17 ноября 2016 17.11.16 12 219

Моды для Fallout 4 на PlayStation 4 запустятся на этой неделе

Модификации к Fallout 4 на PlayStation 4 прошли долгий путь: от «Обязательно появятся» до «Sony не позволяет этого сделать» и обратно к «Обязательно появятся». Затянувшееся ожидание окончится через считанные дни.

«Твиттер» Bethesda Game Studios передаёт, что моды на PlayStation 4 включатся вместе с обновлением 1.8, которое запустят на консолях на этой неделе. В инструментарии Creation Kit уже есть поддержка PlayStation 4, поэтому первое народное творчество на японской приставке должно быть доступно одновременно с релизом патча.

Скорее всего, для модов на PlayStation 4 будет полно ограничений по сравнению с Xbox One и тем более PC. Например, летом сообщалось, что размер модификации не может превышать 900 мегабайт. Что, конечно же, ставит фантазию игроделов-самоучек в довольно узкие рамки.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фаллаут4, моды, плойка, как будто про запор читаешь… Давно началось, но никак не закончится.
Да с теми ограничения что влепили Сони модинг на PS4 можно считать мёртворождённым.
Я думал на XBOX всё будет плохо, но Сони показали новый уровень дна.
А в чём смысл ограничивать размер модов? Действительно глобальные модификации, скорее всего, будут разбиты авторами на несколько частей, где будет название мода и порядковый номер, показывающий так же сколько частей всего. Например, «SOO part 1 of 3». Просто пользователям придётся делать несколько лишних шагов, чтобы получить все изменения от мода.
А на бесконечные патроны мод может быть (я понимаю что это скорей походит на чит но все же)?
Так а что там с костюмами в обтяжку, объемными задницами в комбинезонах и розовыми когтями смерти. Такие моды вроде не попадут в список на PS, да?
А это действительно странно. Зачем такие ограничения? У меня одних модов в том же скайриме на гигов 7. И это только геймплейные, квесты и прочие мелочи. А 900Мб слишком жёсткое ограничение.Разве что скачал->поиграл->удалил и пошёл смотреть ещё что есть интересного.
Да всё так плохо, даже NPC новых не добавить.
Максимум что получат пользователи PS4 это:
Броню и оружие склеенные из кусков оригинальной брони и оружия (моды которые появлялись в первые месяцы игры до выхода creation kit). Их даже покрасить в другой цвет будет нельзя.
Простенькие подземелья и дома для игрока.
Ну и всё(
Честно говоря тоже не понял этого. Просто два BSA архива вместо одного, ну может быть ещё и 2 ESP, всё. Может это общий объём модов не должен превышать 900 мегабайт, или дело в том, что выгружать по сети данные можно лишь размером до 900Мб. Мутные условия в общем.
Здесь не правильно написано. 900 мегабайт это лимит для хранения всех установленных модов. На XBOX побольше будет 2 гб, но этого всё равно очень мало.
Мне. Но меня огорчает тот факт, что на консолях не будет больших, серьезных аддонов (модами это не назовешь) добавляющих новых квестов или локаций.
Читай также