27 декабря 2016 27.12.16 110 189

У «Кредо убийцы» слабый старт в прокате

Как выяснилось на прошлой неделе, «Кредо убийцы» — это не тот фильм, который нравится критикам. Многим блокбастерам, впрочем, ни капли не мешают низкие баллы на «Метакритике», однако экранизация Assassin’s Creed и в прокате стартовала довольно слабо.

За первые шесть дней в американских кинотеатрах фантастический боевик с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) в капюшоне собрал всего 22.5 миллиона долларов и уступил «Изгою-один», «Зверопою» и «Пассажирам». Напомним, что бюджет «Кредо убийцы» составил 125 миллионов долларов.

Создатели фильма, впрочем, считают, что всё ещё впереди — они надеются на сборы за пределами США во время долгих праздничных каникул.

В России «Кредо убийцы» выйдет 5 января. Чтобы скрасить ожидание, российское отделение Ubisoft подготовило интервью с Марион Котийяр (Marion Cotillard), которая исполняет одну из ключевых ролей в экранизации.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то мне кажется, что тот трейлер с репчиком сыграл не последнюю роль в слабом старте
Я бы назвал это глупостью.
Чего им стоило выпустить фильм на пару месяцев позже/раньше дабы конкуренция была меньше? Неужели отдел маркетинга у них настолько тупой?
Лично мне он окончательно ответил на вопрос «Идти или не идти.». Я конечно понимаю, что некоторые не могут прочувствовать настроение и порят тупо то, что им нравится. Но так похерить атмосферу… это… язх, снимаю шляпу… это что-то на уровне трейлера терминатора говнезис или даже выше
Нельзя отрицать смелость создателей «Креда» за выпуск фильм в тот же период, что и новые звездные войны. Учитывая как Дисней всячески пиарит свой фильм и проталкивает во его во все кинотеатры.
Попсовой истории АС2 про повесу-мстюна действительно не нужна киноверсия. А вот у самой вселенной очень здоровская задумка, и киноделы с руками не из жопы вполне могли бы снять отличный фильм.
Нет.
А ещё я не режиссёр, но считаю фильмы от enjoy movies говном.
А ещё я не писатель, но считаю 50 оттенков серого говном.
А ещё я не сценарист, но считаю сценарий Голодных игр говном.
Ну давай, накажи меня.
То им БпС не нравится из-за малого кол-ва действий и скукой, то им Варкравт не нравится из-за большого кол-ва действий -_- Вы определись наконец…

И как по мне, Варкравт лучший фильм по игре, благо история с шикарной драмой позволяет. Удивляться надо, что они смогли хорошо вписать все действия в одном фильме. И надеюсь сл часть будет, ибо дальше идут просто потрясающие персонажи и действия.
А мне как раз события в настоящем очень даже интересны, и печально что в играх после третей части всё пустили непонятно куда и надо читать всякую «макулатуру» чтобы понимать что вообще происходит.
Прат и Лоуренс сами провалились, а вот стар ворс и мульт от создателей миньонов это да)))
сами виноваты, выпускать боевик в Новый год, когда есть Стар Ворс и романтика с Лоуренс и Праттом, плохая идея.
У юбисофта не может быть тупым отдел маркетинга, он может быть излишне самоуверенным
Ходил на Варкрафт с подругой, сам полнейший ноль во вселенной. В свое время пропустил номерные части, а ММО — терпеть не могу. И фильм понравился. Хотя, определенно не хватала экспозиции и чувствовался некий сумбур.
А подруге и вовсе фильм понравился больше чем мне, а она нисколько не знакома с видеоиграми.
Потому, с вами не соглашусь.
Фильм по звездным войнам теперь каждый год будет. Что теперь, ничего больше не выпускать? Праздники длинные, на каждый фильм найдется аудитория.
Если фильм не соберет бабосов, то не будет ни сиквела ни ремейка.
эффекты в каждом фильме есть, кого ими теперь удивишь(да и по трейлерам они там не очень)
Неужели отдел маркетинга у них настолько тупой?

Да там никто не заморачивался. Убогие трейлеры с репчиком, отстойные постеры, судя по отзывам критиков сценарий писали спустя рукава.

Думаю, Юбисофт своим творческим контролем так же навредили — они открыто говорили что их не волнует как пройдет фильм, ведь для них это просто высокобюджетный рекламный трейлер к серии игр.
А я вот не думаю, что это ошибка. Новогодние праздники длинные и люди могут посмотреть несколько фильмов. На это скорей всего и расчет.
Гораздо хуже было бы выйди фильм в другое время, его бы посмотрели 1 выходные и забыли.
понравится он может только лишь откровенно крайне благосклонно настроенному фанату.


Я знаком с варкрафтом только по второй номерной части (первую пропустил, третья не понравилась, ММО-шки не люблю). По сути, что происходит в фильме понимал только из сценария самого фильма)) И мне как бы понравилось. Неплохое фентези, которого выходит очень мало)) Да, кино на «посмотреть и забыть», но вот с чего вдруг его хейтить, фиг знает))
Может у них он общий с EA?)
Читай также