14 ноября 2016 14.11.16 34 149

11 минут восходов и закатов Final Fantasy XV, записанных на PlayStation 4 Pro

Грядущая RPG Final Fantasy XV, которая должна стартовать на PlayStation 4 и Xbox One всего через две недели (29 ноября), побалует игроков полноценной сменой времени суток и реалистичной симуляцией различных погодных условий. В новой демоверсии Judgment Disc, которая на прошлой неделе стала доступна японским фанатам, конечно, в основном преобладают песчаные бури, тем не менее и там, говорят, есть на что посмотреть.

Ну а чтобы вы собственнолично убедились в красоте восходов и закатов, ясных дней и тёмных ночей Final Fantasy XV, Youtube-пользователь Giuseppe's Gaming записал специальное видео, которое в ускоренном режиме демонстрирует четыре полных цикла смены дня и ночи на различных локациях Judgment Disc.

Один такой цикл, к слову, занимает сорок минут игрового времени. Здесь же автор видео записал происходящее на PlayStation 4 Pro на настройках высокого качества изображения, а затем ускорил воспроизведение в шестнадцать раз.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плевать, какие там закаты — восходы, главное что бы мир не был пустым.
Ты же не думаешь, что я сравниваю JRPG и шутер от первого лица? Я просто привёл пример плохой реализации открытого мира.
Облака выглядят отлично, огорчило отсутствие симуляции ветра.
Ну, смотри, я наиграл в демо больше 5-ти часов и скажу так, ты будешь заниматься тем, что, искать всякие вещи, на которые тебе указал владелец кафе, типо сундуков, потом, выполнять охоту, что бы заработать деньги ну и убивать живность, так же, на локации, я заметил шахты, но попасть туда не мог, из-за того, что это демо и туда не пускают. Так же выполнять квесты.
И да, если ты хотел разъезжать по горам на машине, то, огорчу, машина приклеена к дороге, и ты не сможешь выехать за её рамки. Так же, на тебя рандомно будут нападать враги, в моём случае, это были собаки.
Люди в основном в городах, что логично. Обычно, либо что-то делают, либо разговаривают друг с другом.
Ну да, еще, в этом мире, ты будешь собирать ресурсы, в основном, это травы и магия.
Мне лично, бегать в этом мире было приятно, потому что, атмосфера, музыка и общение героев друг с другом.
Но, это только демо и к релизу, наверно, что то добавят, дополнят.
p.s. Если вы ждете что открытый мир будет как в гта, то, скорей всего вас ждет разочарование, потому что, серия фф обычно про сюжет и персонажей, а не про открытый мир.
Привет, любитель картинки.
Скажу так, графически игра сделана, потрясающи, особенно мелкие детали.
А анимация и эффекты радуют глаз.
Из погоды что ты видишь в ролике, только песчаная буря, а будут, дожди, снег, который сделан на уровне и очень красивый, в этом, ты можешь убедиться в Final Fantasy XV: Platinum Demo, которая, своеобразная демонстрация движка.
Но, если ты будешь долбиться в одну текстуру не замечая общей картинки, то, ты ничего красивого вообще ни где не увидишь.
Это фигурка от Play Arts Kai. Они специализируются на фигурках серии Final Fantasy и не только. С каждым годом их продукция становится только лучше. Так что за качество можно не беспокоится.
По справедливости говоря, скажем, что я с тобой в определенной степени согласен, и в твоей критике есть смысл, но я хотел бы придерживатся неитралитета в данном вопросе, и сказать следующее — «Техно демка показала свои качества, которые может выдать. Как оно будет в релизе — посмотрим, но то что можно наблюдать однозначно найдет своих фанатов, ценителей, и желающих узреть большего». Анализ и определение качества очень важно, безусловно, но не стоит просить от людей того, чего они, возможно дать тебе не смогут. Возможно для них это невероятное серьезное достижение.
Локации красивые- спору нет. Как в плане дизайна, так и с технической стороны. Вот только вопрос- в плане наполнения не подкачают? А то получится как в Rage, т.е. вроде и открытый мир есть (вроде) и симпатично выглядит (вроде), а делать в этом самом мире нечего.
Ну ты загнул, скажу так, людям далеким от игр, а особенно актерам, пофиг будет на любую игру, потому что:
1. Им наверняка сказали, приходите туда, поиграйте в игрушку и вам заплатят.
2. Скорей всего, они сами не хотели в неё играть, а только по быстрому заработать.
