Аккумулятора Nintendo Switch хватит на 2.5 — 6.5 часов
+113.9
Пол: жен.
Возраст: 35
На сайте: с 29.07.2013
Сообщений: 16
13 января 2017г.
438
Согласно данным от производителя, заряда аккумулятора Nintendo Switch должно хватать минимум на два с половиной часа (максимум на шесть с половиной часов). Всё зависит от игры, в которую вы играете. К примеру, The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет пожирать ресурсы с существенной скоростью, так что отлучиться от розетки, не прерывая игры, вы сможете лишь на три часа в лучшем случае.
Помимо прочего, Nintendo подтвердила, что дисплей устройства действительно представляет собой 6.2-дюймовый мультитач с разрешением 1280x720p. По бокам экрана расположены датчики яркости, пара динамиков, кнопки включения/выключения, регулирования громкости, разъём под наушники, разъём для подключения к док-станции и разъём для карты памяти microSDXC (своей памяти у Nintendo Switch, к слову, всего 32 Гб).
Не забудьте посмотреть
Комментарии (98)
+78.4
Пол: муж.
Возраст: 30
На сайте: с 20.06.2010
Сообщений: 1707
+3
Подключай наушники к телевизору, вали в другую комнату, выгоняй бабу свою. Или поступи верно, и купи беспроводные наушники. Существуют удлинители, в конце-концов.
Это не прям вот даже проблема нинтендо, это вообще не проблема. Разъём вкхе-кхе портативке нужен, ВНЕЗАПНО, чтобы игру слышать в толпе, а не чтобы девушку свою не беспокоить. У остальных разъёмы в геймпадах объясняются одним словом — войсчат. У нинтенды войсчат — на мобилке. Что, конечно, ну очень прям вот вообще тупо как-то.
Это не прям вот даже проблема нинтендо, это вообще не проблема. Разъём в
+78.4
Пол: муж.
Возраст: 30
На сайте: с 20.06.2010
Сообщений: 1707
+12
Все беспроводные гарнитуры работают через радиоканал или bluetooth, которые на ПК встраивают только в около-топовые материнки, и естественно, что там USB занят донглом. На ноутах, например, bluetooth обычно встроен.
Што? Даже если забыть, что вряд-ли донгл подцепится к switch, мы всё ещё говорим про наушники, чтобы играть перед ТВ — в доке есть 3 полноценных USB.
который занят чем-чем? правильно Док-станцией.
Што? Даже если забыть, что вряд-ли донгл подцепится к switch, мы всё ещё говорим про наушники, чтобы играть перед ТВ — в доке есть 3 полноценных USB.
В качестве бугурта
андройдоткуда вы, блин, лезете со своей «й»?
+143.0
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 18.12.2012
Сообщений: 2677
+12
Зря ставят минусы человеку, я вот принципиально в наушниках хочу сидеть. Ну удобно мне, что я никому не мешаю, при этом слышу качественное, громкое и детализированное звучание. Я и фильмы смотрю в наушниках, и играю и меня сильно раздражает, когда производители консолей не заботятся о возможности подключения наушников к их устройству.
+556.7
Пол: жен.
Возраст: ?
На сайте: с 05.12.2010
Сообщений: 15556
+27
В чем смысл портативности консоли, если заряда хватает на 2 с половиной часа? Ты так и так привязан фактически к розетке — лучше уж тогда было забивать на портативность и наращивать мощь консоли — либо мутить что-нибудь с облаком — полноценно. И да, меня дико радуют картриджи на консоли 2017 года. Пока получается опять же консоль для своих — слишком не понятная и чужая для тех, кто не в «клубе Нинтендо». Нинтендо опять наступает на те-же грабли, что и с Wii U.
+556.7
Пол: жен.
Возраст: ?
На сайте: с 05.12.2010
Сообщений: 15556
+8
Даа, нью гейм экспириенс, аккумуляторы тоскать, чтоб на консоли за $300 играть.
