9 декабря 2016 9.12.16 93 324

PewDiePie удалил свой YouTube-канал, но не тот

На днях число подписчиков на канал самого популярного летсплеера сервиса YouTube Феликса «PewDiePie» Чельберга (Felix «PewDiePie» Kjellberg) перевалило за отметку в 50 миллионов человек, и тогда он пообещал сделать кое-что экстраординарное. Например, удалить свой аккаунт.

В последнее время PewDiePie активно жаловался на перемены в YouTube, который, по его мнению, скатывается всё ниже и ниже. Между тем парень якобы решил выразить протест против новых порядков, пообещав удалиться, как только число его подписчиков достигнет 50 миллионов.

Проблема, видите ли, в том, что теперь, когда подписчики просматривают ленту, они видят существенно больше роликов из раздела «Рекомендуемые», а не тех каналов, на которые они подписаны. В результате чего количество просмотров падает, так как народ буквально не может вовремя отслеживать выход свежих видеоматериалов. Более того, порой YouTube просто берёт и по непонятным причинам ликвидирует вашу подписку на тот или иной канал.

В итоге сегодня настал час Х, и наслаждающийся шумихой Чельберг типа сдержал обещание и удалил свой аккаунт. Только не раскрученный PewDiePie, а «левый» Jack Septiceye2, добавив, мол, всё это было просто шуткой. Ха. Ха. Ха.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ах ты ж хитрая жопа :)
Вообще немного того и немного этого.
Фактически он доказал на примере как работает новый YouTube — место на главной странице (а следовательно и просмотры) получает тот кто привлекает больше внимания. А заодно потролил всех в процессе.

И пиар из этого никакой. Люди подписывались чисто ради удаления канала. Подписка =/= просмотры как странно это не звучит.

Сто пудов после этого и подписчики опять ниже 50млн упадут и те кто его ненавидели как не смотрели, так и смотреть не будут.
Так что, всё таки это больше троллинг чем пиар. К тому-же куда ему больше пиара когда у него 49млн подписчиков и так? Ему не нужны новые, ему нужно чтобы старые смотрели, а до них как раз его новые видео и не доходят по той или иной причине.
В частности он заметил что процент просмотров от «рекомендованых» видео (появляющихся на главной странице) упал с 25-30% до менее 1%. Причём резко. Так что… Такие дела.
А у него утибожи я играю, качественно играю, смотрите вы не можете так играть как я играю!!!
Всякие онлайн СМИ успешно потроллены.
Интересно, у нас кто-нибудь смотрит Пьюдипая?
50 лямов подписчиков, полюбому найдутся сотня другая и с СГ.
Логвинов редкостная мразь с завышенным до небес ЧСВ и продажная шлюха, этого правда, и жаль, что есть у такого мусора почитатели. Хочу за пост 10 плюсов из 10))
Понятно вообщем, скучно жить стало. Просмотры падают. Вот хайпа захотелось.
Объективно да — очень даже качественный.

Я ради интереса даже поглядел и

ролик, где пьюдипай серьезно комментирует что-то:


ролик, в котором пьюдз смотрит адовую наркоманию и комментирует:


ролик про то, как пьюдз занимается какой-то фигней со своей девушкой:

Допускаю, что даже если это какой-то стёб на трендовые челенджи с ютуба, всё-равно концептуально выглядит, как пьюдипай, который что-то там делает на камеру. Один или с девушкой. И где тут качественный контент? Особенно во времена, когда люди на ютубе выкладывают мультфильмы-анимацию(«друзья по баттлфилд»), делают полноценный разбор-анализ фильмов, где оцениваются операторская работа, оценивается монтаж и прочее. Тем самым неся образовательные функции.

Да даже «кривляние» на камеру можно как-нибудь по-интереснее сделать, как это делает BadComedian. У которого в роликах почти всегда идут полноценные карикатурные образы(гопник, ТП или наркоман-сценарист). И даже некоторые свои обзоры он пытается падать более оригинально. Вам может не нравится Евген и его творчество, но очень трудно спорить с тем, что человек реально вкладывает силы в каждый свой ролик.
Проблема, видите ли, в том, что теперь, когда подписчики просматривают ленту, они видят существенно больше роликов из раздела «Рекомендуемые», а не тех каналов, на которые они подписаны.

Открываю YouTube /subscription — и там ролики только из тех каналов на которые я подписан.
Есть ещё какая то лента?
А качественный контент где? Есть ютуберы, которые клипы делают, есть которые короткометражки интересные делают. Даже обзорщики свои обзоры интересно обыгрывают, а у него что?
Вообще смысл смотреть такие каналы? Ни обзоров, ни каких-то интересных тем, ничего
Вот только юмор и интересный подход вещи субъективные, а значит кому-то понравится, а кому-то нет. А следовательно и о качестве судить тут трудно.
Люди знают какой контент он делает, знают чего ожидать от его контента, а следовательно подписываются чтобы получать больше такого-же контента.
А довод «мне это не нравится — значит это плохо» — это один из самых бесполезных и необоснованных доводов. Миллионы людей на его его видео не спроста всё-таки подписаны. Что-то они там находят, вот только обьяснить что — даже я не в силах обьяснить, а я смотрел все его видео в течении последних нескольких лет.
Уровень контента определяется не качеством монтажа (вещь конечно важная, но не определяющая), а как раз юмором и интересным подходом.
Прочитал третий абзац и чутка выпал в осадок. Для начала, что-то у меня не было ситуаций, чтобы меня ютуб от кого-то отписывал. Для окончания, может кто-нибудь объяснит этому визжащему шведу, а он потом объяснит своим хомячкам, что чтобы видеть не рекомендуемое видео, а только видео с каналов по подписке, достаточно, ВНЕЗАПНО(!), нажать на вкладку «подписки».
Эх, сейчас бы говорить про логику, а потом сравнивать ютуберов с наркотиками, ммм.
Вот только у Тохи действительно качественный контент. Никто так не заморачивается над монтажом. Никто не может настолько доносить свои эмоции. Он очень впечатлительный. ОЧЕНЬ. ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ. И мои вкусы с ним не всегда совпадают. Но, блин, после видео все-таки хочется поиграть в эту игру. Хз почему, но он прям «заставляет» попробовать. И там нет тупых летсплеев. Просто качественные обзоры. А ненавидеть его — модно. просто модно. Ведь лучше послушать новую песню Хованского…
На его его канале есть качественный контент?
И если есть, то в чём он заключается?
Читай также