Очень редко когда какой нибудь актёр или спортсмен всерьез относиться к таким вещам.
Меня игра впечатлила и я её жду, но, это я.
Ты, можешь подождать, когда игра выйдет и посмотреть по отзывам или подождать обзора на том же сг или посмотреть стрим с этой игрой и решить, брать её или нет.
Выглядит красиво, не поспоришь. Музыкальные композиции также понравились.
Но Боб ты мой, как раздражает сама стояка персонажей! Стоит выгнувшись. Где же юношеская стройность? :-) такие стойки встречал у персонажей из каких-то простеньких корейских rpg.
Выглядит неестественно и вызывает отторжение.
Знаю таких.
Ну, если решишь купить эту коллекционку, то, у тебя будет фигурка которая классно выглядит.
Очень просто, любые графадрочеры которые смотрят на одну текстуру, не замечая общей картины, всё равно что, долбяться в неё.
Именно так я и хотел сделать. Я вырос на играх серии Final Fantasy и у меня даже отложены деньги на коллекционное издание пятнадцатой части. То самое, которое стоит 20 штук. Вот только с приближением даты релизы, надежды остается все меньше и меньше. Уж очень противоречивые ролики появляются в сети в последнее время. А поскольку я планировал взять дорогую коллекционку, то тут возникает справедливый вопрос — А стоит ли рисковать? Кто знает, какой пятнадцатая фантазия окажется на самом деле?! Потому что обзоры и отзывы появятся только после 29 ноября, когда игра будет доступна всем. А коллекционку я смогу заказать только в день релиза и в течение трех дней её надо будет выкупить (спасибо магазину videoigr.net). Вот такая непростая ситуация.
Геймплей я успел пощупать ещё в демоверсиях: Episode Duscae и Platinum Demo. Так что в этом плане у меня серьезных нареканий к игре нет. Меня беспокоят сюжет, сценарий и сами персонажи. В первом случае, я был относительно спокоен в те времена, когда игра ещё носила название Final Fantasy Versus XIII, потому что тогда за сценарий отвечал Казушиге Нодзима. Этот мужик написал сценарии к лучшим номерным частям Final Fantasy, поэтому определенный кредит доверия к нему имелся. Но когда разработку игры передали Табате, в сценарий начали вносить изменения. К тому же сценарий на тот момент так и не был дописан. Дописывать его и править доверили Саори Итамуро. А это баба написала только отвратительные диалоги к файтингу Dissidia на PSP и больше ничего. К тому же, на плохую сценарную работу уже намекает само начало игры, где нам приходится толкать машину по пустыне, а потом сплошная беготня, истребление монстров и выполнение однотипных заданий. Это так должна начинаться Final Fantasy? Вспомните любую популярную номерную часть. Нас с порога бросали в гущу событий, чтобы приковать внимание к экрану. Даже в тринадцатой части, которую многие считают худшей в серии, все начинается с диверсии в поезде. И не надо говорить, про ту сцену с Ифритом, где Ноктис и его товарищи отбиваются от огромного огненного элементалия! Она резко обрывается и не дает игроку времени с головой уйти в этот новый удивительный мир. Я не имею ничего против медитативного погружения, но зачем делать это так уныло? Ох, надеюсь я ошибаюсь. Про персонажей тоже ничего хорошего сказать пока не получается. Я посмотрел Kingsglaive и аниме-сериал Brotherhood, которые вроде является приквелами и должны были познакомить нас поближе с главными героями. Серьезно, таких плоских и скучных типажей я давно не видел. О главных героях мы не узнали ничего нового, никакого второго дна у них нет. Принцесса Луна так и вовсе настолько правильная и справедливая, что аж тошнит. Может я чего-то не понимаю?! Вообщем, может я такой тупой, может действительно все это стоит воспринимать, как тревожные звоночки в сторону новой игры, но пока все это наводит на отрицательные мысли в отношении Последней Фантазии. Хочется верить в лучшее, но не выходит.
Ну, раз тебе нечего сказать, то, ок.
Но, медаль графадрочера, ты заслужил.
Ну, тогда смотри, когда я думал брать или нет, я просто зарегистрировал японский псн и скачал демо, но, она будет на японском, но, это демо помогло мне увидеть в принципе геймплей.
Главное мир и история должны быть интересными + нормальная оптимизацыя, а ужэ есть там симуляцыя ветра или еще какието графические навороты это дополнительно.
А почему бы и нет, да и кто тогда тебе даст её.)
Ну и меня бесят графадрочеры.
Читай также