30 ноября 2016 30.11.16 7 313

Популярнейший фермерский симулятор Stardew Valley выйдет на консолях в конце 2016-го

Помните, мы рассказывали о коммерческих достижениях Farming Simulator 17? А ведь это не единственная кассовая игра про сбор урожая в этом году! Свои миллионы в Steam также заработала Stardew Valley, которая под конец 2016-го заглянет на консоли.

Разработчик игры Эрик Барони (Eric Barone) объявил, что Stardew Valley выйдет в Европе на PlayStation 4 и Xbox One 14 декабря, а предзаказы откроются уже сегодня. Когда-то автор также анонсировал версию для Wii U, однако её пришлось отменить. Вместо бесперспективной консоли Барони переключится на более заманчивую Nintendo Switch.

Stardew Valley создавалась под вдохновением от серий Harvest Moon и Animal Crossing, которые родились как раз на приставках Nintendo. Так что релиз на одной из платформ японской корпорации — это весьма символичный шаг для Барони.

Если вы не в курсе, то в Stardew Valley вам предстоит привести в порядок заброшенную ферму, которая досталась протагонисту по наследству от дедушки. Попутно игроки также познакомятся с соседями, найдут себе вторую половинку, заведут лошадку, отправятся покорять многоуровневые подземелья с чудищами и многое другое.

По данным SteamSpy, Stardew Valley в Steam с февраля 2016-го разошлась тиражом свыше 1 800 000 копий. Доля положительных отзывов на странице игры составляет внушительные 98 %.

 

Поддержи Стопгейм!

Stardew Valley

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 февраля 2016
1.3K
4.4
893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра однозначно вин. Сначала «опробовал» игру, а затем купил лицуху, ибо такую прелесть и нужно покупать, и начал заигрываться в неё. Целый август за ней просидел, часто замечал, что дело уже идет к 5 часам утра. Постепенно раж спадает, ибо нет насыщенности событий. Когда всё в новинку, у тебя глаза разбегаются, а потом ты осваиваешься. Поставил ей премию в Steam «ещё пять минуточек». =)
Надеюсь её как-нибудь расширят или сделают более масштабную вторую часть. Ту же идею кошечек и собачек можно и нужно развить, ибо пока они являются декорацией.
Русский бы уже добавили… в твиттере Эрик писал, что добавит еще в прошлом месяце=(
На PS Vita бы она неплохо зашла…
про цитру еще не то, что бы положительно отзывались. далеко не все тянет. посоветовали эмулятор на ds, но для нее я игр толком не знаю. можете посоветовать? проблема купить не саму консоль, а игры к ней. 1 — в нашем городе нигде не продают. 2 — с поддержкой СНГ там тоже уныло. 3 — нет региональных цент. там если только пиратить, а прошивают ли 3дс я хз. кстати, у нее есть регионблок? на CU 6к стоит всего.
Когда будет обещанный мультиплеер? И почему автор не попытает счастья на 3ds? Хоть там и есть animal crossing, но будет еще одна ферма.
Кстати, где 3дску можно подешевле купить? или есть нормальный эмулятор уже?
Сейчас всё внимание уходит на Свич, так что…
Из эмуляторов есть Цитра, которая тянет не все игры и не без просадков фпс. Купить же 3дску можно в официальном магазине Нинки, или олдушки на Авито поискать(хотя там и ньюшки можно найти). В ВК есть пара групп, где можно купить 3дс, и там же её прошьют, если вы из пиратов.
3дс взломана давно, раз Нинка не особо чешется, то пирать напропалую. Для дс даже ломать ничего не нужно, картридж за косарь, в который вставляешь sd-карту с играми из инета и всё. У 3дс, что плохо, есть регионлок, но его частичным взломом можно обойти.
Читай также