На самом деле это проблема не Нинтендо, а системная- сейчас нету нормальных аккумуляторов- мощность портативных устройств растет, а ничего нового и прорывного в плане батарей — не делают — всё «инновации» крутятся только вокруг каких-то финтифлюшек и плюшечек бесполезных- критически не хватает времени работы аккумуляторов- что на смартфонах, что на электромобилях, что на этом Нинтендо Свитч — хрен с ней с убогой внутренней технической начинкой, но если Нинтендо реально запарилось и сделали нормальных аккумулятор — который бы хотя-бы держал заряд в топовых играх десять часов — как минимум — это уже был серьезный повод для покупки и действительно было бы инновацией — а сейчас фактически — Нинтендо изобрело то, что Sony сделали на PS 4 с помощью облако и PS Share — инновации, вашу мать))
+0.0
Пол: муж.
Возраст: 29
На сайте: с 06.07.2015
Сообщений: 9
+1
Ну вроде как Tesla чего-то там придумали инновационного в аккумулятор построении так сказать. Правда сцуки не делеляться особо ни инфой о технологи, ни тем более самой технологией. Недавно статья попадалась про них.
+0.0
Пол: муж.
Возраст: 29
На сайте: с 06.07.2015
Сообщений: 9
+1
Не там в том то и прикол, что они как-то по другому собрались штамповать эти литий-ионники, что при тех же габаритах их энергоёмкость будет во столько-то там больше чем раньше. Сорян если не совсем верно прозвучит с технической стороны, но думаю суть понятна. Ну а если они всетаки просто наростят объёмы производства то пичаль.
+0.0
Пол: муж.
Возраст: 29
На сайте: с 06.07.2015
Сообщений: 9
+2
Да за такие деньги лучше Виту взять и один хороший PowerBank. И она у тебя в дороге неделю будет работать(это я конечно утрирую, но дня четыре, пять спокойно) Это конечно если говорить о её портативности. Хотя и как стационарка она все равно проигрывает что Хуану что PS4 особенно в дуэте с той же витой. Хотя шуму вокруг свитча стоит. Хуан скорпиона с плойкой прошной вместе взятые столько не поднимали, по моему.)
+3.0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 04.11.2015
Сообщений: 103
+1
Вии Моут — не большая проблема, в интеренете куча конфигов готовых для различных устройств. Сам пытался проходить mario galaxy 2 на эмуле с дуалшоком, увы проблемы всплыли в самом эмуле — постоянные ошибки через 10-15 минут и выкидыши. С управлением, повторюсь, всё отлично.
+556.7
Пол: жен.
Возраст: ?
На сайте: с 05.12.2010
Сообщений: 15556
+14
Мне кажется фаны нинтендо уже боятся в слух задавать подобные вопросы
Фанаты Нинтендо это отдельная тема разговора — особенно русские — когда тебе плюет в лицо, а ты говоришь спасибо, платишь за это деньги, и начинаешь всем доказывать, что это здорово — когда тебе плюет в лицо))
0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 02.01.2017
Сообщений: 17
-9
Лол, Нинтендо может и не прогибаться под людей которые живут в Россий, это их право. Живу в ???????? и ц меня нет проблем с ассортиментом в магазинах — всегда можно найти в городе игру для 3дс и вии б (в Россие есть знакомые у которых с этим проблемы)
+20.9
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 31.08.2014
Сообщений: 267
+3
Их право!? Серьезно!? Нинтендо что, очередное меньшинство какое-то? Они делают игры, чтобы зарабатывать деньги. И с их отношением к российскому рынку, я уже давно не удивляюсь, почему их нинтендовская продукция не пользуется спросом.
+556.7
Пол: жен.
Возраст: ?
На сайте: с 05.12.2010
Сообщений: 15556
+4
А Сони не плюнула своим фанам в лицо, когда выпустила прошку?
