15 декабря 2016 15.12.16 11 162

Создатели Horizon: Zero Dawn говорят о прошлом Элой

Как вы помните, Guerrilla Games решила специально не вдаваться в подробности сюжета Horizon: Zero Dawn, однако не удержалась и приоткрыла завесу тайны над главной героиней ролевого экшена.

По словам разработчиков, они остановили свой выбор на рыжеволосой Элой, поскольку не хотели делать игру про «типичного громадного чувака». Зато отважная, сообразительная и любознательная девушка, способная перехитрить кибердинозавров и ничуть не похожая на принцессу из диснеевских мультфильмов, — как раз то, что нужно.

В видеоролике ниже создатели Horizon: Zero Dawn рассказывают, что в начале игры Элой предстаёт эдакой изгнанницей, живущей на краю света, с которой далеко не всегда хотят общаться представители племён. В отличие от остальных, девушка стремится как можно больше узнать об окружающем мире, о цивилизации, которая существовала до этого, и о том, что с ней стало.

И кстати, некоторые задания в экшене будут доступны лишь после того, как вы освоите базовые механики, играя за Элой в более юном возрасте.

Эксклюзивная для PlayStation 4 Horizon: Zero Dawn стартует 28 февраля в Северной Америке и 1 марта в Европе.

 

Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 353 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По словам разработчиков, они остановили свой выбор на рыжеволосой Элой, поскольку не хотели делать игру про «типичного громадного чувака».

И поэтому они делают игру про типичную бой-бабу.
Да я то не против, просто это выставляется как что-то особое (или мне показалось?). Сейчас половина ГГ в играх женщины.
Показала открытый красивый мир, интересную боевик, сеттинг пока что не заезжанный, а если учесть что там есть кибер-завры, то он ещё и уникальный. И не надо мне тут мтнусить просто потому что моё мнение не совпало с вашим
Для разработчиков — это первый женский протоганист, вроде как. Ну по-крайней мере в killzone все главгерои были крутыми мужиками.
Странно еще, что не афро-кто она там.
Тоже надеюсь что они встанут на ровень к Naughty Dog и Kojima Productions (хоть и у последнего пока ещё не вышел его DS)
Жду эту игру не меньше, чем TLoU2. Очень надеюсь, что выйдет годной!
Бери одну себе, а вторую бери в подарок камраду!!!
Да откуда такие ожидания, я все понять не могу? Игра кроме отличного графона и кибер-завров пока что вообще ничего не показала, а прошлые творения студии как бы не блистали, сплошные крепкие середнячки и бенчмарки плойки.
Читай также