2 февраля 2017 2.02.17 61 266

Новые кадры фильма «Призрак в доспехах»

Соединённые Штаты Америки с нетерпением дожидаются одного из главных событий года — финала Национальной лиги по американскому футболу, Суперкубка, — который состоится в это воскресение (5 февраля). Ну а крупнейшие представители индустрии развлечений уже вовсю выпускают рекламные видеоролики, приуроченные к этому событию.

Вот и компания Paramount Pictures опубликовала свежий тизер фантастического боевика «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) в главной роли. Компанию Йоханссон на экране составляют Жюльет Бинош (Juliette Binoche), Йохан Филип Асбек (Johan Philip Asbæk), Такеши Китано (Takeshi Kitano) и Майкл Питт (Michael Pitt), которого впервые можно мельком рассмотреть в видеоролике ниже. Постановкой руководит режиссёр Руперт Сандерс (Rupert Sanders).

В российских кинотеатрах «Призрак в доспехах» появится с 30 марта 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А могли бы вообще не чего не напяливать)
Без понятия, каким по качеству получится фильм, скорее всего сюжет сильно упростят и попытаются понапихать «фишки» из всех полнометражек… но я тащусь от визуальной части в трейлерах: весь этот неон, гейши-роботы (как раз взятые из «Невинности», а не первой части), осколки стекла, демонстрация кибер-части майора, трущобы, — если всё будет так же здорово выглядеть на протяжении всего фильма, то он как минимум будет очень крутым именно с визуальной точки зрения.
Самое смешное, что в нем она как раз походит на киборга, а не на человека, хотя в манге наоборот была очеловечена по максимуму — и внешне, и эмоционально, где терзалась вопросом кто же она все таки.
Жалко только, на Йоханссон напялили этот довольно страшно выглядящий латексный костюм, могли что-то получше придумать.
Знаете, в интернете много ора по поводу того, что на роль Мотоко взяли не японку, но лично моя проблема в другом. Может Йоханссон и хорошая актриса, но вот в роли Мотоко Кусанаги я её вообще не воспринимаю, возможно дело в том, что последнее время она часто мелькает на экране, или в тех героинях, которых она последнее время отыгрывывала, но воспринимать её серьёзно вообще не выходит, и самое забавное тут то, что ко всему ко прочему в роли Майора она напоминает мне Милу Йовович, а точнее Элис из фильмов по Рзиденту, в которых та сыграла.
Пока что похоже на то, что эта тема если и будет раскрыта, то крайне слабо, а суть сюжета будет в том, что притесняемые меньшинства и злодеи по версии СМИ, — хорошие, а начальство майора — плохие. Если всё так и окажется, а всю философию вырежут, то получим красивую пустышку (и то пока не факт), к сожалению.
Согласен, что пофиг на японку. И Йохансон вообще не в тему. А насчёт другой актрисы хз, по-моему вполне неплохо подошла бы


А вот Бато отвратителен. Прям аж злость берёт((
Если я правильно помню то «Призрак» это ее цифровая сущность а «Доспехи» это кибернетическое тело. Потому и «Призрак в доспехах»
Тут нечего считать, поскольку если взять японское название(攻殻機動隊), то за shell отвечает второй канджи который подразумевает: панцырь, оболочку или скорлупу.
По сути у нас тут классический случай многозначного названия, которое невозможно перевести на русский без частичной потери смысла.
Читал «мангу» после просмотра двух «аниме», чтобы понять, что было их первоисточником.

Вот прям аналогично)

Есть ли смысл смотреть сериал «Призрак в доспехах»?

Да.
«Синдром одиночки», про другое сказать ничего не могу.

Подскажите, что еще хорошего можно посмотреть из «анимешек».

В принципе?
Так, поехали: «Lucky Star», «Detroit Metal City», «Panty & Stocking with Garterbelt»… шутка =)

«Another» — мистика, триллер про школьников и проклятье. На первых сериях может показаться унылой чушью про повседневность, но как же я был приятно разочарован!
«Mahou Shoujo Madoka Magica» — да девочки волшебницы, но здорово, концовка решает всё.
«Стальной алхимик» — первая экранизация, вторая говорят тоже не плохо. Полнометражка кошмар, смотри сериал, есть полный русский дубляж. Всё круто, клёво, по европейски. Стимпанк с весьма своеобразной магией и тяжёлыми судьбами героев.
«Хеллсинг» — бодрый вампирский боевик.
«Союз Серокрылых» — задумчево-филосовско-повседневный. (русский дубляж)
«Гуррен-Лаганн» — Эм… Ну это круто. Не знаю как описать. (русский дубляж)
«Меланхолия Харухи Судзумии» — хм, фантастика, мистика. Можно смотреть 1-й «сезон», 2-й можно не смотреть. И полнометражка ещё. На всё есть русский дубляж.
«Soul Eater» — прикольное аниме пародирующее штампы сёнэн.

А вообще знаешь что, держи вот эту ссылку, там внизу аниме по жанрам рассортировано.
Эм, а только у меня бомбануло с «органики» под лицом Матоки?
Ну да, выглядит не очень. У героине по сюжету полностью искусственное тело, из своего только мозг.
Ну лично мне восприятие Йохансен в качестве главной героини не мешает, так как я не особо фанат аниме и призрака в доспехах не смотрел, но взглянуть на эту экранизацию очень интересно. Кто знает, может посмотрев этот фильм мне захочется на анимеху глянуть.
Насколько я помню Ота Масанори вообще сцал кипятком от того что весь его «офигенный» юмор с секасом в полнометражке вырезали. Ну и где он сейчас? А я скажу где всё так же малюет бесмысленный и беспощадный фап-контент, можете хоть щас зайти на e-hentai или exhentai вбить Masamune Shirow и наслаждаться, если сможете конечно, рисовка весьма специфична, а сюжеты… о них лучше молчать.
Комиксы (манга) «Призрак в доспехах», надо признать, толком не читал. Видел только первый выпуск, да и пролистал его быстро. Поэтому про манга ничего не могу сказать.

Читал первую, ну так, не особо впечатлило, но интересно было. Набор историй.
Тот случай когда «экранизация круче книги».
Могли бы пустить в прокат 2 версии, одну 18+, а другу 12+, как с Викингом ;)
Такое вполне может зайти тем, кто не знаком не с мангой, не с аниме, но вот поклонникам явно будет не по нраву. В сценаристах конечно числится Масамунэ Сиро, но у продюсеров всегда свое видение материала.
Читай также