Она выпустила Pro под VR и топовые дорогие телевизоры- одновременно вышла еще есть и Slim- версия — то есть выбор все-равно остается — человек может выбирать то, что ему нужно. Я думаю, это нормальная политика -когда человек может не переплачивать за те фишки, которые ему не нужны
+76.0
Пол: муж.
Возраст: 29
На сайте: с 30.08.2013
Сообщений: 2734
+6
Себестоимость в 2013 году такой консоли не позволила бы ей остаться тем, чем консоли являются и почему пользуются такой большой популярностью в мире — бюджетной, а следовательно народной платформой. (ситуация в России не в счёт)
+158.7
Пол: муж.
Возраст: 26
На сайте: с 04.04.2014
Сообщений: 1068
+13
Мне нравится вот это от 2.5 до 6.5 часов. Ну «немножко» растяжимое понятие, не? Я понимаю, что условно более мощные игры будут сильнее жрать, чем мелкие проекты, но это выглядит нелепо, на мой взгляд. На 6.5 часов потенциальный покупатель по сути может и не рассчитывать. Очень странная штука. Вот прям ни рыба ни мясо. Как стационарка слабовата, а как портативка нужна ли вообще?
+143.0
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 18.12.2012
Сообщений: 2677
+5
1. Слабое железо, чтобы выдавать нормальную картинку хотя бы в 1080p(ну не верю я, что оно сможет хоть сколько-то современный уровень графики выдавать и при этом выдавать разрешение выше 720p, я в прочем и в этом сомневаюсь).
2. Где мой медиацентр в гостинной!? Где мой Netflix, где мои стриминговые возможности, где, черт подери, мой блурэй плеер!? Может для кого-то это не важно, но современная стационарная консоль должна уметь все вышеперечисленное, а Switch половины этого не умеет.
2. Где мой медиацентр в гостинной!? Где мой Netflix, где мои стриминговые возможности, где, черт подери, мой блурэй плеер!? Может для кого-то это не важно, но современная стационарная консоль должна уметь все вышеперечисленное, а Switch половины этого не умеет.
+29.1
Пол: муж.
Возраст: 21
На сайте: с 19.06.2012
Сообщений: 1084
+5
3 — Невероятная потребность в доп. аксессуарах, а также их крайне завышенная цена.
4 — Оригинальные пады невероятно мелкие, для игры с помощью оных нужно обладать пальцами, как у младенца, а уж если их отсоединять…
4 — Оригинальные пады невероятно мелкие, для игры с помощью оных нужно обладать пальцами, как у младенца, а уж если их отсоединять…
+78.4
Пол: муж.
Возраст: 30
На сайте: с 20.06.2010
Сообщений: 1707
+7
Слабое железо, чтобы выдавать нормальную картинку хотя бы в 1080pСмотря что подразумевать под нормальной картинкой. Уровня какой-нибудь Battlefield 1 — слабое. Уровня игр для Nintendo — хватит. Даже третья тегра с лёгкостью могла выдавать FullHD (а по спекам — даже больше), в свитче вряд ли стоит что-то старее максвелла, так что — вполне.
+78.4
Пол: муж.
Возраст: 30
На сайте: с 20.06.2010
Сообщений: 1707
+4
Да вполне норм. У тебя просто марева нормального не было. Тут нужно либо верить в нинтенду, либо быть в клубе. Мне приятнее будет отдать 300 баксов за прикольное марево, чем 500+ за пару интересных, и кучу стрёмных эксклюзивов.
0
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 01.01.2017
Сообщений: 9
+3
Потому-что мультиплатформу не потянет, значит полноценной консолью не станет, а как бы хороши не были экзы от нинтендо — они на любителя так-то, даже на wii u на старте был watch dogs, black ops 2 еще что-то, а тут фифа и скайрим лол.
+158.7
Пол: муж.
Возраст: 26
На сайте: с 04.04.2014
Сообщений: 1068
+3
Навскидку:
Своей памяти всего 32 ГБ, докупай карту памяти microSDXC отдельно.
Док-станция даёт питание и вывод на ТВ, мощность железа внутри этого планшета она не повысит.
