19 декабря 2016 19.12.16 8 262

Торговая площадка G2A делает шутер про Вторую мировую

G2A в первую очередь известна как торговая площадка, где продают ключи для видеоигр. Но хозяева компании расширяют бизнес и отныне сами занимаются интерактивными развлечениями.

Как рассказывает сайт PCGamesN, свежий проект G2A называется Blunt Force. Если коротко, то это шутер для виртуальной реальности про Вторую мировую войну. Только не спешите с выводами: кое-какая изюминка всё же присутствует.

Blunt Force разделена на две части. Первая — период до войны. Стрельбы практически нет, а геймеры занимаются исследованием локаций и поиском ключевых предметов. Лишь во второй половине игра прыгает вперёд во времени и предлагает устроить пальбу по злобным нацистам, которые начали агрессивные действия.

Журналисту PCGamesN уже удалось оценить Blunt Force. Он передаёт, что шутер в игре устроен самым простым для VR способом: вы переноситесь от точки к точке, свободного передвижения нет. Тем не менее две временные линии, похоже, неким образом переплетаются, а значит, может получиться что-то действительно любопытное. Кстати, сценарий пишут при содействии Марка Бристоля (Mark Bristol), который трудился над фильмами «Миссия невыполнима: Племя изгоев», «Грань будущего», «Спасти мистера Бэнкса», а также недавней Battlefield 1.

Blunt Force будет разбита на эпизоды. Премьера должна состояться в 2017-м. Платформы не сообщаются, но PC явно в деле.

Стоит отметить, что G2A ранее уже показывала игру для VR с нехитрым названием G2A Land. Кроме того, компания собирается запустить сервис 3D-печати, куда пользователи смогут загрузить какую-нибудь модель прямиком из любимой игры, а затем получить её физическое воплощение.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У всех игр для VR так! Посмотри симуляторы скалолаза или Serious Sam VR.
Виртуальная реальность, сервер 3D печати, мамочки.
Да-да, будущее уже на пороге (нет)
Понятно, что ничего не понятно. =) А почему там на скрине руки, словно у приведения? Это из-за виртуально реальности эффект такой?
интересно… но странно пока что и не очень понятно какая же сама игра будет. в бщем, нужно видеть)
Может, если VALVe не хочет выпускать, то Half-Life 3 выпустит Steam?… Жаль, но звучит как бред.
Это анонс Enlisted запустил такую реакцию или успех Battlefield 1?
Читай также