6 декабря 2016 6.12.16 32 2774

Подробнее об отличиях State of Decay 2 от первой части

После анонса на E3 2016 State of Decay 2 пропала с радаров. Лишь накануне студия Undead Labs вышла из подполья и рассказала, чем вторая часть «выживастика» отличается от первой.

Глава разработчиков Джефф Стрэйн (Jeff Strain) поведал, что игровая область State of Decay 2 масштабнее оригинала. Конечно, фанаты хотели бы узнать больше подробностей — количество и размер карт, регионов, площадь в квадратных километрах и так далее, — но Undead Labs пока не готова вдаваться в эти детали.

Главное нововведение State of Decay 2 — кооператив на четверых. В отличие от прорвы «выживастиков» из раннего доступа Steam, здесь нет способа резко превратиться из друга во врага и устроить PvP или разнести с трудом отстроенную базу. Но подгадить можно иными методами. Самый банальный пример — просто шуметь и привлекать внимание толп бродячих мертвяков, которые могут наброситься на персонажей и разорвать их в клочья.

И всё-таки мультиплеер в State of Decay 2 подразумевает взаимовыручку, а не вредительство. Например, вы с приятелями можете разделять обязанности: два человека начнут собирать в супермаркете ценные ресурсы, а два других отправятся на поиски какого-нибудь вместительного автомобиля, на котором можно отвезти добычу к себе домой. Кроме того, State of Decay 2 позволяет бродить по миру независимо от остальных участников, словно вы не в совместном режиме, а играете самостоятельно.

Наконец, вторая часть поменяла движок CryEngine на Unreal Engine 4. Как говорит Стрэйн, выгода для игроков в этом банальная — улучшенная графика. А вот разработчики получили в своё распоряжение мощный набор инструментов, который позволяет создавать окружение и персонажей более высокого разрешения, а также продвинутое освещение, шейдеры и эффекты. Ведущий художник State of Decay 2 называет стиль игры «Выцветшая Американа» — визуально игра как бы повторяет цвета старой плёнки Kodak Ektachrome. И Unreal Engine 4 даёт нужные технологии, чтобы воплотить данную идею на экране.

Кроме того, Unreal Engine 4 хорошо подходит для создания контента. Undead Labs может быстро сделать прототип и прикинуть, как он смотрится в игре. Благодаря этому новое содержимое и новые возможности в State of Decay 2 появляются весьма оперативно.

Игра выходит в 2017-м на Xbox One и Windows 10.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
327
3.2
185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как по мне самое главное и внушительное отличие это кооп!!! Всегда хотел поиграть в первую с другом.
Рано или поздно всё равно придётся пересесть на эту систему. Игры не будут вечно выходить на более ранних версиях.
Я, сейчас, может, странную вещь напишу, но я люблю чистые установки. Сделать бэкапы, форматнуть диск, накатить винду, вернуть на диск только нужные файлы, чтобы все было «с чистого листа», в общем. И да, у меня нет на это времени, и да, меня это дико бесит, но по-другому я не могу, если я просто обновлюсь, то у меня все еще будет ощущение «свалки», когда я работаю за компом. Не знаю, может это шиза…
Вопрос в другом: будут ли Майки выпускать игру в Стиме или опять попытаются пропихнуть её через свой никому не нужный магазин? Посмотрим…
Это мнение из разряда «не играл, но осуждаю»? Потому что мне 10-ка никак не мешает играть в игры. До определённого момента я испытывал некоторые сложности с обновлением драйверов Нвидии на этой системе, но после отключения автообновления (да, автообновление, которое многим не нравится, можно отключить. Через службы) всё стало нормально. И система никак не мешает мне использовать Стим, Ориджин, Юплей, никак не мешает использовать Хром и Торрент в конце концов. Да даже использованию других программ она никак не мешает. Делай что хочешь. Это всё та же Винда.
Удивляют люди не способные принимать что-то новое. Помню как раньше люди упорно не хотели слезать с XP, теперь они с тем же упорством не желают слазить с 7-ки. При том что объективно, 10-ка как минимум не хуже. Как дети малые, ей богу.
Главное узнать, какие изменения и дороботки получит именно стратегическая часть игры, как будет вновь реализована система базы и взаимодействия нашей базы с убежищами, базами и укрытиями других выживших и зомби
И опять долбанный десятой шиндовз… хорошая попытка, но я не пересяду с семерки, хотя State of Decay выглядит таааак заманчиво...
Ну, я просто пипец ленивый, не хочу заново винду ставить, все приложения, настраивать все по-новой, да и времени нет у меня особо. Когда есть время свободное хочется поиграть во что-то или в крайнем случае на бордах посидеть. Уже который месяц моя ОСь дохнет, а я все никак не соберусь ее переустановить, ну терпеть я это дело не могу, уверен многие разделяют это чувство, вот и противятся 10-ке.
псс, когда не останется выхода он найдет оправдание в очередном апдейте вин10 и таки на нее перейдет
Майкрософт утверждает что в дальнейшем новых ОС делать не будут, а лишь 10-ку обновлять. Не то чтоб я в это верил, но выйдет оно не скоро.
10-ка твою собаку убила, или что? Откуда такая фобия?
Т.е. кроме графики и коопа игра останется прежней… Я от первой части ждал именно выживания. Не только обнос домиков на предмет полезностей, но и прессинг со стороны зомби, каких-то банд мародёров и т.д. Просто игра свелась к тому, что я активно собирал ресурсы, отстраивал базу, оружие, напарников, а как таковой необходимости в этом не было (или я не ощутил). Короче говоря, у игры про выживание, очень большие проблемы с выживанием.

Надеюсь найдутся мододелы, которые доведут игру до ума.
Может человеку просто не понравилось как 10-ку преподнесли, маркетинг, в конце концов, никогда не был сильной стороной майков. Опять же, откровенный шпионаж над пользователем, апгрейд на 10-ку без какого либо на то согласия (если это всё правда, конечно же), всё это заставляет выглядеть тот же Линукс намного привлекательней, а продукты майков, мягко говоря, подозрительно.
Мне такое тож не по душе, и если альтернатива 7-ке будет только 10-ка, я буду переходть на нее оооочень осторожно.
Ну тут скорее дело вкуса и привычки. Ведь есть люди которым тупо не нравится интерфейсы WIn8, Win8.1, Win10 и они не будут себя мучать, лишь затем, чтобы тот стал им удобен и привычен
Если бы всё было так просто.
Знаешь как разные форс-мажоры любят в самый неожиданный момент случаться? И затягивается простой процесс на пару часов (с учётом записи на флешку, настроек различных, бэкапов) на полдня с насилованием собственного компа и мозга?
Т.е. надо переходить на другую ось только потому, что её намеренно запихивают в глотку? Какие объективные причины выхода игры только на 10-ке?
Прикольный зомби выживастик ))
Если ожидал именно выживание, то нормальное выживание (без банд, но с реальным хардкором), завезли только в dlc (breakdown).
Может во второй части, этот режим будет в игре еще на старте (, а может будут также пилить игру на dlc)
Читай также