Съёмные панели управления, которые не выглядят надёжно и удобно.
Своей памяти всего 32 ГБ, докупай карту памяти microSDXC отдельно.
Док-станция даёт питание и вывод на ТВ, мощность железа внутри этого планшета она не повысит.
Съёмные панели управления, которые не выглядят надёжно и удобно.
+9.1
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 06.01.2013
Сообщений: 2029
+2
Она же что-то там с Тегрой делает, что даёт ей способность 1080p вытягивать. Разве нет?
Ну если увеличение мощности чипа до мощности в ~«полтора Xbox 360» ты считаешь «позволит играть в 1080р» то да.
Ах да, пруфы: ну тип вот, математические изыскания здесь: в комментах
+9.1
Пол: муж.
Возраст: ?
На сайте: с 06.01.2013
Сообщений: 2029
+3
Эмм архитектура — арм, ничё не поменялось, техпроцесс? про тепловыделение тегры паскаль я написал. Новые технологии? Ну дак большая мощность. Или ты веришь в магические чудодейственные нанотехнологии которые минуют мощности железа? Они называются программной оптимизацией и про неё них*я неизвестно.
З.Ы. Ты вообще понял что ты написал?!
З.Ы. Ты вообще понял что ты написал?!
+13.1
Пол: ?
Возраст: 24
На сайте: с 14.09.2015
Сообщений: 328
+6
Честно говоря, я эту консоль ждал до этого момента. А так, куда проще и дольше играть на телефоне или планшете, а какой-нибудь Шилд вполне себе тянет пека-игры, при там 6,5 часов это минимум. Куплю лучше New 3DS, а то, чую, тут опять обосрамс намечается.
+4.3
Пол: муж.
Возраст: 38
На сайте: с 25.05.2012
Сообщений: 455
+3
К сожалению Шилд не тянет пека-игры, а воспроизводит стрим поток с стационарного компьютера у вас дома. Для воспроизведения видео, особо мощное потребление питания и не нужно. Нежели на обработку игр. Сама же консоль, обрабатывает игры только от андрюши.
+0.0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 26.10.2014
Сообщений: 4
0
Ёмкость, исходя из слухов, составляет около 4,5 Ампера. Вопрос: Как они в такую огромную коробку засунули такой маленький аккумулятор? В моём бюджетном Redmi 3 — миниатюрном (сравнивая со Switch) смартфоне засунули 4,1 Ампера. Не верю я, что нельзя было засунуть в Switch аккумулятор, ёмкость которого была бы раза в 2 больше.
+0.8
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 25.10.2015
Сообщений: 690
+2
Интересно почему разрабы протативных устройств пихают мощнее железо, но при этом забивают на разработку в области источников питания. Какой толк от мощного протативного устройства, если он держит заряд макс шесть часов. эххххх ((
П.С. Извините за ошибки пишу с планшета и влом исправлять ))
П.С. Извините за ошибки пишу с планшета и влом исправлять ))
0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 05.06.2015
Сообщений: 40
+10
Это делается умышленно всеми производителями. Особенно хорошо заметно по «Надкусанному яблоку» пихающему смешные по объему аккумы в свои поделки. И делается это для того, чтобы продавать сопутствующие аксессуары (кабели, повербанки, сами аккумы, потому как чем чаще ты заряжаешь устройство, тем быстрее портится аккумулятор).
Смешно конечно видеть, как Нинок внаглую врет и продвигает свою портативку, как стационар. В нем от стационара нет ничего, это обычный планшет с док. станцией и отдельными контроллерами. На рынке уже давно есть Нвидия шилд и другие планшеты-трансформеры. Ну вот Самсунг выпустил vr очки для своего гелакси и скоро выпустить аналог континума, чтоб подключать смартфон к пк. Так что теперь надо считать смартфон гелакси стационарной консолью? Единственное, что отличает Свитч от всего — это игры. Но ток боюсь по мимо игр на новой приставке не будет никаких доп сервисов и даже ютубчика. Об этом небыло сказано ни слова не на презентации, не после нее.
