136

Бывший директор по нарративу Quantum Break и Guild Wars 2 стала боссом в Telltale Games

Сменив немало престижных мест в The Walt Disney Company, Microsoft и ArenaNet, Лиа Хойер (Leah Hoyer) примкнула к студии Telltale Games, чтобы стать вице-президентом по креативной работе.

Предполагается, что в новой должности Хойер возьмёт на себя обязанности по курированию всех команд в составе Telltale, ответственных за написание сценариев, дизайн и озвучивание видеоигр. И если учесть количество интерактивных сериалов, над которыми студия трудится в данный момент (взять хотя бы The Walking Dead: A New Frontier и Guardians of the Galaxy, не говоря уже о новых сезонах Game of Thrones, Minecraft: Story Mode, Tales from the Borderlands, Batman: The Telltale Series), новому вице-президенту будет чем заняться.

Однако Хойер далеко не новичок в этом деле, поэтому должна справиться. Она почти девять лет проработала программным директором на канале Disney. А в 2012-м году переключилась на видеоигры, получив роль директора по нарративному дизайну в Microsoft, где она следила за производством Quantum Break и Sunset Overdrive. Непосредственно перед тем, как стать вице-президентом в Telltale, Хойер два года возглавляла команду по нарративному дизайну Guild Wars 2 в ArenaNet.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2017
258
3.7
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Креативный контроль это хорошо, когда человек разбирающийся. Надеюсь Лиа Хойер подтолкнёт ТеллТейл к более смелым шагам в создании своих историй.
Пусть она искоренит у ТТ унылые эпизоды и заставит починить "* это запомнит", а то она совсем не радует((
… Не говоря уже о новых сезонах...Tales from the Borderlands
Так 2-ой сезон будет или нет? А то 1-ый сезон закончился на самом интересном моменте, а 2-ого сезона даже не планировали.
судя по всему серьёзная тётка, раз уж присаживалась на такие места. пусть в ТТ её присутствие пойдёт студии на пользу.
Не Рианну Пратчетт взяли и хорошо. Только надеюсь видеовставок с живыми людьми в играх от telltale не появится.
Ну к выходу новой полноценной борды естественно зарелизят новый сезон историй.
Надежда есть. Если конечно Тейлы опять не погонятся за двумя зайцами.
Читай также