13 января 2017 13.01.17 77 1811

Аккумулятора Nintendo Switch хватит на 2.5 — 6.5 часов

Компания Nintendo наконец-то обеспечила нас ответами на главные вопросы, касающиеся новенькой Nintendo Switch, которая поступит в продажу менее чем через два месяца — 3 марта. В том числе мы узнали и про то, как долго можно будет играть на приставке в портативном режиме.

Согласно данным от производителя, заряда аккумулятора Nintendo Switch должно хватать минимум на два с половиной часа (максимум на шесть с половиной часов). Всё зависит от игры, в которую вы играете. К примеру, The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет пожирать ресурсы с существенной скоростью, так что отлучиться от розетки, не прерывая игры, вы сможете лишь на три часа в лучшем случае.

Помимо прочего, Nintendo подтвердила, что дисплей устройства действительно представляет собой 6.2-дюймовый мультитач с разрешением 1280x720p. По бокам экрана расположены датчики яркости, пара динамиков, кнопки включения/выключения, регулирования громкости, разъём под наушники, разъём для подключения к док-станции и разъём для карты памяти microSDXC (своей памяти у Nintendo Switch, к слову, всего 32 Гб).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Честно говоря, чем больше инфы, тем больше разочаровывает консоль.
В чем смысл портативности консоли, если заряда хватает на 2 с половиной часа? Ты так и так привязан фактически к розетке — лучше уж тогда было забивать на портативность и наращивать мощь консоли — либо мутить что-нибудь с облаком — полноценно. И да, меня дико радуют картриджи на консоли 2017 года. Пока получается опять же консоль для своих — слишком не понятная и чужая для тех, кто не в «клубе Нинтендо». Нинтендо опять наступает на те-же грабли, что и с Wii U.
Мне нравится вот это от 2.5 до 6.5 часов. Ну «немножко» растяжимое понятие, не? Я понимаю, что условно более мощные игры будут сильнее жрать, чем мелкие проекты, но это выглядит нелепо, на мой взгляд. На 6.5 часов потенциальный покупатель по сути может и не рассчитывать. Очень странная штука. Вот прям ни рыба ни мясо. Как стационарка слабовата, а как портативка нужна ли вообще?
Зря ставят минусы человеку, я вот принципиально в наушниках хочу сидеть. Ну удобно мне, что я никому не мешаю, при этом слышу качественное, громкое и детализированное звучание. Я и фильмы смотрю в наушниках, и играю и меня сильно раздражает, когда производители консолей не заботятся о возможности подключения наушников к их устройству.
Все беспроводные гарнитуры работают через радиоканал или bluetooth, которые на ПК встраивают только в около-топовые материнки, и естественно, что там USB занят донглом. На ноутах, например, bluetooth обычно встроен.
который занят чем-чем? правильно Док-станцией.

Што? Даже если забыть, что вряд-ли донгл подцепится к switch, мы всё ещё говорим про наушники, чтобы играть перед ТВ — в доке есть 3 полноценных USB.
андройд
откуда вы, блин, лезете со своей «й»?
Ну да, лучше, как тут многие говорят, взять мобилку за 300 баксов, и таскать аккумуляторы к ней.
fix
Затем что живу я с девушкой мамой и не хочу ей мешать спать и она будет ругаться
Новая инфа www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1333776&page=1
Батарея в Свитч будет не съемная и заряжаться 3 часа. А это значит, что сидеть на зарядке люди будут дольше, чем играть в игры. Ко-ко-ко.
Это делается умышленно всеми производителями. Особенно хорошо заметно по «Надкусанному яблоку» пихающему смешные по объему аккумы в свои поделки. И делается это для того, чтобы продавать сопутствующие аксессуары (кабели, повербанки, сами аккумы, потому как чем чаще ты заряжаешь устройство, тем быстрее портится аккумулятор).

