24 ноября 2016 24.11.16 25 132

Молиньё готов сделать Fable 4

Небезызвестный болтун гейм-дизайнер и создатель серии Fable Питер Молиньё (Peter Molyneux) пообщался с журналом Official Xbox Magazine, которому рассказал про свои отношения с Microsoft и желание сделать новую «Басню».

По мнению разработчика, это просто какое-то «безумие», что никто сейчас не занимается производством Fable 4. При этом он сам с удовольствием взялся бы за проект. Да только ради этого пришлось бы собрать оригинальную команду.

Хотя Молиньё не уверен, что Microsoft захочет вновь сотрудничать с тем коллективом, поскольку в своё время они немало «огорчали» издателя своим «британским чувством юмора».

Англичанам, мол, свойственно шутить несколько политически некорректно, а уж в Fable и вовсе фигурировали проститутки да однополые браки. Так что пришедшей в ужас Microsoft, по словам Молиньё, приходилось тратить время и силы, чтобы затирать соски у всех женщин, чтобы не дай бог кого-нибудь не оскорбить.

Напомним, что создатель Black & White покинул студию Lionhead в 2012-м году, чтобы открыть собственную — 22 Cans — где он по сей день и трудится. Последний проект команды Молиньё оказался мобильной The Trail, которая вышла в сентябре этого года. А вот судьба серии Fable, увы, вообще неизвестна. В апреле Microsoft предпочла распустить Lionhead, так и не доведя до релиза почти готовую Fable Legends.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Флаг и лицензию в руки, что сказать. Только чур чтобы что то наподобии второй части. А не вон тут унылую адвенчуру в лице третьей.
Деревья в реальном времени расти будут?
А почему бы и нет? Он конечно болтун порядочный, но игры у него интересные.
А я верю в Мулине, серия фейбл одна из любимейших. А первая вообще игра детства, такая же как и котор.
чтобы домики деревяные
росли в реальном времени
Пускай новую часть Black & White пилит.
Молинье огорчал всех ровно одним: громкие обещания расходились с делом. С каждым проектом — всё сильнее.

Ему бы выпустить хоть один проект, соответствующий обещаниям и без выкрутасов. А потом уже претендовать на возвращение в большой игровой бизнес.
Не надо на дядю Питера гнать, он в отличие от большинства врунов все-таки делал годные и самобытные игры.Настолько годные, что до сих пор никто ничего настолько странного и крутого не сделал.
Как было сказано — английский юмор)
Плюсую. В свой список любимых игр времен школы я бы еще добавил Gothic 2.
Хочу полноценную RPG в магическом мире.
Пусть с Мюрреем делают No man's sky 2
Интересно бы было посмотреть что получится, но Молиньё давно никаких крупных игр не делал. Как-бы игра для мобилок опять не получилась .)
Хаха отличный мемчик! :)
нет
Сплюнь, насчёт английского, а то уйдёт не поправщавшись, это он умеет…
По большому счёту, ему бы сказки публиковать, но игры он и в правду знатные выпускает.
Наверно ему очень обидно что Шон Мюрей обошёл его на поприще сказок рассказанным геймерам и решил взять старую франшизу, наобещать всего и ничего не сделать. Тем самым опять забравшись на сомнительную вершину.
Читай также