1 февраля 2017 1.02.17 37 144

Новая игра от BioWare выйдет до конца марта 2018-го года

Теперь, когда до долгожданной премьеры Mass Effect: Andromeda осталось менее двух месяцев, главный управляющий BioWare Аарин Флинн (Aaryn Flynn) решил напомнить геймерам, что научно-фантастическая RPG не единственный проект, которым студия занималась последние несколько лет.

Сразу после выхода Mass Effect 3 в 2012-м году разработчики приступили к созданию новой франшизы, которая, по словам Флинна, полна новых персонажей, историй и геймплея, а также способна «объединить пользователей по-новому».

Между тем, общаясь с инвесторами, исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) описал загадочный проект как «приключенческий экшен», который определённо не является RPG. Причём релиз игры должен состояться не позднее конца первого квартала 2018-го года.

Известно также, что над игрой работает ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). Чуть больше подробностей девелоперы обещают в ближайшие месяцы (по-видимому, после запуска Mass Effect: Andromeda).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну там из-за концовки народ прилично пригорал. Куча петиций. Помнишь, тогда было модно их составлять буквально на всё что угодно. Захотел по большому в туалет — накатай петицию! Я бы не назвал ту концовку прямо 10 из 10, но она не вызвала во мне жжений.
ДАИ хорошая игра. Купил со скидкой ГОТИ издание, поиграл, вполне себе 1 раз пройти и получить удовольствие можно.
Постоянный гринд

Необязательный совершенно. + я играл с испытаниями без зелок, так что даже траву собирать особо не надо было. Крафт тож мне бесполезным довольно таки показался, так что и на крафт я не фармил. А влияния мне хватало более чем. Хотя я открывал полностью все локи, ибо в инквизиции в плане дизайна локаций красота неописуемая, грех не побрадить и не заглянуть под каждый камень.

Скучные однотипные квесты

Соглашусь отчасти. Но в том же мегапопулярном скайриме, большинство квестов не сильно лучше.

Невыразительные компаньоны

По мне так лучшие из всех 3х частей.

Ужасная лицевая анимация

Не хуже чем во «всеми обожаемом» Ведьмаке 3.

Скучные битвы, абсолютно не оригинальные битвы с боссами

Боевка, да. Хуже и придумать нельзя. Для меня единственный очень большой минус этой игры.

Хреново написанные диалоги, не оригинальный сценарий.

Средненько, конечно. Но не плохо. Дыр сюжетных и логических не стыковок я особо не видел.

Правда хорошая игра?

Да, вполне. Да и игр такого уровня не так чтобы и много выпускали. За последние лет 5, кроме Ведьмака то ничего в голову и не приходит.
Я так понимаю что выход «новой игры» целиком зависит от результатов MEA. И да, прости Костя, но я твоему обзору на МЕА не поверю. А то уже купился на «Спасите Biowere, купите ДАИ».
Справедливости ради, битвы с драконами были эпичны. Особенно когда я лоу левелом на соплях доковырял дракона во Внутренних Землях, было круто.
Средненькая игра. Некоторые моменты действительно хорошие, а некоторые в стиле «что это за говно ?».
Интересно, но главное, чтобы не ММО.

определённо не является RPG

То есть это будет не новый Dragon Age, да и вообще видеть от Bioware не РПГ как-то печально. Хотя вот ту же Jade Empire тоже с натяжкой можно было назвать РПГ, но при этом там был и сюжет и диалоги и компаньоны.
Вот бы увидеть продолжение Jade Empire…
Я таааааак хочу переиздания Mass Effect на фростбайте!

Это уже не переиздание, это уже полноценный ремейк. И, если не ошибаюсь, ЕА говорили, что переиздания — не их путь, так что можно особо не ждать чего-то подобного.
«Создание франшизы» понятие растяжимое. Дюк Нюкем Форевер тоже разрабатывали с 1997 года, а как доделали 15 лет спустя, так я в угол забился и долго плакал :)
Маркетинговая машина беспощадна, если бы было что показать — это бы обязательно показали, ибо хайп, инфоповод и пр.
Мммм, в первых 2х Dark Souls — да. 3я — казуальщина дикая, я вообще без шмота её проходил, голым. С самым первым оружием. Но, если ты сравниваешь DS 1ю, сравнивай с DAO, и сравнение это явно не в пользу DS будет, как по мне. Что касается 3х Душ и ДАИ… то тут мне ДАИ больше понравились, а с испытаниями, типо — отказ полный от всех банок лечения + усиление врагов и все драконы 16 + лвла, вообще зашло на ура, на самом сложном, там уже чувствуется тактическая составляющая, по крайней мере 70% игры. В ДАИ, по твоим же пунктам, можно самому решать, когда драться с драконом, перекаченным, или же из-за стенок лучниками убивать или постоянно тыкая паузу и раскидывая вовремя щиты магом. А в Душах этого нет… там даже без шмота и без вкачки скилов любой босс убивается, и какой у тебя восторг вызывает такая казуальщина… не понимаю (это всё про DS 3, не про 1ю и 2ю). Ту же ДАИ ты без шмота не пройдешь :)
А еще они сделали охрененную MDK2, которая была шутером от третьего лица.
Может быть, это и к лучшему, что bioware захотели переключиться с RPG на приключенческий экшен. Хотя, вспоминая ME3, они давно это сделали.
Я немножко про другое. Костя в стриме и обзоре говорил примерно следующее: «Первые часы не очень, потом лучше, но это не главное, поддержите Biowere они последней кто делает хорошие РПГ и если ДАИ провалится то студию могут закрыть». И понятно что о скидке тогда речи не шло. Не будь дэнувы и не поверь я Косте, дождался бы пиратки, посмотрел и понял бы что и на раз её не хочу проходить. Прошол только потому что купил игру.
Постоянный гринд, скучные однотипные квесты, невыразительные компаньоны, ужасная лицевая анимация, скучные битвы, абсолютно не оригинальные битвы с боссами, хреново написанные диалоги, не оригинальный сценарий.

Правда хорошая игра?
также способна «объединить пользователей по-новому»

Моба или ф2п кооп-аркада.
Я таааааак хочу переиздания Mass Effect на фростбайте! Эта одна из тех игровых серий, которым действительно необходим хороший движок. И необходим он ей не для тесселирования жаб, а для отображения невероятной красоты миров и потрясающих галактических панорам! Надеюсь, Андромеда не подведет и я(если найду время) на десятки часов окунусь в эту невероятно круто сотканную атмосферу космической романтики, присутствующую в оригинальной трилогии.
Мммм, в первых 2х Dark Souls — да. 3я — казуальщина дикая, я вообще без шмота её проходил, голым. С самым первым оружием.

Не надо так. После трех пройденных игр, естественно проблем с третьей не будет. Для меня лично всё было наоборот: первый дс (который, правда, я до конца прошёл уже после второго) мне кажется самым легким, а вот третий… ненавижу безымянного короля.
Читай также