16 января 2017 16.01.17 72 805

Новые иллюстрации Star Wars: Maul — отменённой игры про Дарта Мола

Когда компания Lucasfilm переходила в руки Walt Disney Studios, на свалку отправилась куча игр по вселенной «Звёздных войн». Например, Red Fly Studio делала экшен про Дарта Мола — колоритного злодея из «Скрытой угрозы».

Об игре с условным названием Star Wars: Maul мы периодически слышим на протяжении последних двух лет. Red Fly Studio сначала слила ролик с прототипом, а затем пыталась связаться с Electronic Arts, чтобы продолжить работу над игрой. EA оказалась глуха к просьбам: дескать, издательство хочет делать интерактивные «Звёздные войны» только силами своих собственных студий.

 

Накануне случилась новая утечка: художник Томаш Шакольцаи (Tomas Szakolczay) выложил на сайт ArtStation подборку иллюстраций, которые он рисовал для Star Wars: Maul.

Там же выяснились некоторые подробности. Дарт Мол мог носить много разной экипировки и комбинаций брони. Нижняя часть его тела стала кибернетической после событий «Скрытой угрозы».

У главного героя были помощники, которые использовались в геймплее: например, дроид отмечал потенциальные угрозы, а Дарт Талон могла исполнять по команде специальные движения. Также планировалось, что дроид будет проецировать весь интерфейс и меню в игре.

Шакольцаи в основном рисовал приверженцев тёмной стороны Силы. Он придумал только одного джедая — девушку в белом костюме Нексус Ван, внешности которой придал панковские нотки. Имя героини — отсылка к «Бегущему по лезвию».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

EA это просто какие-то алхимики-кудесники. Отфильтровывают всё хорошее, оставляя только шлак.
Жалко игра то хорошая могла бы быть
А может и нет. Там только невнятный ролик и пара иллюстраций.
Как будто сама ЕА буквально срет шедеврами. Кто не рискует…
С одной стороны — студия не очень именитая, могло бы плохо выйти и опорочить честь нашего любимого негодяя.
С другой — сука, это же игра про дарта мола, а арты очень хорошо.
Вообщем все это печально, цитируя одного великого человека можно выразить мои эмоции про факт отмены игр по старворс — «говножопа»
Еще на кладбище ушла и Star Wars: The Force Unleashed 3
«Седь… кхе… мой… кхе… эпи… кхе… зод» не был отвратным. Он был насквозь вторичным, с неубедительным главгадом и необязательной драмой, но он не был отвратным. «Не оправдал ожиданий» — это объективная характеристика происходящего.
Я не в курсе, её хотя бы начинали разрабатывать?
Вообще мало годных. У меня вот только Джеди Академи, КОТОРы, Баттлфронты старые, да The Force Unleashed на ум приходят. Ещё плюс/минус можно LEGO игры припаять, но это извращение. Вот и всё. И выходят крайне редко.
Просто разработчики все еще питают надежду на создание этой игры. Сливают кучу контента, будят интерес в проекте, и если все получится, получить финансирование на разработку от сторонних студий.
Мне движения Дарта напомнили Техномансера, будь он не к ночи помянут…
Сценарий вроде бы был готов, а вот на счет разработки не знаю, может втихаря 10-15% сделали, но после продажи компании Диснею, все в унитаз спустили
Вот никогда не понимал, зачем сливать много инфы по отмененным проектам? Потравить душу фанатам, во что мы могли бы поиграть, но не будем?
Серьезно? Он и появился-то в «Войнах клонов» и «Повстанцах» исключительно благодаря своей популярности. Или кое-кто столь юн, что знакомство со вселенной ЗВ начал с мультфильмов?
Если бы the force unleashed 2 была игрой часов хотя бы на 10-15, то ей цены не было бы
Отличные арты. Эх, сейчас бы ремастер академии джедаев замутить
Нет, ну если хочется смотреть хреновые ремейки старых частей вместо нормальных фильмов, то это пожалуйста, спору нет, никто ж не запрещает смотреть и радоваться.
Классный персонаж. Хорошая игруха могла бы получиться.
Дарт Мол такой четенький =))
Читай также