25 ноября 2016 25.11.16 58 198

Hello Games обещает скоро выпустить обновление для No Man's Sky

По-видимому, в честь минувшего Дня благодарения (или сегодняшней «Чёрной пятницы»?) студия Hello Games прервала своё молчание и впервые за несколько месяцев обещает выпустить новый патч для несчастной No Man's Sky.

Судя по сообщению на официальном сайте проекта, так называемое The Foundation Update («Фундаментальное обновление») должно выйти аж на этой неделе. А назвали его так потому, что патч 1.09 добавит в игру возможность строительства базы, а также заложит основу для последующих апдейтов.

По словам Hello Games, это будет «не самый большой» патч в истории проекта, но зато он положит начало для остальных поправок и дополнений, призванных вернуть фанатов, которые когда-то с таким нетерпением дожидались выхода игры.

Тут же создатели No Man's Sky прокомментировали волну критики, которая обрушилась на студию после релиза космического приключения, вследствие чего аккаунты Hello Games и её руководителя Шона Мюррея (Sean Murray) в социальных сетях подверглись взлому, а британская комиссия по стандартам рекламы начала расследование в отношении неправомерной рекламы игры.

Разработчики заметили, что обсуждение No Man's Sky после премьеры было «напряжённым и драматичным». Да, студия отмалчивалась, но это, мол, не означает, что команда не прислушивалась к вашему мнению, параллельно сосредоточившись на улучшении геймплея. Так что типа ждите, всё будет.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

призванных вернуть фанатов

Фанатов чего? Фанатов обещаний?
Если такие действительно есть, то они сейчас должны быть в восторге, потому что получили свежую порцию обещаний!
Hello Games обещает…

У меня одного это сочетание слов вызывает неподдельную улыбку?
Так как я уже ее купил, а вернуть денег не смог, то, ну надеюсь что хоть что-нибудь допилять
Питер Мулиньё обещает...

А как тебе такое?!
Серьезно? Строительство базы, в игре, цель которой лететь к центру галактики от планеты к планете?
вернуть фанатов, которые когда-то с таким нетерпением дожидались выхода игры.

Я один из них. Сначала мне игра понравилась, но после того, как я получил все чертежи и улучшил всё что можно, я понял, что в игре что-то сломалось, так как никакого дальнейшего стимула играть не было, ведь в награду за дальнейшее исследование мира и разговоры с инопланетянами давали только повторяющиеся чертежи. Космос оказался пустым, только повторяющаяся аномалия и чёрные дыры.
Потом я задал себе новую цель — искать красивые планеты и существ, которые были в трейлерах. Могу официально заявить, что за 60 часов скитания по планетам я нашёл всего 4 реально красивых (планеты), а динозавры из трейлера так и остались «где-то там».
Ну, ладно, но ведь ещё есть глобальная цель! А именно путь к центру галактики! Я долетел до центра, но там мне показали кукиш с маслом. Там реально ничего, вот просто ничего! Какой в этом смысл? Сотни часов коту под хвост.
На самом деле, в тайне я мечтаю что бы они допилили игру до отличного состояние и добавили чего что бы изменило отношение к игре и компании на 180 градусов. I wish.
Ну конечно же поздно, такое уже было в истории игростроя. Например когда Disciples III переделывали, там даже новую команду собрали что бы допилить игру. И не смотря на то что у них получилось значительно улучшить игру, она уже и нафиг никому не нужна была…
Поздно пить боржоми когда потрачено.
Для чего эти постройки? Пусть лучше завезут флору и фауну, всевозможные формы жизни (прозрачные, ледяные, всевозможных летающих и ползущих) которые будут разными на разных планетах. Пусть эта вселенная лучше будет населена всевозможным органическим «бульоном» И сами планеты разнообразят (с кольцами, с дыркой по середине, очень маленькие, или очень большие, да уйму всего можно сделать) Вот тогда будет добротная игра.
Ага, и до самого релиза они говорили о тех вещах, которых в игре нет. Лохотрон есть лохотрон.
«Давай по-новой Мюррэй, все х*ня»
А в чем проблема? Всегда приятно, если есть куда вернуться. Если добавить возможность телепортироваться на базу в любой момент и обратно, как в старбаунде например, то будет очень даже здорово. Впрочем не уверен, что это спасет игру.
Если сравнить обещания Пети о Fable, то тоже можно сказать, что сделали вот_это_вот. Тем не менее, люблю Fable.
Тут вопрос в другом… Зачем? Что на этой базе делать то?

Ресурсы по собираем и так по всей галактике, производим из них тоже по всей галактике. Что мы будем делать на базе? ИМХО база как таковая имеет смысл только при изучении планеты и выживании на ней. Длительном изучении. А в No Man Sky изучать то по сути с одной стороны нечего (нет ни биомов, ни уникальных ресурсов, всю планету ты увидишь за 30 минут и дальше ничего не изменится), а с другой стороны это противоречит постоянному полету к центру.
Что мертво умереть не может, почему бы и нет?
Читай также