Смешно конечно видеть, как Нинок внаглую врет и продвигает свою портативку, как стационар. В нем от стационара нет ничего, это обычный планшет с док. станцией и отдельными контроллерами. На рынке уже давно есть Нвидия шилд и другие планшеты-трансформеры. Ну вот Самсунг выпустил vr очки для своего гелакси и скоро выпустить аналог континума, чтоб подключать смартфон к пк. Так что теперь надо считать смартфон гелакси стационарной консолью? Единственное, что отличает Свитч от всего — это игры. Но ток боюсь по мимо игр на новой приставке не будет никаких доп сервисов и даже ютубчика. Об этом небыло сказано ни слова не на презентации, не после нее.

Сама консолька от нинтенды выглядит хорошо. Но но хорошо она выглядит с одной оговоркой. А именно это была бы отличная консоль максимум баксов за 200, дешевыми аксессуарами и играми макс за 2000 рублей. А за такую цену, которую уже озвучили как за саму консоль, так за доп оборудование и особенно за игры — это консоль плоха.
Даа, нью гейм экспириенс, аккумуляторы тоскать, чтоб на консоли за $300 играть.

На самом деле это проблема не Нинтендо, а системная- сейчас нету нормальных аккумуляторов- мощность портативных устройств растет, а ничего нового и прорывного в плане батарей — не делают — всё «инновации» крутятся только вокруг каких-то финтифлюшек и плюшечек бесполезных- критически не хватает времени работы аккумуляторов- что на смартфонах, что на электромобилях, что на этом Нинтендо Свитч — хрен с ней с убогой внутренней технической начинкой, но если Нинтендо реально запарилось и сделали нормальных аккумулятор — который бы хотя-бы держал заряд в топовых играх десять часов — как минимум — это уже был серьезный повод для покупки и действительно было бы инновацией — а сейчас фактически — Нинтендо изобрело то, что Sony сделали на PS 4 с помощью облако и PS Share — инновации, вашу мать))
Даа, нью гейм экспириенс, аккумуляторы тоскать, чтоб на консоли за $300 играть.
Ему ставят минусы не за вопрос, о наушниках, а за то, что он тролль.
Слабое железо, чтобы выдавать нормальную картинку хотя бы в 1080p
Смотря что подразумевать под нормальной картинкой. Уровня какой-нибудь Battlefield 1 — слабое. Уровня игр для Nintendo — хватит. Даже третья тегра с лёгкостью могла выдавать FullHD (а по спекам — даже больше), в свитче вряд ли стоит что-то старее максвелла, так что — вполне.
Честно говоря, я эту консоль ждал до этого момента. А так, куда проще и дольше играть на телефоне или планшете, а какой-нибудь Шилд вполне себе тянет пека-игры, при там 6,5 часов это минимум. Куплю лучше New 3DS, а то, чую, тут опять обосрамс намечается.
1. Слабое железо, чтобы выдавать нормальную картинку хотя бы в 1080p(ну не верю я, что оно сможет хоть сколько-то современный уровень графики выдавать и при этом выдавать разрешение выше 720p, я в прочем и в этом сомневаюсь).
2. Где мой медиацентр в гостинной!? Где мой Netflix, где мои стриминговые возможности, где, черт подери, мой блурэй плеер!? Может для кого-то это не важно, но современная стационарная консоль должна уметь все вышеперечисленное, а Switch половины этого не умеет.
3 — Невероятная потребность в доп. аксессуарах, а также их крайне завышенная цена.
4 — Оригинальные пады невероятно мелкие, для игры с помощью оных нужно обладать пальцами, как у младенца, а уж если их отсоединять…
Эх, щас бы всё гигафлопсами измерять. Архитектуры? Техпроцесс? Новые технологии? Пфф, да кому это всё нужно, го лучше процессоры по количеству ядер сравнивать.
Уровня игр для Nintendo — хватит.

Купить за 300 долларов, чтобы играть в Марио, так как ничего серьезного не потянет
Ок
Читай также