12 ноября 2016 12.11.16 37 157

HTC анонсировала беспроводной адаптер для шлема Vive

Компания HTC начала принимать предварительные заказы от тех, кто желает избавить свой шлем виртуальной реальности Vive за 799 долларов США от мешающихся проводов и готов выложить за специальный адаптер ещё 220 баксов.

По мнению разработчиков, без проводов, соединяющих Vive с PC, пользователи смогут ещё глубже погрузиться в виртуальную реальность, не боясь споткнуться о кабель, или даже выйти за пределы комнаты, в которой установлен компьютер. Правда, пока девелоперы не рассказывают, какова дальность действия устройства.

Адаптер производит компания TPCAST, которая участвует в программе HTC Vive X Accelerator. Говорят, что аккумулятор, питающий девайс, влезает в карман и способен обеспечить вам до полутора часов непрерывного использования без подзарядки. При этом HTC надеется, что в скором времени после выхода адаптера на рынок в продаже появятся и более ёмкие батареи.

Стоит отметить, что в данный момент предзаказы на устройство принимаются исключительно в Китае. Там же было записано видео, на котором региональный президент HTC по вопросам Vive Элвин Грэйлин (Alvin W. Graylin) лично испытывает шлем без проводов.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если каждый так будет думать, то мы никогда не увидим ни 2, ни 3 поколения.
Люди которые делают ВР и снимают видео на калькулятор в 240р. Я таким не доверяю :D
Так-то мобильные телефоны тоже не были доступны всем поначалу.
Вот вам VR шлем с детскими болезнями первой модели, вот вам куча проводов, вот вам за отдельную плату контроллеры, а сверху за ещё одно плату беспроводной адаптер.
Я не понимаю в чём смысл брать сейчас шлем, и за свои же деньги участвовать в бета-тесте. В чём проблема дождаться 2-го, а то и 3-го поколения?
А почему игры сразу после премьеры покупают, хотя можно дождаться патчей и сезонных скидок? Потому что очень хочется. Лично я могу подождать и не покупать игры до скидок, но вот Окулус купил сразу как только смог. Видимые пиксели и мало игр — было ясно еще до покупки. Но очень хотелось.
Забей во все времена были те кто орал «зачем на эта самоходка?! Лучше коня ничего нет!!!»
Никогда не понимал людей которые настолько упарываются по «беспроводному», я лучше провода подвешу чтобы они как у троллейбуса сверу были, вместо того чтобы каждый час заряжать игрушку, да еще и аккумулятор таскать. Не говоря уже о том что беспроводная технология просто по определению медленнее чем проводной аналог, а тут вроде как к скорости передачи кадров есть весьма жесткие требования, и разбазаривать их на «понты», еще и с ценой в 3/4 шлема от соньки, как то жирно.
Я тебе расскажу какое будущее у этой хрени — это будет самый обычный дополнительный гаджет по типу руля для гонок или гитары для консоли, кинекта. Будет лежать на полке что бы раз в месяц сыграть во что-то 15 минут вот и всё твое будущее… Отвали за эту поделку 800 зелени + пк что бы оно хоть как-то работало это еще 1000+ и ты тут втираешь про какое-то будущее? Будущее за такими предметами и гаджетами которые действительно необходимы и доступны. А это ВР «не пришей кобыле хвост», а не будущее…
Тоже за провода. А я как то вообще против хождения в ВР, я за то чтоб сидеть в ВР, и за то провода не будут так мешаться.
Вы поймите, что не вы главные потребители и скорее всего цену для 3тих стран адаптировать никто не будет. У всех этих игрушек уже есть покупатели, всем этим занимаются не дилетанты, больше которых вы можете что-то смыслить в торговле. Да и у технологий, имеющий военный потенциал всегда будут средства на развитие.
На самом деле от игры зависит. Когда сижу в игре где хожу за персонажа, ощущение, что летаю на табуретке, портит впечатление.
беспроводной адаптер

То-то у мужика так задница выпирает. Аккумулятор!
Это жесть конечно))
Но не понятно, что там с задержкой в таком случае.
Пока что VR слишком дорогое удовольствие, чтобы войти в массы. Всё это, по сути, прототипы. Вот через поколения два, когда всё станет заманчивее на технологическом уровне и приемлемее для потребителя, можно будет уже задуматься о таком.
Как знать. Я свой 3D монитор купил три с половиной года назад (за 850$) и ни миллиметра не пожалел, огромное количество нового игрового экспириенса. Друже Chevalert (в низу) дело пишет: вот дождусь VR Gold Edition и путячих игр к нему и буду задумываться о покупке.
Читай также