2 февраля 2017 2.02.17 29 188

Продажи PlayStation 4 растут, а доходы Sony — нет, зато The Last Guardian подешевела

Вслед за коллегами по индустрии корпорация Sony поделилась успехами за предпоследний квартал 2017-го финансового года.

В первую очередь японцы поспешили сообщить, что за период с 1 октября по 31 декабря 2016-го года они сумели отгрузить по магазинам аж 9.7 миллиона PlayStation 4 (и стандартных, и PlayStation 4 Pro вместе взятых). Для сравнения: за тот же срок в 2015-м году отгружено было 8.4 миллиона консолей.

Ещё в прошлом месяце Sony подтвердила, что за праздничный сезон было продано 6.2 миллиона PlayStation 4, после чего общая сумма реализованных с осени 2013-го года приставок перевалила за отметку в 53.4 миллиона штук. Хотя количество отгруженных устройств уже приблизилось к 57.1 миллиона.

Напомним, что, согласно внутренним прогнозам, корпорация надеется отгрузить в целом не менее 60 миллионов консолей до конца марта 2017-го года. А значит, есть ещё пара месяцев, чтобы развезти по магазинам 2.9 миллиона PlayStation 4.

Что же касается денежного эквивалента, то третий квартал 2017-го года оказался довольно успешным для подразделения Game & Network Services, куда входит и PlayStation.

Продажи данного сектора компании выросли на 5.2 % (5.325 миллиарда долларов США за три месяца), чему, по словам Sony, в большей степени поспособствовали продажи PlayStation 4 и PlayStation VR. Прибыль Game & Network Services и вовсе подскочила на 24.5 %, за что японцы говорят спасибо снижению затрат на производство PlayStation 4.

При всём при этом доходы всей корпорации в целом оставляют желать лучшего. Операционная выручка Sony за октябрь-декабрь 2016-го года составила 796 миллионов долларов. Тогда как за тот же период 2015-го года она равнялась 1.8 миллиарда долларов. А доход снизился на 7.1 % (до 20.668 миллиарда долларов за квартал).

Меж тем Sony скинула цену на долгострой Фумито Уэды (Fumito Ueda) The Last Guardian. Отныне и всегда трогательная игра про дружбу мальчика и чуда в перьях будет стоить на двадцать долларов дешевле — $39.99.


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
521
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них бы продажи были бы еще больше, если бы PS4 Pro не закончилась в декабре. Ее до сих пор не купить. Ни на sony.ru, ни в МВидео и других торговых сетях нет, даже у немцев в CU нет. Самый главный сезон праздников профукали.
И зачем такому шикарному заголовку текст новости?) Можно было вместо всей этой инфы просто оставить одинокий "¯\_(ツ)_/¯" :D
Да я не в плане там консоли облевать или еще что, но это реально очень дорого
Блин, ты меня на пару часов подвесил, я все пытался понять «ЧОООООО» )
Я уже почти все новинки на дисках брал, ибо дешевле) Рад что резик на диске брал)
Они собираются распрощаться с киносегментом. В планах продажа киностудии.
В России всегда так, барыги будут держать такие цены скорее всего до следующего года, хотя уверен что они будут держать эту цену ещё года три.
Елки палки… Вот я думаю, брать ли Nioh на старте или подождать пару месяцев, ведь все равно сейчас более чем есть во что играть.
Сейчас еще Хидео 50% бюджета всей компании потратит.
Я так и не понял, почему прибыль не растёт? Вроде они существенно уменьшили своё присутствие в убыточных телевизорах и телефонах, после чего с ними стало всё более-менее неплохо.
Может, сильно просели с фильмами?
Чего урывать-то? Если сони официально снизили цену то она такой и будет.
Ну учитывая, что Sony Mobile Communications и Devices показали 61.4 и 28,6 млрдов. йен операционнного убытка, а все остальные сегменты показывают рост, то предполагаю либо высокую налоговую базу в Японии (месте юридического расположения) либо очень большое количество заемный средств, а именно уплачиваемых процентов по ним.
ну дешевые наушники это так себе показатель)
Зашел в м-видео по пути домой, все еще 4к стоит (((
Извиняй коммент товарищу свыше был.
а во щас вижу, хотя минут 15 назад заходил, не видел. Но все равно денег нет, да и игр полно. Подожду когда будет стоить как орден, в районе 1000-1200
Ну, в Мвидео снижать не торопятся, а в днс вообще малый завоз дисков в мой город. 3 диска 7 резидента на 3 магазина в городе, мда…
Читай также