9 ноября 2016 9.11.16 28 226

Патч первого дня для Dishonored 2 весит девять гигабайт

Dishonored 2 выходит уже на этой неделе, но Bethesda Softworks пока молчит по поводу патчей первого дня. К счастью, пользователи Сети не спали и разведали необходимую информацию.

Физические копии Dishonored 2 уже пошли по рукам. Обитатели Reddit передают, что на PlayStation 4 дисковая версия просит загрузить девять гигабайт дополнительных данных. Судя по сопутствующим примечаниям, в патче улучшили потоковую загрузку текстур, качество теней, время перезагрузки, микширование звука и производительность. Кроме того, сохранённые игры сопровождаются скриншотом, а в середине миссии можно вызвать экран статистики. Также устранён ряд различных багов.

Патч первого дня на Xbox One займёт те же девять гигабайт. Точный список изменений для консоли от Microsoft пока неизвестен, но, скорее всего, он такой же.

Напоминаем, что предзагрузка цифровой копии Dishonored 2 уже возможна на всех платформах. Релиз состоится в эту пятницу, 11 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3.1K
4.3
1 891 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Dishonored 2 выходит уже на этой неделе
А Стопгейм всё не может обновить лого игры
Ну мало ли. Вдруг он сразу вместе с предзагрузкой скачается.
Уж лучше патч первого дня, чем ждать три месяца пока игру починят. Привет Рыцарю Аркхема.
ИМХО. Это не тенденция — это скорей производная от других тенденций, которые присущи проектам от крупных издателей. Очень много других разработчиков не выпускают никаких патчей первого дня. Вот распиливание игры на ДЛЦ — это очень вредная тенденция. Нам не приятно, а биг боссам капуста. Рабовладельческие отношения между издателем и разработчиком тоже большая проблема. Железные сроки выпуска проекта или какие-нибудь другие глупые требования и являются основными причинами багов и патчей первого дня и прочей нелицеприятной жидкости вытекающей из данного отверстия. Стоит заметить, что в проектах от независимых разработчиков, на порядок меньше проблем, описанных мной выше. Поэтому мой выбор суицид! игры от независимых разработчиков, но, конечно, не только их, однако преимущественно.
Самое обидное, что это уже такая тенденция складывается.
Я так в Сталкер: Чистое небо играл в свое время. Установи игру -> установи по порядку семь патчей -> надейся, что теперь не вылетает -> лол, сэйвы опять не работают -> начинай новую игру или выкинь диск в окно
Размыкаю: претензии заключаются в том, что большинство разработчиков стали допиливать игру после релиза громадными патчами. Нет бы все сделать нормально и сразу. Ну или перенести ненадолго. Я понимаю, что такие студии как Arkane или Naughty Dog просто не успевают отполировать свои бриллианты в срок, так как игры попросту огромные. Но явление, все же, неприятное. Особенно для геймеров, которые собирают игры на дисках.
Нет, у тебя патч магически телепортируется и установится.
Не хило так однако, вся первая игра с 3 не короткими дополнениями на ПК весила 15 с половиной гигов, это говорит о том, что разработчики отправили на золото крайне не доделанную игру, ну что же, посмотрим, ждать осталось чутка.
Судя по сопутствующим примечаниям, в патче улучшили потоковую загрузку текстур, качество теней, время перезагрузки, микширование звука и производительность. Кроме того, сохранённые игры сопровождаются скриншотом, а в середине миссии можно вызвать экран статистики. Также устранён ряд различных багов.
Система рейтинга будет пересмотрена…
«Патч первого дня» когда это все началось? Нет конечно и раньше игры выпускали с проблемами, но чтобы патчи первого дня стали обыденным делом. Хорошо что патчи пока не сделали платными, а то додумаются)))
Просто повезло. Я вот начальное болото раз пять перепроходил.
а на пк я так понял всё норм. патч не требуется. ибо о компах в этой статье ни слова.
Я к тому, если говорить о рыцаре Архэма, хоть я его и не проходил, что мешало им выпустить саму игру на три месяца позже, но не сырой, а готовой? P.S. Я не разбираюсь в процессе разработки игр и если кому то мои слова кажутся глупыми и странными, то просветите.
А если я купил версию в PSN'е, нужно будет докачивать или нет?
Читай также