2 декабря 2016 2.12.16 29 275

Dauntless — кооперативная RPG для PC от бывших сотрудников BioWare и Blizzard

Во время The Game Awards 2016 своё лицо явила публике игра Dauntless от студии Phoenix Labs. Коллектив примечателен тем, что в его составе трудятся бывшие разработчики из BioWare и Blizzard.

Dauntless — это кооперативная экшен-RPG на четверых (хотя быть гордым одиночкой не запрещается). Действие игры разворачивается в «необузданном научном фэнтези». Местный мир пострадал от катастрофы, которая разбила землю на множество неизведанных летающих островов. Игроки становятся убийцами, которые сражаются против враждебных гигантских существ. Чудища готовы уничтожить последние остатки мира, поэтому убийцы обязаны им помешать.

Авторы черпали вдохновение из Dark Souls, Monster Hunter и World of Warcraft. Dauntless будет распространяться по модели free-to-play и выйдет на PC где-то в 2017-м году.

На официальном сайте вы можете записаться на бета-тестирование и изучить некоторые другие особенности игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Dauntless

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
90
3.2
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По заголовку подумал, что это очередной РПГ-шедевр от выходцев из крутых студий, а в итоге это фритуплейный кооперативчик. Обидно.

А с другой стороны, слабо верится, что из такого что-то интересное получится.
Действительно совух…

Но мне больше понравилось другое ;D

Итак, из персонажей нам доступны…
— Афроамериканец…
— Афроамериканец…
— Женщина (или эльф?)
— Афроамериканец…

Интрига уходящего года — Кто из них умрёт первым :-|
Действие игры разворачивается в «необузданном научном фэнтези». Местный мир пострадал от катастрофы, которая разбила землю на множество неизведанных летающих островов. Игроки становятся убийцами, которые сражаются против враждебных гигантских существ. Чудища готовы уничтожить последние остатки мира, поэтому убийцы обязаны им помешать.


Ассоциация с сюжетом среднестатистического японского аниме. Только без сисятых школьниц в бронебикини с огромедными вундервафлями (А жаль: С)

P.S. Надо завязывать с этим дерьмом.
Главное всё политкорректно) Не хватает мексиканца.
Которую сделал азиат? Тогда тут все.
Что-то мне игра напоминает, не Evolve ли часом?)))
для меня все это — дерьмище

Я привел пример игр, которые несмотря на модель фри ту плей не обладают такой бякой как дисбалансный донат или низкое качество самих игр. Все игры сделаны добротно и не выманивают у игроков деньги. Ну а нравится та или иная игра, это уж дело каждого, но не делает автоматом игру плохой. Те же Пилларс оф етернити или Дивинити Ориджинал Син мне не нравятся, но я понимаю что это не плохие игры, просто не для меня.
Это дрочильни без смысла, сюжета и определённой цели. Конечно, провести там вечерок в компании друзей может быть увлекательно, но не этого ждёшь от выходцев биовар.
будет распространяться по модели free-to-play

спс, господа разрабы из близзард и биовар, но сами в нее играйте
Free-to-play никто не защищает, вам только указывают на то что и по данной моделе распространения есть хорошие игровые проекты. Лично я сейчас играю в Dragon's Dogma Online — f2p от Capcom. Мне в своё время очень понравилась Dragon's Dogma: Dark Arisen, а тут всего ещё больше на уже знакомой и доработанной механике.
А фритуплейки сюжетными не бывают и быть не могут.

Почему не могут? Кто им запрещает?
Warframe или Path of exile например. В первом куча сюжетных миссий и заданий. И со временем еще больше будет. Во второй шибко не играл, но вроде и там акты с сюжетом есть. Там кончено гринда много, но они ведь сюжетные и бесплатные. Может у биоваров чего получше выйдет.
Он имеет ввиду, сюжетно ориентированных игр фри ту плей не бывает, а сам сюжет есть сейчас в любой игре так или иначе.
Судя по этому, скорее всего один из Афроамериканцев будет нетрадиционной сексуальной ориентации…
Читай также