2 февраля 2017 2.02.17 24 181

Heavy Metal Machines — смертельные гонки под убойный музон

Никогда не задумывались о том, насколько веселее и проще было бы Безумному Максу, будь на его стороне ещё трое неудержимых союзников на не менее опасных автомобилях? А вот бразильская студия Hoplon задумалась и смастерила многопользовательский автомобильний экшен Heavy Metal Machines, позволяющий погонять в жестоком постапокалиптическом мире в компании товарищей. Ещё и под гитарные запилы хэви-метала!

Бета-версия Heavy Metal Machines уже открыта для всех желающих в сервисе Steam, причём даже на русском языке, с удобным режимом обучения и встроенным голосовым чатом.

Вкратце расскажем про правила этого смертельно-музыкального мультиплеера. Начинается всё с того, что вам на выбор предлагаются двенадцать автомобилей, каждый из которых обладает собственной системой уникальных улучшений и возможностей для тюнинга. И да, конечно же, в каждой из них находится свой пилот со своеобразным музыкальным вкусом (метал, готик-метал, дэт-метал, блэк-метал или индастриал-метал). А когда две команды по четыре человека набраны, начинается сумасшедший бой за базу. Кто первым уничтожит логово противников, тот и победил.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ровно до 20 секунды всё было отлично. Я уже представил ядреную смесь Rock'n'roll racing с похожей вселенной и настроением RedLine… Ровно до 20 секунды…
Чёт оно мне чисто внешне как дота на колёсиках выглядит :D
У меня ожог сечачтки.
Зачем делать такое дикое месево красок. Ярко и сочно = привлекательно, ага. Не видно ж ни хрена.
НЕТ! Rok'n roll racing ванлав.
До Rock'n'Roll Racing этому шлаку очень далеко.
Ибо нет ничего круче, чем LET THE CARNAGE BEGIN!
Выглядит как моба какая-то на машинках
Мелодия в начале сильно напоминает мотивчик из первых Думов, хотя для меня весь heavy metal ассоциируется с Думом. А если судить по ролику, то лучше на данный момент в игре это музыка.
Техническое исполнение не соответствует металлу. Кислотные яркие цвета не должны нарушать стилистику металла. Но лучше бы просто был праздник металла со скинами в Rocket League.
Вот лучше бы это была не моба, а просто гоночки на разных треках. Надеюсь хотя бы режим такой добавят
Так и есть. Там еще управление машинкой происходит с помощью мышки ) По крайней мере так было в альфе летом.
Увы, не соответствует. Когда открыл статью, и увидел
метал, готик-метал, дэт-метал, блэк-метал или индастриал-метал

— весьма обрадовался (хотя моего любимого прогрессива не пообещали). А потом запустил видео — а там, не говоря уж о визуальной составляющей -очередное модерновое нечто, основанное на передёргивании 7-8 струн. Нет, я не спорю — есть пара вещей, в которых джент и прочие веяния последних лет звучат уместно. Но в целом всё это звучит крайне скучно и невыразительно. Да и ориентированность тут идёт скорее не на ценителя, а на массовую аудиторию — для которой чем звук ниже, тем больше «митол» и пафосно.
Так что лично мне остаётся грустно вздохнуть, и идти запускать тот же Rocket League, включив на фоне DT или Opeth
да в ролике видно построение карты (внизу справа), что кагбе намекает на известный всем жанр))
куда сильнее напоминает Twisted metall 2 с камерой из RRR… выглядит как какая-то дичь…
Судя по ролику очень похоже на 1С-овскую игру Не тормози, стародавних времён, когда боги были мстительными и жестокими.
Радует, что тюнинг присутствует и музон неплохой! Сразу видно игрушка яркая и затягивающая!
Серваки все еще только в Бразилии, или подвезли уже где поближе? :)
Читай также