6 декабря 2016 6.12.16 77 265

Авторы Bulletstorm: Full Clip Edition не могут дать скидку владельцам оригинала

На The Game Awards 2016 глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) анонсировал Bulletstorm: Full Clip Edition — переиздание знаменитого боевика от People Can Fly для современных платформ. Игра выйдет и в Steam, где народ привык получать «ремастеры» если не бесплатно, то как минимум со скидкой. Однако с Full Clip Edition, увы, никаких выгодных предложений для владельцев оригинальной Bulletstorm не предвидится.

Об этом Питчфорд объявил в своём «Твиттере». Дело вовсе не в жадности издательства Gearbox Publishing, а в юридических хитросплетениях. Впервые Bulletstorm выходила под покровительством Electronic Arts и, судя по всему, так и осталась в её руках. People Can Fly как-то жаловалась, что не может, например, избавить шутер от сервиса Games for Windows Live из-за особенностей контракта.

И хотя теперь права на франшизу Bulletstorm находятся у People Can Fly, по всей видимости, оригинальная игра всё равно остаётся в распоряжении Electronic Arts — компания до сих пор указана на странице в Steam в роли издателя. Следовательно, авторы Bulletstorm: Full Clip Edition не могут предложить существенную скидку, если у вас куплена первая версия игры в магазине Valve — предыдущий продукт серии принадлежит другой компании.

В том же «Твиттере» Питчфорда упрекнули, мол, THQ Nordic ничего не помешало раздать Darksiders: Warmastered Edition всем владельцам оригинала. На что босс Gearbox парировал: у THQ Nordic права на все прошлые, настоящие и будущие игры во франшизе Darksiders, которые были приобретены у обанкротившейся THQ. А вот с People Can Fly, Bulletstorm и EA ситуация другая.

В общем, если вас не устраивает текущее предложение, просто пропускайте Bulletstorm: Full Clip Edition, заключает Питчфорд.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 985 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если в переиздании не будет GFWL, то мне и никаких скидок не нужно.
Типа, зачем делать вторую часть, если ты и «переиздание» купишь?
Что-то я не понял, что мешает геарбоксу в стиме поставить фишку, чтобы детектила, есть ли у тебя оригинальная буллетшторм. Переиздание буллетшторм принадлежит уже геарбоксу. ПЕРЕИЗДАНИЕ. Т. е. от них требуется не проапгрейдить оригинальную буллетшторм, а продать совершенно новый продукт — переиздание буллетшторма, который принадлежит им и на который они имеют право поставить скидку. Если бы речь шла об апгрейде — да, тогда нельзя, но речь идет о новом ярлычке в стиме.
Эмм. В ориджине норм скидоны бывают, а ещё они игры подгоняют бесплатно иногда(не всегда хорошие правда). Как бы недавно батлу 4-ю со всеми дополнениями можно было получить за 260р(дополнения раздавались бесплатно, а игра за 260). Или инквизицию за ту же сумму.
Куплена дисковая версия, куплена стим-версия. Покупать ещё раз только из-за отсутствия GFWL? Сомнительное удовольствие.
не могут дать скидку владельцам оригинала

точнее не хотят
А при чём тут ЕА? Да права на игру у других дядь. Чем именно это мешает дать скидку владельцам оригинала? Тем что… Жадные? ЕА не могут запретить выставлять определённую цену на новое издание(оно им не принадлежит). Они даже не могут запретить доступ к базе игроков в стим у кого есть игра(она им не принадлежит). Как бы нас пытаются налюбить.
Я не против переиздания. Ради бога. Пусть переиздают. Но зачем пи***ть-то? Да хотят бабок, чтобы быть уверенными в продолжении или просто хотят бабок. Пусть скажут честно и всё.
у меня куплен оригинал, и я с радостью перепрошел бы ребут (хотя так и будет), но, бл@дь, дважды покупать игру это уже перебор.
А если оригинал куплен дважды?

А че третий раз слабо? А? А? А?
я предпочитаю второй раз купить уже проверенную игру

Лоал, но нахера?) НАХЕРА, КАРЛ!?! Зачем покупать два раза одну и ту же игру? Я готов поверит, ь что есть люди, которые не играли в Скайрим и покупают всякие готи или спешл эдишены, или биошоки пропустили и покупают сборку для консоли. Но на кой черт платить деньги второй раз за то, что у тебя и так есть?
Я оригинал с РАБОТАЮЩИМ Gfwl (Сам в шоке) перепропрошёл где то месяц назад, так что пофиг!
А если есть версия Bulletstorm в Origin, стоит рассчитывать на скидку?))
А если серьезно, подождем ближайшей после выхода игры распродажи :-D
Я ни хрена не понимэ, че они такого изменили, чтобы навернуть ценник в 900 рублей, добавили модельку Дюка в игру, в которой играешь от первого лица и не видишь протагониста?
Да мне и без скидки пойдет. Такие игры на дороге не валяются!
Видишь, два раза в одну реку не войти. Есть разница между безумцами и глупцами.
Одно дело огорчиться, что невысокая цена и особенность жанра смогли отбить отличную игру по бабкам только через год, а другое дело тупо бросать ЕА деньги в монитор за вообще хрен пойми какой «ремастер», который никто не просил.
Ссаные GEARBOX!!! Вы мне еще COLONIAL MARINES Ответите!!!
«Если что-то не нравится, идите лесом».
Маркетинг: Уровень «Бог»
Скорее всего выкорчевали Games for windows LIVE, эта система, умерев, лишила игроков возможности играть друг с другом в коопе. Так что да — по сути вы платите за «ремонт» своей «сломанной» версии. Ну и всякие свистоперделки и подтяжки с бонусами.
Я не понимаю как вообще можно предполагать что GFWL будет в игре, если он мёртв?
store.steampowered.com/app/501590/
Справа есть сточка «Достижения», игра будет полностью Steamworks.
Читай также