21 ноября 2016 21.11.16 103 377

Watch Dogs 2 продаётся хуже первой Watch_Dogs, но Ubisoft не падает духом

Почти неделю назад Watch Dogs 2 вышла на PlayStation 4 и Xbox One. И теперь аналитики вовсю принялись оценивать успешность нового экшена про хакеров от Ubisoft.

В частности, британская фирма Chart-Track подсчитала, что с точки зрения продаж дела у Watch Dogs 2 идут существенно хуже, чем у оригинальной Watch_Dogs в 2014-м году.

Специалисты по статистике предпочитают не оглашать точных чисел. Тем не менее они признали, что за минувшие дни на территории Великобритании Ubisoft сумела продать чуть меньше копий, чем создатели Call of Duty: Infinite Warfare за третью неделю с момента релиза. И это при том, что, по слухам, за указанный период шутер от Infinity Ward разошёлся в количестве, не превышающем 80 тысяч штук. Тогда как два года назад количество проданных Watch Dogs равнялось 380 тысячам копий.

Между тем разработчики не расстраиваются. Ubisoft официально подтвердила, что Watch Dogs 2 стартовала не так стремительно, как оригинал, но, мол, жизнь долгая, и продажи ещё будут.

Издатель убеждён, что положительные отзывы критиков и пользователей сделают своё дело, и народ подтянется. Тем более что через две недели — 29 ноября — экшен с открытым миром доберётся до PC. Авось к тому моменту авторы Watch Dogs 2 и мультиплеер починят.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.2K
3.8
1 496 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну здесь всё довольно логично. После ''успеха'' первой части, геймеры очень осторожно и скептически относятся к новой части.
а мне понравилась первая часть. Я не летал в иллюзиях и не ожидал конкурента gta 5, а тихо по скидочке взял на ps4 и прошел с удовольствием
А к ней разве на старте не относились скептически? Если игра хорошая, то продажи могут и догнать позже, как в случае той же «Радуги». На хайпе они сейчас сделали меньше продаж, а первую часть покупали именно из-за всеобщего хайпа, а то было же интересно, что это за nextgen такой про хакеров.
Просто Пирс нордического характера, ну не показывает он эмоции.
Сейчас как раз прохожу Watch Dogs 1, нужно отойти после Мафии 3. И как ни странно, то ли от полученного контраста, то ли в 2014 у меня было перенасыщение, но сейчас watch dogs зашла, причём даже вышки там, к моему удивлению, интересно включать, есть разнообразие какое-то.
Охохохо. Ты явно не видал реального говна, если считаешь, что SW Battlefront, Mafia 3, Mad Max(который, кстати, не так уж и плох), BF: Hardline или NFS 2015 заслуживают оценки ниже 6-7. Есть реальный низкопробный шлак, которого горы были в начале 2000-х: игры по лицензиям, игры от никому не известных студий из жопы мира, безыдейные однообразные квесты, игры с кучей критических багов, не позволяющим закончить прохождение, да много всякого дерьма было и есть.

Вышеперечисленные проекты не хватают звезд с неба(но MM все же неплох...), но в них вложено огромное количество усилии и оценки ниже 5 они не заслуживают уж точно. Просто потому что на 5 в каждой из этих игр отрабатывает хотя бы движок и хотя бы часть нарисованных ассетов.
мне и в far cry 3,4 нравилось вышки выключать, а watch dogs вообще отлично зашло. У watch dogs много недостатков, но играть в нее лично для меня было все равно интересно
в игрокам, которые оставляют положительные отзывы к игре тоже проплатили?
Как и ко всем играм от Ubisoft.
Где и в чем я оправдываюсь? :) По презентациям я, кстати, не езжу.
Поясни, как этот тухлый проброс связан с юзерскором WD2.
Да это же такой подвиг — обругать игру Юбисофта, раньше Стопгейм как будто этого не делал.
эх, сейчас бы верить оценкам на метакритик(
Каждой семье по чемодану.
Вот чтобы все не говорили про юбиков, а я их люблю их больше, чем остальных крупных издателей. Юбики хотя бы пытаются делать что-то новое и порой вываливают шикарнейшие проекты(дитя тоже, осада и тд)и даже пытаются добить(в хорошем смысле) этих злосчастных 7 героев
Я верю, что когда-нибудь они смогут избавится от клейма «лагающего тетриса»
для ААА игры от ubisoft получить рейтинг от игроков за 8 достижение
Ай не скажи! Ассасин может и так сяк, хотя 1-й был в свое время крут (правда только в начале игры), Фар 1-й так вообще был в свое время эталоном графики, в те времена люди любили смотреть на воду)))))))) И вообще мне кажется юбиков раньше как то уважали и ценили
а что в них плохого? Да в первых ассасинах это была еще та дрочильня, хотя в первом в той же Акре надо было еще подумать как на нее залезть. И насчет что не игра то чудо. Я просто не примыкаю к " стаду ", которое мычит насчет юбисофт или той же колды. Я пробую все сам, вышки меня не напрягают, в watch dogs например они были сделаны хорошо. Тебе не нравится, какие проблемы — не играй
Остается скрестить пальцы что бы игра на пк вышла не так, как Dishonored 2.
Читай также