16 декабря 2016 16.12.16 8 143

Бывший сотрудник Crytek хочет засудить компанию за задержки зарплат

Похоже, дела в Crytek совсем плохи. В конце прошлой недели появились сведения, что сотрудники именитой игровой студии месяцами сидят без зарплаты. И одному из бывших работников эта ситуация настолько осточертела, что он решил засудить компанию.

Художник по спецэффектам Людвиг Линдквист (Ludvig Lindqvist) утверждает, что Crytek ещё с мая 2016-го не выплачивала ему заработную плату вовремя. Он даже составил график задержек: сперва пришлось ждать восемь дней, потом — 12, 18, 13 и 31 день, а после сентября зарплата так и не пришла.

К 14 декабря Crytek задолжала Линдквисту выплаты за два полных рабочих месяца (октябрь и ноябрь), а также за шесть дней отпуска и восемь рабочих дней в декабре. Причём художник уверяет, что от похожих проблем страдают все остальные сотрудники Crytek.

8 декабря Линдквисту надоело сидеть без денег и он уволился. Теперь он хочет засудить Crytek за задержки зарплат. Но суд требует адвоката, а адвокат требует денег, а с деньгами у разработчика сейчас туго по понятным причинам. Поэтому он открыл кампанию по сбору средств на Go Fund Me. И чтобы вы не сомневались в реальности проблемы, Линдквист прикрепил информацию о платежах от Crytek.

Художник планирует собрать 20 000 евро.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Художник планирует собрать 20 000 евро.

Я и за год сток не зарабатываю:(((
с деньгами у разработчика сейчас туго по понятным причинам

По каким таким причинам? Напомните пожалуйста.
Вот тут еще в 2014 году говорили о больших проблемах компании, судя по всему, сейчас всё еще хуже.
после сентября зарплата так и не пришла
Спасибо за ссылку. Там написано, что основные трудности компании якобы из-за низких продаж RYSE.
Также зашёл на вики, действительно ситуация плачевная. Разработка игр для VR, которой Crytek занимались в последние годы, также себя не оправдала, по всей видимости. Думаю, зря они вообще с VR связались.
Crytek, как Северная Корея. Вести от них раз в год и то не факт, что будут
Читай также