19 января 2017 19.01.17 59 269

Новый трейлер Call of Cthulhu сомневается, что у вас всё в порядке с головой

Focus Home Interactive и Cyanide Studio представили новый трейлер хоррора Call of Cthulhu, где пытаются уловить дух лавкрафтовского ужаса.

Главный герой игры — частный сыщик Эдвард Пирс. Он прибывает на остров Даркуотер и начинает расследовать загадочное убийство. По всем канонам жанра за преступлением скрывается нечто такое, что неподвластно простому человеческому уму. Поэтому основной вопрос трейлера звучит так: уверены ли вы в том, что ещё не сошли с ума?

Call of Cthulhu планирует выйти в течение 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
648
3.6
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.
Выглядит очень атмосферно. Не знаю как другие, но лично я буду ждать.
Как поклонник творчества Говарда нашего Лавкрафта, со всей ответственностью заявляю, что трейлер — бомба. Помолимся же великому Спящему, что бы и игра оказалась бомбой. Ктулху фхтагн!
Игр по Ктулху должно быть 2 в этом году, вроде. Одна от Цианидов, а вторая от авторов игр по Шерлоку Холмсу. Так что радость в 2017 году двойная от Ктулху.
Новый трейлер Call of Cthulhu сомневается, что у вас всё в порядке с головой
Даже я иногда в этом сомневаюсь, а тут какой-то трейлер :D

Выглядит любопытно. Немножко напрягла только сцена с бегом от первого лица. Надеюсь, игра не сольётся в бегалки по типу аутласта)
Главное чтобы из игры не сделали очередной сраный Outlast. И не надо оправданий, Call of Cthulhu: Dark Corners of The Earth был дохренище страшный даже с возможностью отстреливаться.
Evil Within скорее ближе к Клайву Баркеру, нежели к Лавкрафту
Не знаю как другие, а я уже жду.
Абсолютно верно, планируется две игры от двух разных компаний. Хочется верить, что игры будут стоящие.
Ведь делать игру по вселенной Ктулху — задача непростая.
В свое время игра «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth» очень понравилась. И «брала» там не только атмосфера, но все в комплексе. Там и геймплей был такой, что многим современным «хоррорам» стоит поучиться. Однако, разработкой той игры занималась совсем другая компания.
Насколько велики шансы, что новые игры будут хороши? Тут в принципе гадать на кофейной гуще не стоит. Надо просто задать вопрос:
Какие стоящие игры за последнее время разработали «Цианиды»? Так ли хорош их «Styx» — это еще вопрос, но самое главное то, что это не «хоррор».
Хотя компания пробует новые горизонты. Вполне возможно, что они найдут себя в этом.
Та же Creative Assembly — разработчик серии игр «Total War», неожиданно для всех выдала хорошую игру «Alien: Isolation» и я очень жду продолжения.
Поэтому поглядим.
Frogwares выпустили довольно «зачетный» «Sherlock Holmes: Crimes & Punishments», так что их новый проект вполне может стать Шерлоком Холмсом в мирах Лавкрафта. И у них вполне может получиться хорошая игра.
О, да! Теперь и мне есть, чего ждать в этом году. Как же я люблю игры, пропитанные этой липкой, сырой Лавкрафтовской атмосферой. После оригинальной Call of Cthulhu кроме Бладборна я ничего настолько же духовно близкого не припомню. Даже от футажей холодом повеяло, этот далёкий маяк посреди моря. Ох… я аж перевозбудился.
Ваще огонь, однозначно ждать, вот только бы жанровую принадлежность еще бы… Не знаю какое мнение у окружающих, но чистый квест или шутан будут провалами, лучше доведенный до ума «call of cthulhu dark corners of the earth» или что-то такое же.
Иа-иа Ктулу фхтагн. Шаб-Ниггурат ведущий за собой легионы младых.
Боюсь, что так и будет :(
Не знаю как другие, а я ждал, жду и буду ждать.
Я честно не знаю, как можно увидеть схожесть между этими двумя стилями.
Стиль Лавкрафта — мерзкий, слизкий, холодный, и… медленный.
Стиль The Evil Within больше сконцентрирован на жестокости, внутренних демонах и кишках.
Читай также