24 января 2017 24.01.17 28 220

Гильермо дель Торо не влияет на разработку Death Stranding

В последнем трейлере Death Stranding появился режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), который трудился с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) над почившей Silent Hills. Среди поклонников естественным образом вспыхнула теория: вдруг дель Торо изо всех сил будет помогать гению Кодзиме?

Как выяснилось, режиссёр внесёт довольно скромную лепту в Death Stranding. В комментарии для IGN дель Торо рассказал, что она создаётся исключительно под влиянием японца: «Это полностью его игра. Я думаю, она будет просто фантастической на 100 %. Но в ней только он и его идеи. Я всего лишь марионетка в его руках. Мой вклад ограничивается тем, что я болею за его задумки и долгие часы участвую в сканировании. И это всё».

В общем, дель Торо лишь подарил свою внешность одному из персонажей и, похоже, исполнит его роль в игре — никакого тесного творческого сотрудничества не ждите.

Кроме того, режиссёр рассказал, что сканирование для трейлера Death Stranding было невероятно подробным. Кодзима задействовал в три раза больше камер, чем обычно требуется для средних и крупных планов. Дель Торо занимался схожим сканированием для своих фильмов и заверяет, что метод Кодзимы позволит ему стать настоящим персонажем в игре.

Напомним, что про Death Stranding известно довольно мало. Например, остаются неясности с платформами: после расставания с Konami Кодзима планировал выпустить новую игру для PlayStation 4 и PC, однако с тех пор эту тему сотрудники Kojima Productions не поднимали. Вполне вероятно, что на PC Death Stranding не выйдет вовсе, так как спонсирует и продвигает игру Sony Interactive Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вполне вероятно, что на PC Death Stranding не выйдет вовсе
Но вообще будем надеяться, что и на ПК.
По-моему, дель Торо заявлял об этом сразу после выхода трейлера, так что это не совсем новая информация. К новостникам претензий нет, так как статья на IGN только вчера опубликована. Просто к сведению =)
Как знать, может быть Кодзима когда-нибудь и вернётся к идеи создания хоррора. Конечно, это уже не будет Silent Hills (права-то принадлежат Конами), но проект мог бы стать воплощением тех самых нереализованных идей. Было бы отлично.
«Вполне вероятно, что на PC Death Stranding не выйдет вовсе, так как спонсирует и продвигает игру Sony Interactive Entertainment.» Да это наглость и бред! Sony говорила что будет лишь спонсировать Кодзиму но все что он дальше делает и планирует лишь поддерживать со своей стороны. А тут вдруг ексклюзивом на Сони… не ребята, да ну нафиг. Это вторая Konami уже епт получается!
Пилить-то они не запрещают, а вот издавать будут исключительно на своё усмотрение. И, сдаётся мне, что прав был оратор вверху отписавший по поводу вероятности, стремящейся к нулю(
вообще кто-то из сони вроде комментировал, что они не собирается запрещать кодзиме пилить под ПК.
В конце концов НоуМюррейСкай под покровительством сони вышел и на пк
Вполне вероятно, что на PC Death Stranding не выйдет вовсе

Интуиция, как «постижение истины «непосредственным созерцанием» без научного анализа», подсказывает, что она и на PlayStation 4 может не выйти. С такими планами и амбициями «японца» игре просто будет тесно в тех-рамках приставки 2013 года выпуска. IMHO.
Все же, насколько Death Stranding не вышла прекрасной, жалко что мы уже никогда не увидим тот самый Silent Hills, над котором работали Кодзима вместе с дель Торо. Та и хотелось возвращение легендарной серии, не будет той атмосферы туманного городка и многого другого что может быть только в SH.
В общем, любит он нарываться на спорных издателей.
С другой стороны, очевидно, что краудфандингом денег на такую игру не собрать.
Ну, MS вот спонсировала Ларку последнюю и в итоге та просто вышла в порядке Xbox -> PC -> PS.
Было бы неплохо увидеть и тут схожую картину, просто в обратную сторону.
Интересно, насколько велика роль дель Торро в игре, будет ли его персонаж сугубо второстепенным, показанным мельком, либо же он будет маячить на протяжении всей игры.
Ну тут у нас не хоррор с жуткими тварями, так что сомневаюсь, что он тут нужен. Хотя… он в жанре комедии поработать умудрился, так что кто знает, что он умудрится придумать. Если, конечно, будет участвовать.
Зная подход сони, вероятность близится к нулю. Ибо они мало того, что спонсируют проект, Кодзима использует патентованный движок, внутренней студии Сони. Так, что даже если он сам захочет, ему банально могут запретить.
Очень хреновая перспектива, что тут сказать.
Если они не будут мешать выпуску это значит что кодзима продакшн может выпустить игру на пк сами без издателя. Как например сделали те же hello games.
Серьезно полагаете, что вот 9 часть-то будет огонь и вообще сделает значительный рывок вперед по сравнению с хоумкамингом и даунпуром??

Я где-то об этом написал? Хоть слово сказал, про продолжение серии или сомнительные сиквелы? Лишь высказал, мнение, что первая часть самая слабая в классической четверке игр. И, что вторая часть, слабее всего связанная с первой, (опять же, из первых четырех) считается лучшей частью серии, не смотря на твое высказывание.
Лишний повод потроллить Конами.
насколько Death Stranding не вышла прекрасной

Она вообще не вышла еще. Вы как определяете «красоту» (в широком смысле слова) игры, о которой и базовой информации-то кот наплакал? После фантомных болей я бы не стал так слепо доверять заявам игродела.
По сабжу: Чем дальше серия отдалялась от первого СХ, тем хуже получался результат. А если учесть уровень накала ожиданий от игры в целом и от ХК с дель Торо в частности, то качество возвращения легендарной серии ставлю под большое сомнение.
Хм… ну да, что-то близкое к Gyo есть, если подумать.
Ну я по скудоумию своему полагал, что веду беседу с одним собеседником и отвечают мне, руководствуясь моим комментом, а не его огрызком.

первая часть самая слабая в классической четверке игр. И, что вторая часть, слабее всего связанная с первой, (опять же, из первых четырех)

А какими критериями вы руководствуетесь, когда называете родоначальницу самой слабой? Или вот «слабее всего связана с первой» — это почему? По мне так 4 наименее связана с первой частью в частности и с серией в принципе, там нет Сайлент Хилла как такового вообще.
Читай также