27 января 2017 27.01.17 92 230

Capcom уже продала 2.5 миллиона Resident Evil 7

Издательство Capcom поделилось первыми финансовыми успехами Resident Evil 7 biohazard. Похоже, всё хорошо!

В пресс-релизе компания заявляет, что тираж хоррора усилиями трёх ключевых платформ превысил 2.5 миллиона копий. Справедливости ради стоит отметить, что Capcom чуть-чуть путается в показаниях: один раз она употребляет слово «отгрузки» и лишь второй — «продажи». Но так как продажи являются частью отгрузок, то, по всей видимости, 2.5 миллиона — это именно продажи.

Кроме того, демоверсию The Beginning Hour к текущему моменту загрузили свыше 7.15 миллиона раз, а общий тираж серии Resident Evil достиг отметки 75 миллионов копий. Capcom с удовольствием отмечает, что франшиза остаётся флагманом издательства на протяжении 20 лет.

Компания также с оптимизмом смотрит в будущее. Боевик «Обитель зла: Последняя глава» поставил рекорд на старте в японских кинотеатрах среди всех фильмов серии, ещё не добравшись до мирового проката. А в марте начнутся показы Resident Evil: Vendetta — полнометражной анимационной ленты, на которую у Capcom также есть определённые надежды.

Отметим, что прогнозы у Resident Evil 7 относительно скромные. Capcom рассчитывает продать 4 миллиона копий до 31 марта 2017-го. Меж тем Resident Evil 6 за полгода разошлась по миру тиражом 4.9 миллиона, хотя издательство надеялось на 7 миллионов.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.5K
4.2
1 891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, блин, эта часть достойна этих продаж! Два с половиной миллиона за три дня, это же прекрасно. Серьёзно, даже людям, бесконечно далёким от вообще всех Резидентов окромя кинца, эта игра точно может подарить настоящее удовольствие от самого геймплея. Извиняюсь за громкие слова, просто меня RE 7 зацепила весьма серьёзно =)
Меж тем Resident Evil 6 за полгода разошлась по миру тиражом 4.9 миллиона за шесть месяцев, хотя издательство надеялось на 7 миллионов.

Тут правильнее написать:
1. Меж тем Resident Evil 6 за полгода разошлась по миру тиражом 4.9 миллиона, хотя издательство надеялось на 7 миллионов.

либо
2. Меж тем Resident Evil 6 разошлась по миру тиражом 4.9 миллиона за шесть месяцев, хотя издательство надеялось на 7 миллионов.
Сейчас бы на самом популярном игровом сайте в России обсуждать отзывы всратых летсплееров об игре «В каторай типерь первае литсо И ваще ХАЧУ что бы ВСЁ была как В 6-й части».
Нехилый результат, вообще в игре была наредкость удачная и интересная рекламная компания.
Я лично готов был купить ее уже после выставки Е3.
В игре нет музыки на пианино или хоть какого- нибудь интересного аккомпанемента на заднем фоне как в классическом РЕ. В игре вообще по сути нет музыки, ты большую часть времени ходишь в тишине.

Музыки нет! Ах вот что делало RE RE, а я то дурак думал геймплей и атмосфера.

Старые части в первую очередь были играми с интересным геймплеем и механикой, а не подражанием говенному Outlast и Layers of fear.

Вид от перврого лица не делает ее похожей на Outlast механника ВООБЩЕ разная.
Это именно RE и ощущается именно ка RE.
Вопрос, если сей обзор должен заставить отказаться от покупки, но при этом ты не разделяешь мнения обзорщика, то зачем тогда давать ссылку на это ревью?!
Я посмотрел первые 5 секунд обзора, думаю дальше можно не смотреть, их вполне достаточно, все коротко и ясно,
Люблю говно, в играх не разбираюсь.
Особенно с oгtlast-om похожи приемы со стрельбой, ближним боем, крафтом, головоломки, сюжет. УГУ
Судя с твоих слов можно вывести такие предположения:
1) Ты не играл в оригинальные части серии, к примеру все до 5-ой, и ревелейшны;
2) Ты наслушался всяких псевдокритиканов, которые и сами не особо то и играли в те игры, и видят здесь «клон Аутластов, амнезий и еще бог весть какой хоррор херни», хотя их едиственное что обьеденяет так это камера от первого лица;
3) Ты и в эту часть не играл, да и играть не будешь, но раз уж такая пляска пошла, и говорят в народе что...;
4) Все три варианта.
Будь умницей, поиграй сам, сравни сам, попробуй проанализировать, а потом и говори что по чём
Пардон, а эта зверушка что имеет какой то вес? Товарищ заявляет что РЕ никогда не была про хорор, по моему дальше обсуждать его «авторитетное» мнение смысла нет.
Как тут не вспомнить слова Миками после плохих продаж RE:Remake, вышедшего эксклюзивно для кубика, что дескать старая концепция резидентов уже не востребованна, оказывается востребованна, если выпускать игру на популярных платформах :).
Не продумала. Впредь постараюсь не совершать таких глупостей.
970 поменял на 1070 и на этом апгрейд закончился)
В игре увидел, по сути классический РЕ, в немного осовремененой обёртке и с видом от первого лица (который делался скорее всего с прицелом под ВР). Значит и старые части были «дешёвыми пугалками» ©, просто вы уже скорее всего пуганный, как и я, и многие олдфаги, я наиграл часа 4, и пока игра меня не напугала, но это не мешает мне получать от неё удовольствие на ровне с недавним перепрохождением ремейка и нулёвки.
А что должно быть, чтобы делало? Старые герои? Особняк (а он тут есть, черт)? Страшный вирус (черт, тоже есть, да как так-то, почему в игре все главные вещи из резика есть???)? Собаки? А может ко-оп??? Называть например 6-ую часть плохой игрой пожалуй нельзя. Но с Resident Evil у игры общего примерно… ничего. Меняем Аду на Анну, Криса на Курта, Леона на Ларса, а Шерри на Шелли и вот у нас уже вообще ничего общего с RE в игре нет. Хотя и с героями это какой-то левый спин-офф, по недоразумению названный номерной частью.
псн + про это разводилово мне лучше вообще ничего не пиши, нравится платить за онлайн- платите. Скидки и в стиме есть и учитывая что цена ААА игр на пк дешевле в 2 раза, а то и на очень намного меньше ( deus ex mankind divided например стоил 1299р всего против 3999 на ps4 ). И в апгрейде есть очень большой плюс лично для меня — при покупке gtx 1070 я сейчас вообще играю в far cry 3 и max payne 3 в 4к ( при помощи nvidia dsr ) и просто наслаждаюсь и графикой и геймплеем. На консолях хочешь перепройти к примеру far cry 3 — 720р и 25 fps, плюс средние настройки графики с ужасной водой в комплекте. И весь " апгрейд " мне вышел в 30999
да цены в стиме растут, ну и на консолях не отстают от этого.
Замкнутое пространство, сильно ограниченный боезапас, да даже рюкзак малых размеров (да, он больше по размерам, чем в RE1, но все равно мал), даже неприятный бектрекинг в save room есть, где стоит печатная машинка касетник. Врагов мало, но они весьма опасны, а Джек Бейкер ну прям почти Немезис… Ну разве что не всю игру бегает за Джилл Итаном. Не хватает разве что дверей, которые открываются только особыми ключами, притом разными… Hmmm, wait… Oh Shit!
Читай также