1 декабря 2016 1.12.16 30 164

С первого же дня в продаже Final Fantasy XV бьёт рекорды

Не успела Final Fantasy XV официально поступить в продажу 29 ноября, как Square Enix поспешила поделиться радостными новостями.

По подсчётам разработчиков, в первый же день существования на рынке игра была отгружена по магазинам (включая цифровые продажи) в количестве 5 миллионов копий. Вследствие чего Square Enix признала Final Fantasy XV самой быстро распродаваемой игрой многолетней серии. Чему, вероятнее всего, немало поспособствовал тот факт, что это первая из «Финальных фантазий», которая стартовала в один и тот же день по всему миру.

Девелоперы также сообщили, что RPG побила рекорд по цифровым продажам видеоигр на день премьеры в Японии и стала самым крупным релизом в Азии за пределами Страны восходящего солнца.

Между тем специалисты Digital Foundry продолжают изучать Final Fantasy XV. На этот раз они решили сравнить, как игра выглядела в предшествующих трейлерах и демоверсиях и как она выглядит сейчас.

Когда Square Enix показывала первые CG-видеоролики Final Fantasy Versus XIII в 2006-м году, производство RPG ещё, по сути, даже не развернулось на полную катушку. С тех пор много чего поменялось — название, движок, платформа и даже команда разработчиков — поэтому неудивительно, что внешний вид игры и геймплей тоже претерпели немало изменений.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смотрел стрим игра очень понравилась, похоже я нашел ту самую игру ради которой куплю PS 4)))
Ну это если очень хочется. Были новости о том что команда разработчиков будет заниматься PC версией после консольного релиза. Правда один только срок портирования Табата (гейм директор) называл как «больше года» что мягко намекает на сроки этого вероятного порта который так до сих пор и не анонсировали.
Подождемс годик. Авось и баги все пофиксят к тому времени.
Был плохого мнения об игре, графу критиковал… но потом… Наиграл 20 часов, на 2 ой главе всё ещё. Там надо мир спасать, а я перец собираю и рыбу ловлю)). И блин, какие же там монстры крутые. Беру свои слова назад, офигенная игра.
Как же я рад! Очень хотелось бы через годик увидеть порт на PC.
Кстати дальность прорисовки порезали, не такая как была в первой демке, там была больше.
качестве пс4 но с лучшим фпс
Не, консоль просто частоты до родных снижает и работает с таким же фреймрейтом как и на обычной, другое дело повышенная детализация и дальность прорисовки, там уже фреймрейт скачет как москаль от 26 до 30 с просадками до 21 во время битв с боссами (причем в 1.0 просадки были не такими большими как в 1.3)
З. Ы. Прошка наконец-то научилась писать видео целый ЧАС!
Эх, жаль нельзя как со скайримом, просто забить на майн квест( Тогда бы я никогда не прошел не закончил игру)
Лично мне не хватало стабильности, вылеты были частенько. Почитал отзывы в Steam, к примеру, на 13 — у многих схожие проблемы.
Ребят может кто знает и сможет подсказать? Смотрел стрим от Игоря и компании и Игорь постоянно говорил что в декабре обещали патч для про версии и мне вот интересно есть ли вообще о нем какая то инфа? Просто мне кажется что патча не будет (так как на ps4 pro уже в опциях игры есть выбор, играть на более хорошем качестве, или на качестве пс4 но с лучшим фпс). Вот и интересно, будет все же какой то еще патчик, или уже нет с: Заранее спасибо.
отлична игра и наконецто боевку изменили
Что-то мне подсказывает что не годик. Консольные версии уже выпущены, но их нужно патчить и доводить до ума. Это еще какое-то время в том числе вероятно длительное. Полгода-год вполне реальные сроки для такого. А уже после, если порт все таки выпустят, им займутся. Возможно. Он ведь не анонсирован так что все могут прикрыть.

Но в любом случае: GTA V мы ждали 2 года, подождем и Final Fantasy XV.
Такая же тема) Вчера 4 часа наиграл и понял, что за все это время с монстрами дрался 3-4 раза. а остальное время собирал картошечку, искал сокровища, готовил жрачку, модифицировал машину и ловил рыбу) А после рыбалки кормил бездомную кошку по квесту рыбой) очень круто, что игра затягивает вот такими мелочами
это не пререндер а демо версия которая была в комплекте с тип-0
Да да. С кошкой тоже на пирсе квест сделал)) Мне кажется я сюжет пройду через месяцок)))
Вряд ли… Финалки никогда не славились стабильностью работы на ПК, а некоторые вообще выходили в неиграбельном виде, и только потом их допиливали, а если учитывать что на своей родной консоли она вышла с багами то и ПК, думаю, эта беда не обойдет стороной…
немало поспособствовал тот факт, что это первая из «Финальных фантазий», которая стартовала в один и тот же день по всему миру.

А вот если бы ещё и на ПК в этот же день выпустили… Мы бы («бояре»)) ещё бы пол лямончика накинули бы полюбому))
Хатико ждал и мы подождем. :-)
Читай также