Сама консолька от нинтенды выглядит хорошо. Но но хорошо она выглядит с одной оговоркой. А именно это была бы отличная консоль максимум баксов за 200, дешевыми аксессуарами и играми макс за 2000 рублей. А за такую цену, которую уже озвучили как за саму консоль, так за доп оборудование и особенно за игры — это консоль плоха.
Смешно конечно видеть, как Нинок внаглую врет и продвигает свою портативку, как стационар. В нем от стационара нет ничего, это обычный планшет с док. станцией и отдельными контроллерами. На рынке уже давно есть Нвидия шилд и другие планшеты-трансформеры. Ну вот Самсунг выпустил vr очки для своего гелакси и скоро выпустить аналог континума, чтоб подключать смартфон к пк. Так что теперь надо считать смартфон гелакси стационарной консолью? Единственное, что отличает Свитч от всего — это игры. Но ток боюсь по мимо игр на новой приставке не будет никаких доп сервисов и даже ютубчика. Об этом небыло сказано ни слова не на презентации, не после нее.
Сама консолька от нинтенды выглядит хорошо. Но но хорошо она выглядит с одной оговоркой. А именно это была бы отличная консоль максимум баксов за 200, дешевыми аксессуарами и играми макс за 2000 рублей. А за такую цену, которую уже озвучили как за саму консоль, так за доп оборудование и особенно за игры — это консоль плоха.
0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 05.06.2015
Сообщений: 40
+11
Новая инфа www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1333776&page=1
Батарея в Свитч будет не съемная и заряжаться 3 часа. А это значит, что сидеть на зарядке люди будут дольше, чем играть в игры. Ко-ко-ко.
Батарея в Свитч будет не съемная и заряжаться 3 часа. А это значит, что сидеть на зарядке люди будут дольше, чем играть в игры. Ко-ко-ко.
+0.0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 14.01.2017
Сообщений: 2
+3
Все про системные характеристики, а я про ксеноблейд, зельду и мегами. Если Нин и дальше так будет выстреливать, то однозначно надо брать. Плюс, меня действительно интересует вопрос про мультиплатформу, вы серьёзно? МГС за 3к в псн и 900р в стиме.
0
Пол: ?
Возраст: 2021
На сайте: с 09.01.2017
Сообщений: 2
-1
Абсолютно плевать, все-равно этот свищ купят в рф 1,5 человека. Продавать консоли в рф еще дороже, чем в Японии и США, хм, интересно сколько же купят это новое творение он нинтендо? Мне вообще кажется, что кроме стопгейма, который каждый час постит новости о свище, никто и не обращает внимания на эту консоль, которая в рф приживется еще меньше, чем Wii.
+0.0
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 17.01.2017
Сообщений: 7
0
Называть Nintendo Switch консолью сложно назвать консолью этого поколению. После слухов про NX я думал, ну наконец-то, новый игрок на арене, думал что Nintendo смогут подтолкнуть Sony и Microsoft, ведь конкуренция всегда хорошо. Но после анонса Switch, сказать что я был разочарован, это ничего не сказать, по мне абсолютно неудобные Joy-Con ( имхо), тогда уже у меня стоял вопрос у зарядке и цене. Я рассчитывал где-то от 6 часов зарядки и где-то 200-250 баксов, но то что они сказали на презентации окончательно убило во мне желание купить эту недоконсоль. 2.5 часа зарядки (в топ играх), это откровенно мало, черт с ним с 720 р, но цена в России на минуточку почти 23 к рублей ( немного добавить и можно взять новенькую, прямо из коробочки ps4 ) а игры за 4.5 к, я все понимаю кризис, но 4.5 к рублей за Зельду и Марио???? Nintendo, а до презентации я раздумывал о возможном и покупке, но теперь я абсолютно передумывал и вряд ли изменю свое мнение
Для комментирования необходима регистрация.