26 января 2017 26.01.17 49 222

Кодзима не хочет делать игры про грудастых девиц без предыстории

Британские журналисты с BBC Radio 1 Newsbeat накануне побывали в гостях у независимой студии Kojima Productions, так что теперь и вы можете своими глазами увидеть, в каких условиях нынче творит создатель Metal Gear Solid Хидео Кодзима (Hideo Kojima), и узнать, что он думает про Konami и сексуализацию женских персонажей в видеоиграх.

Пожалуй, никому не надо напоминать, что два года назад Кодзима со скандалом расстался с бывшим работодателем Konami, которому отдал чуть ли не тридцать лет своей жизни. Разрыв был настолько болезненным, что даже эмоциональный друг гейм-дизайнера, режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) до сих пор посылает издателя куда подальше. Хотя сам японец предпочитал особо не распространяться о том времени.

Судя по интервью с BBC Radio 1 Newsbeat, Кодзима просто счастлив, что обрёл творческую свободу. Ведь теперь ему не нужно отчитываться перед трясущимися над деньгами инвесторами, придумывая, как их ублажить. А значит, всё внимание можно сосредоточить на работе над игрой.

Новый проект девелопера Death Stranding, кстати, обещает быть непохожим на все его предыдущие творения.

Как говорит Кодзима, в памяти обычно остаются те, кто не боятся рисковать. Вот и он готов «эволюционировать», дать игрокам нечто новое, даже если при этом от него отвернётся часть старых фанатов и те, кто предпочитают слишком сексуально выряженных девиц.

Дело в том, что босс Kojima Productions решил, что не хочет выпускать игры, где у персонажа женского пола имеется шикарная грудь и полное отсутствие предыстории. В его новых проектах, мол, к девушкам будет абсолютно новый подход.

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 773 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы посмотрел порно с проработанным лором от Кодзимы :3
Конечно! За кого ты будешь переживать больше? За пышногрудую и сексуальную тян вынужденную убивать за кусок хлеба с 5 летнего возраста, из-за нелегкой жизни в приемной семье, где ее каждый день насиловал и истязал отец извращенец, а мать застовляла отсасывать за пару баксов для дозы. В итоге она сьехала с катушек всех поубивала в жестокой форме, отцу скормила его же член пока он еще был жив, а мать расчленила и пропустила через мясорубку. После сожгла дом и сбежала, а ее приютил главарь местной группировки латиносов язычников, которые каждую неделю приносят в жертву одного из членов банды своим языческим богам…
Или за какую нибудь плоскогрудую богатейку из беверли хиллс?
Хотя с такой историей я бы за кого угодно переживал…
Знаеш, деваньки с удовольствием гоняют Геральта по горам и пещерам. Они и так достаточно заинтересованы, если игра хорошая.
Японская игра и без сисек? Пфф, расслабьтесь, сиськи будут, просто теперь за ними будет скрываться глубокая история.)
а то большинство игр с историями только о мужчинах, а таким поворотом он заинтересуете и женскую геймерскую аудиторию.

Эмм в общем-то концепт Райдена в МГС 2 разрабатывался именно с прицелом на женскую аудиторию. Ещё где-то слышал, что якобы в одном из интервью один из разработчиков, занимающихся анимацией, признался, что они уделяют пристальное внимание анимации задницы у Снейка. Типа «мы знаем, что в нашу игру играют и девушки. Так что никто не уйдет обиженным». И это правильный подход, как по мне. Вместо того, чтобы прогибаться под определенные личности с сомнительными взглядами и рисовать намеренно не симпатичных женских персонажей, люди объективируют оба пола. И судя по обилию яойных фанфиков и артов по МГС, то не мало девушек составляют фандом серии.
Я бы посмотрел на его «разбор» фанатами! :3
Именно за это я люблю комментарии на стопгейме)
То что вы курите это понятно, меня интересует «что» вы курите?
Таки прямо представляю фишки из MGS.
Где поза 69 сделана под высший уровень режиссуры и оркестровую музыку, и обязательно под слоумоу.
А в момент оргазма происходили сюрреалистические трипы.
А в момент, когда SOLID SNAKE не встаёт. То будет традиционные отчаянные крики: «snake? SNAKE?! SNAAAAAAAAAAKE!» ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Абсолютно согласен с таким подходом. Нарисовать сексуальных мальчиков, нарисовать сексуальных девочек. Сам бы так делал, чтобы все радовались.
Предистория должна быть. Т.е. должен познакомиться, познать лично, потом с неё персонажа сделать)
Согласно правилу 34 по любому уже есть.
Каждой сиське по своей истории!!!1
Интересно, почему у этой статью столько просмотров?
Ну да, ведь большая грудь может быть только у невероятно глубоких персонажей с трагической предисторией. :)
Знал, что кто то в комменты да и кинет)
Читай также