31 января 2017 31.01.17 10 292

Пролог к Psychonauts 2 выйдет в конце следующего месяца, а пока — трёхмерный скриншот

До релиза Psychonauts 2 осталось неопределённое количество времени: судя по странице игры в сервисе народного финансирования Fig, релиз запланирован на третий квартал 2018-го, а в данный момент сиквел находится на стадии предварительного производства. Но это не значит, что Double Fine не сможет вас чем-то развлечь в ближайший месяц.

Коллектив Тима Шейфера (Tim Schafer) подготовил Psychonauts in the Rhombus of Ruin — самостоятельную главу во вселенной Psychonauts, которая перекидывает мостик между первой и второй частями. Она создавалась специально для виртуальной реальности.

В игре вам вновь предстоит взять под контроль Раза — отважного героя, который на этот раз является полноценным членом команды психонавтов. Геймерам предложат решать задачки, используя самые разные сверхъестественные умения: вселяться в головы других людей и видеть мир их глазами, двигать вещи силой мысли и поджигать окружение пирокинезом.

Double Fine уверяет, что VR-приключение создавалось как для поклонников Psychonauts, так и для новичков. Так что если вы не знакомы с первоисточником, ничего страшного — в сюжет включитесь без проблем.

Psychonauts in the Rhombus of Ruin выходит 21 февраля эксклюзивно для PlayStation VR. Double Fine считает, что показывать виртуальную реальность только на двухмерных скриншотах — это странное занятие, поэтому подготовила особый трёхмерный снимок с обзором на 360 градусов.

 

Поддержи Стопгейм!

Psychonauts

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2005
933
4.4
531 оценка
Моя оценка

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
994
4.5
360 оценок
Моя оценка

Psychonauts in the Rhombus of Ruin

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2017
34
3.8
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Печально, что эксклюзив для VR. Меня вот подобное развлечение вообще не привлекает, так что — придётся ознакамливаться с этим сюжетным мостиком на YouTube? Печально, однако.
Как же я надеюсь, что сиквел не подкачает.
… Эксклюзивно для PlayStation VR.
Буду копить деньги на шлемак VR. А то, я чувствую, там еще достаточно эксклюзивов будет в будущем.
Это и правда прекрасная игра.
У меня такой проблемы не возникает.
Всецело верю в успех и новую тотально безбашенную в своём великолепии «Psychonauts 2». Игровой бог, услышь меня, хоть бы вторая часть избежала финансового краха предшественницы и становилась игровой классикой чуточку быстрее.
P.S. Если с «Психонавтами 2» будет всё в порядке, так и до «Brütal Legend 2» доживём!!! Слава Тиму Шейферу, слава Джэку Блэку :)
Для меня все внутримозговые миры круты по-своему :) Непрекращающаяся война в голове Олеандра, non-stop вечеринка у чиксы Воделло. А башка потомка Наполеона? Топчик же :)
P.S. Тук-тук, вам доставка от Молочника :D
Ух, одно из лучших психоделичных приключений в истории видео-игр.
P.S. У меня одного пропадает звук когда меняешь качество?
Pillars of Eternity 2, теперь Psychonauts 2, у киксартера возможно появиться достойный конкурент, если не уже.
Самое лучшее в Psychonauts это персонажи — их личности, диалоги и внутренние проблемы, вот что главное. Хоть геймплей доставляет, но всё-таки персонажей считаю более важными. Также доставлял всегда дизайн внутренних миров, особенно молочника и художника-качка.
Не хило народ накидал денег в монитор, да и у Шейфера губа не дура запросил, так запросил. Надеюсь игра оправдает вложенные в нее средства, очень бы этого хотелось. Одно только понять не могу — неужели сделать квест стоит дороже, чем ту же Wasteland 3 или Pillars of Eternity 2, как вообще определяет тот или иной игродел какая сумма нужна для разработки?
Читай также