15 ноября 2016 15.11.16 13 187

Ридли Скотт спродюсировал VR-игру по мотивам фильма «Марсианин»

Наверное, пока что никто не может точно сказать, какое будущее уготовано современным VR-развлечениям, но крупные кинокомпании точно ими заинтересовались. Сегодня 20th Century Fox Film Corporation выпустила игру по мотивам фильма «Марсианин», продюсером которой стал сам Ридли Скотт (Ridley Scott).

В The Martian VR Experience вам предстоит взглянуть на события ленты от лица астронавта Марка Уотни. Вы сможете приземлиться на поверхность Марса, поплавать в условиях невесомости, прокатиться по ухабам красной планеты и пережить ключевые сцены из фильма.

 

Режиссёром The Martian VR Experience стал Роберт Стромберг (Robert Stromberg), среди заслуг которого — «Оскары» за лучшие декорации к «Аватару» и «Алисе в Стране чудес». Судя по формулировкам в официальном описании, интерактивный «Марсианин» ближе к пресловутым «экспириенсам», чем к традиционным играм.

The Martian VR Experience уже доступна в Steam за 1299 рублей или 19.99 доллара США, должна появиться сегодня в PlayStation Store и когда-нибудь позже — в магазине Oculus.

 

Поддержи Стопгейм!

The Martian VR Experience

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
4
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не для того из деревни уехал, чтобы в садить картошку в VR.
Нооорм!!! пойдёт такое думаю!
Фильм отличный, и можно по нему сделать хорошую игру.
Пока крутил камерой туда-сюда, пропустил все важные моменты типо падения железяки перед тобой, как марсианин ходит, как рядом пролетает метеорит
Тебя коробит то что я так пишу? Это твоя проблема бро)))
фильм был на семерочку, но игра почему-то совсем не интригует
Справедливости ради, смею полагать, что сам старина Ридли, даже не то, что не играл, а, скорее, и не знал о том, что он продюсирует этот проект :D
Хотя кто его знает, на самом-то деле?..
Прошу прощения, смотреть ролики с мобильным трафиком довольно хлопотно =) С другой стороны, некто Джеймс Кэмерон неплохо так хвалил пятый Терминатор. Так что тут дело такое…

Хотя если игра хороша, то я только рад же! Фильм-то был очень неплохим.
Ну так Кэмерону по вкусу 3D же
Похоже игра обречена на успех))) В Болоруссии)))
Писать учись. Правильно будет в Беларуси.
Читай также